Fonds als Aktionäre von Grifols SA
ISIN ES0171996095 · Spanien · LEI 959800HSSNXWRKBK4N60
- Fonds als Aktionäre
- 36
- Davon ETFs
- 1 35 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 66 Mio. € 62,9 Mio. € · 3,5 Mio. $ · 2,1 Mio. SEK
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Grifols SA (ES0171996087), Grifols SA (US3984384087)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Non-U.S. Intrinsic Value Fund American Century World Mutual Funds, Inc. | 368.068 | 2,9 Mio. $ | 0,54 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| iShares International Small-Cap Equity Factor ETF iShares Trust | 44.313 | 345.651 $ | 0,05 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Handelsbanken Global Småbolag Index Criteria Handelsbanken Fonder AB | 27.580 | 2,1 Mio. SEK | 0,01 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Strategic Allocation: Aggressive Fund American Century Strategic Asset Allocations Inc | 10.980 | 85.646,4 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Strategic Allocation: Moderate Fund American Century Strategic Asset Allocations Inc | 8.750 | 68.251,9 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Destinations International Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 4.065 | 32.607,9 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Strategic Allocation: Conservative Fund American Century Strategic Asset Allocations Inc | 2.722 | 21.232,2 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| COBAS SELECCION, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 20,6 Mio. € | 1,75 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 10,1 Mio. € | 6,70 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SANTANDER ACCIONES ESPAÑOLAS, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 9 Mio. € | 1,23 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| COBAS IBERIA, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 5,8 Mio. € | 7,05 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AZVALOR INTERNACIONAL, FI AZVALOR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 5 Mio. € | 0,20 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BONA-RENDA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 3,4 Mio. € | 5,28 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LIERDE, SICAV S.A. AUGUSTUS CAPITAL ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,1 Mio. € | 1,77 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AZVALOR IBERIA, FI AZVALOR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,8 Mio. € | 2,22 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| COBAS GRANDES COMPAÑIAS, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,5 Mio. € | 4,18 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO DIVIDEND FOCUS, F.I. GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1 Mio. € | 2,16 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SIGMA INVESTMENT HOUSE HEALTHCARE, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 417.697 € | 1,07 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AZVALOR BLUE CHIPS, FI AZVALOR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 391.086 € | 0,53 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| COBAS VALUE, SICAV SA COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 317.508 € | 1,75 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ABACO GLOBAL VALUE OPPORTUNITIES FI ABACO CAPITAL, SGIIC, S.A. | 213.744 € | 0,37 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESCONSULT RENTA VARIABLE IBERIA, FI GESCONSULT, S.A., S.G.I.I.C. | 199.449 € | 2,02 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESIURIS MIXTO INTERNACIONAL FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 156.400 € | 0,72 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AZVALOR VALUE SELECTION, SICAV, S.A. AZVALOR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 141.964 € | 0,57 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LIERDE EQUITIES, F.I. AUGUSTUS CAPITAL ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 120.381 € | 1,76 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONEMPORIUM, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 118.739 € | 0,59 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ATL CAPITAL CARTERA RENTA VARIABLE, FI ATL 12 CAPITAL GESTION S.G.I.I.C, S.A. | 116.518 € | 0,35 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ABACO RENTA FIJA MIXTA GLOBAL, FI ABACO CAPITAL, SGIIC, S.A. | 111.036 € | 0,10 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| EUROBOLSA SELECCION, SICAV, S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 90.900 € | 1,65 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ALLIANZ BOLSA ESPAÑOLA, FI INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 65.680 € | 0,39 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FINANCIALFOND, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 62.560 € | 0,75 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| DUX UMBRELLA, FI DUX UMBRELLA/BOLSAGAR DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 58.650 € | 2,74 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PLUSCAPITAL, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 46.920 € | 0,26 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PENTA INVERSION, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 39.100 € | 0,41 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| COSTA RICA INVERSIONES, SICAV S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 39.100 € | 0,18 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| VIDMES FINANCIAL, SICAV, S.A. UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 31.280 € | 0,69 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| COBAS IBERIA, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 7,05 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 6,70 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BONA-RENDA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 5,28 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| COBAS GRANDES COMPAÑIAS, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 4,18 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| DUX UMBRELLA, FI DUX UMBRELLA/BOLSAGAR DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 2,74 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| AZVALOR IBERIA, FI AZVALOR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,22 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GVC GAESCO DIVIDEND FOCUS, F.I. GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 2,16 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GESCONSULT RENTA VARIABLE IBERIA, FI GESCONSULT, S.A., S.G.I.I.C. | 2,02 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| LIERDE, SICAV S.A. AUGUSTUS CAPITAL ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,77 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| LIERDE EQUITIES, F.I. AUGUSTUS CAPITAL ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,76 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 6 | -1 | 438.898 | -2,9 % |
| 2026Q2 | 7 | 0 | 451.922 | -9,9 % |
| 2026Q1 | 7 | +1 | 501.357 | +2,5 % |
| 2025Q4 | 6 | +1 | 489.126 | +1.038,8 % |
| 2025Q3 | 5 | +3 | 42.950 | -90,8 % |
| 2025Q2 | 2 | -3 | 464.410 | -93,4 % |
| 2025Q1 | 5 | 0 | 7.005.660 | -0,0 % |
| 2024Q4 | 5 | 0 | 7.008.197 | -0,1 % |
| 2024Q3 | 5 | -1 | 7.012.281 | -53,6 % |
| 2024Q2 | 6 | +1 | 15.108.353 | -20,9 % |
| 2024Q1 | 5 | +1 | 19.097.934 | +0,0 % |
| 2023Q4 | 4 | 19.094.709 |
Fonds, die Anleihen von Grifols SA halten
173 Fonds melden 220 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Grifols SA“. https://titelia.com/de/aktien/grifols-sa-ES0171996095