Zusammensetzung von PIMCO High Yield Fund
ISIN US6933908419
PIMCO FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 7,3 Mrd. $ davon 155,7 Mio. $ in Aktien, 2,1 %
- Positionen
- 3 in 1 Ländern
- Anleihen
- 230 von 129 Gesellschaften
- Zehn größte
- 2,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Pimco Senior Loan Active Exchange-Traded Fund | 2.261.027 | 111,5 Mio. $ | 1,53 % |
| 2 | Pimco Preferred And Capital Securities Active ETF | 860.342 | 44,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 3 | SPIRIT AVIATION HOLDINGS INC | 340.600 | 6812 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 230 Anleihen von 129 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Carnival Corp Ltd | 4 | 52,6 Mio. $ | 0,72 % |
| 2 | Post Holdings Inc | 3 | 49,4 Mio. $ | 0,68 % |
| 3 | NRG ENERGY INC | 5 | 48,9 Mio. $ | 0,67 % |
| 4 | EchoStar Corp | 2 | 48,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 5 | TopBuild Corp | 2 | 47,4 Mio. $ | 0,65 % |
| 6 | Ingevity Corp | 1 | 44,7 Mio. $ | 0,61 % |
| 7 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 7 | 42,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 8 | Iron Mountain Inc | 5 | 42,3 Mio. $ | 0,58 % |
| 9 | Centene Corp | 5 | 40,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 10 | Block Inc | 3 | 39,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 11 | Matador Resources Co | 2 | 35 Mio. $ | 0,48 % |
| 12 | Rakuten Group, Inc. | 3 | 32,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 13 | Snap Inc | 2 | 32,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 14 | SM Energy Co | 4 | 32,1 Mio. $ | 0,44 % |
| 15 | Fair Isaac Corp | 2 | 28,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 16 | Encore Capital Group Inc | 3 | 27,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 17 | Builders FirstSource Inc | 2 | 25,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 18 | Bombardier Inc | 2 | 25,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 19 | SUNOCO LP | 4 | 25,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 20 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 3 | 25,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 21 | Gray Media Inc | 4 | 25,2 Mio. $ | 0,35 % |
| 22 | Mineral Resources Ltd | 3 | 24,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 23 | Valaris Ltd | 1 | 24,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 24 | Comstock Resources Inc | 3 | 24,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 25 | Travel + Leisure Co | 2 | 23,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 26 | Tutor Perini Corp | 1 | 23,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 27 | PennyMac Financial Services Inc | 3 | 22,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 28 | Yum! Brands Inc | 4 | 22,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 29 | ICAHN ENTERPRISES LP | 4 | 21,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 30 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 20,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 31 | Coherent Corp | 1 | 20,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 32 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 19,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 33 | TGS ASA | 1 | 19,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 34 | B&G Foods Inc | 2 | 19,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 35 | Carvana Co | 2 | 19,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 36 | TENET HEALTHCARE CORP | 4 | 19,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 37 | GFL Environmental Inc | 4 | 18,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 38 | BWX Technologies Inc | 2 | 18,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 39 | FS KKR CAPITAL CORP. | 2 | 18,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 40 | Axon Enterprise Inc | 2 | 18,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 41 | FMC Corp | 2 | 17,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 42 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 1 | 17,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 43 | PG&E Corp | 2 | 17,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 44 | EquipmentShare.com Inc | 3 | 17,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 45 | AES Corp/The | 3 | 17 Mio. $ | 0,23 % |
| 46 | Live Nation Entertainment Inc | 2 | 16 Mio. $ | 0,22 % |
| 47 | Insulet Corp | 1 | 15,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 48 | Griffon Corp | 1 | 15 Mio. $ | 0,21 % |
| 49 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1 | 14,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 50 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 14,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 51 | Crowdstrike Holdings Inc | 1 | 14,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 52 | Option Care Health Inc | 1 | 14,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 53 | Versant Media Group Inc | 1 | 13,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 54 | Bath & Body Works Inc | 2 | 13,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 55 | ON Semiconductor Corp | 1 | 12,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 56 | ROBLOX Corp | 1 | 12,3 Mio. $ | 0,17 % |
| 57 | Coinbase Global Inc | 1 | 12,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 58 | Albertsons Cos Inc | 2 | 11,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 59 | Molina Healthcare Inc | 4 | 11,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 60 | Chord Energy Corp | 2 | 11,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 61 | HealthEquity Inc | 1 | 11,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 62 | AMC Global Media Inc | 1 | 11,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 63 | Commercial Metals Co | 3 | 11,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 64 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 2 | 11,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 65 | Service Properties Trust | 1 | 11 Mio. $ | 0,15 % |
| 66 | SBA Communications Corp | 1 | 11 Mio. $ | 0,15 % |
| 67 | Viridien | 1 | 10,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 68 | TXNM Energy Inc | 1 | 10,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 69 | NCR Voyix Corp | 2 | 10,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 70 | goeasy Ltd | 4 | 9,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 71 | Gap Inc/The | 2 | 9,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 72 | TriNet Group Inc | 1 | 9,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 73 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 9 Mio. $ | 0,12 % |
| 74 | Service Corp International/US | 1 | 8,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 75 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 8,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 76 | Gen Digital Inc | 1 | 8,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 77 | NGL Energy Partners LP | 1 | 7,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 78 | Deluxe Corp | 1 | 7,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 79 | ATS Corp | 1 | 7,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 80 | CVR Energy Inc | 2 | 7,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 81 | Lamb Weston Holdings Inc | 1 | 6,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 82 | Encompass Health Corp | 2 | 6,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 83 | Nissan Motor Co Ltd | 2 | 6,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 84 | Golar LNG Ltd | 1 | 6,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 85 | Beazer Homes USA Inc | 1 | 6,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 86 | PTC Inc | 1 | 6,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 87 | NCR Atleos Corp | 1 | 6 Mio. $ | 0,08 % |
| 88 | Grifols SA | 1 | 5,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 89 | Boyd Gaming Corp | 1 | 5,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 90 | Carpenter Technology Corp | 1 | 5,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 91 | Olin Corp | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 92 | Lithia Motors Inc | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 93 | Range Resources Corp | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 94 | Tidewater Inc | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 95 | Whirlpool Corp | 2 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 96 | Rogers Communications Inc | 3 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 97 | Edison International | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 98 | Brink's Co/The | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 99 | KBR Inc | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 100 | VISTRA CORP | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,05 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 3 | 155,7 Mio. $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PIMCO High Yield Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000009685