Zusammensetzung von JPMorgan High Yield Fund
ISIN US4812C01260
JPMorgan Trust II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,5 Mrd. $ davon 44,8 Mio. $ in Aktien, 0,7 %
- Positionen
- 13 in 4 Ländern
- Anleihen
- 253 von 119 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SES S A | 749.408 | 11,3 Mio. $ | 0,17 % |
| 2 | VICI Properties Inc | 392.814 | 11,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 3 | Ardagh Holdings SA | 1.234.117 | 8,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 4 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 2.311.572 | 5,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 5 | Gulfport Energy Corp | 20.311 | 3,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 6 | National CineMedia Inc | 549.413 | 1,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 7 | MYT Holding LLC | 5.623.025 | 1,4 Mio. $ | 0,02 % |
| 8 | iHeartMedia Inc | 273.140 | 1,2 Mio. $ | 0,02 % |
| 9 | Incora Top Holdco LLC | 9.356 | 286.480,7 $ | 0,00 % |
| 10 | AUDACY INC | 63.431 | 228.351,6 $ | 0,00 % |
| 11 | Altice France SA | 11.816 | 196.396,1 $ | 0,00 % |
| 12 | VENATOR MATERIALS PLC | 11.378 | 85.335 $ | 0,00 % |
| 13 | ACC Claims Holdings LLC | 7.076.475 | 14.153 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 253 Anleihen von 119 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SM Energy Co | 9 | 63,9 Mio. $ | 0,98 % |
| 2 | TENET HEALTHCARE CORP | 4 | 62,7 Mio. $ | 0,96 % |
| 3 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 4 | 55,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 4 | Gray Media Inc | 4 | 55,2 Mio. $ | 0,84 % |
| 5 | Live Nation Entertainment Inc | 3 | 51,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 6 | NRG ENERGY INC | 11 | 51,6 Mio. $ | 0,79 % |
| 7 | Carnival Corp Ltd | 5 | 45,7 Mio. $ | 0,70 % |
| 8 | Entegris Inc | 4 | 44,6 Mio. $ | 0,68 % |
| 9 | GFL Environmental Inc | 4 | 39 Mio. $ | 0,60 % |
| 10 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 4 | 38,9 Mio. $ | 0,59 % |
| 11 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 5 | 33,9 Mio. $ | 0,52 % |
| 12 | DaVita Inc | 3 | 33,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 13 | Energizer Holdings Inc | 3 | 32,8 Mio. $ | 0,50 % |
| 14 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 3 | 30 Mio. $ | 0,46 % |
| 15 | Bausch Health Cos Inc | 5 | 28,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 16 | Block Inc | 4 | 28,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 17 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 28 Mio. $ | 0,43 % |
| 18 | Builders FirstSource Inc | 5 | 27,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 19 | Chemours Co/The | 4 | 27,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 20 | Iron Mountain Inc | 4 | 27,7 Mio. $ | 0,42 % |
| 21 | Comstock Resources Inc | 2 | 27 Mio. $ | 0,41 % |
| 22 | Coherent Corp | 1 | 26,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 23 | Newell Brands Inc | 6 | 26,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 24 | EchoStar Corp | 2 | 26,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 25 | Ardagh Holdings SA | 2 | 24,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 26 | EquipmentShare.com Inc | 3 | 23,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 27 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 2 | 22 Mio. $ | 0,34 % |
| 28 | MGM Resorts International | 3 | 21,5 Mio. $ | 0,33 % |
| 29 | Edgewell Personal Care Co | 2 | 21,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 30 | Bombardier Inc | 4 | 20,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 31 | Terex Corp | 2 | 20,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 32 | Chord Energy Corp | 2 | 19 Mio. $ | 0,29 % |
| 33 | Central Garden & Pet Co | 3 | 18,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 34 | ON Semiconductor Corp | 1 | 18,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 35 | ATI INC | 4 | 18,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 36 | Brink's Co/The | 2 | 17,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 37 | SUNOCO LP | 3 | 17 Mio. $ | 0,26 % |
| 38 | BWX Technologies Inc | 2 | 17 Mio. $ | 0,26 % |
| 39 | EXPAND ENERGY CORP | 3 | 16,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 40 | Vail Resorts Inc | 2 | 16,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 41 | Griffon Corp | 1 | 15,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 42 | Encompass Health Corp | 3 | 15,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 43 | Matador Resources Co | 3 | 15 Mio. $ | 0,23 % |
| 44 | Sonic Automotive Inc | 2 | 14,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 45 | Post Holdings Inc | 2 | 14,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 46 | Kioxia Holdings Corp | 1 | 14,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 47 | RingCentral Inc | 1 | 14 Mio. $ | 0,21 % |
| 48 | Accendra Health Inc | 2 | 13,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 49 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 4 | 13,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 50 | Asbury Automotive Group Inc | 3 | 13,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 51 | Masterbrand Inc | 1 | 13,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 52 | Chart Industries Inc | 2 | 13,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 53 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 13,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 54 | NCR Voyix Corp | 2 | 12,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 55 | CoreCivic Inc | 1 | 12,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 56 | Lithia Motors Inc | 3 | 12,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 57 | ACCO Brands Corp | 1 | 12,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 58 | Acadia Healthcare Co Inc | 2 | 12,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 59 | ams-OSRAM AG | 1 | 11,8 Mio. $ | 0,18 % |
| 60 | NCR Atleos Corp | 1 | 11,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 61 | GEO Group Inc/The | 2 | 11,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 62 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 10 Mio. $ | 0,15 % |
| 63 | Herc Holdings Inc | 2 | 9,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 64 | Citigroup Inc | 1 | 9,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 65 | Lamb Weston Holdings Inc | 2 | 9,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 66 | XPO Inc | 2 | 9,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 67 | Dycom Industries Inc | 1 | 9,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 68 | ESAB CORP | 2 | 8,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 69 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 8,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 70 | EQT Corp | 3 | 8,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 71 | Bath & Body Works Inc | 3 | 8 Mio. $ | 0,12 % |
| 72 | AECOM | 1 | 8 Mio. $ | 0,12 % |
| 73 | Diebold Nixdorf Inc | 1 | 7,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 74 | Service Corp International/US | 2 | 7,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 75 | Grifols SA | 1 | 7,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 76 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 7,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 77 | CLEAN HARBORS INC | 2 | 7,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 78 | CNX Resources Corp | 2 | 7,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 79 | Qnity Electronics Inc | 2 | 7,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 80 | Lumen Technologies Inc | 1 | 6,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 81 | PG&E Corp | 1 | 5,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 82 | TriMas Corp | 1 | 5,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 83 | TriNet Group Inc | 1 | 5,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 84 | Trinity Industries Inc | 1 | 5,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 85 | Commercial Metals Co | 1 | 5,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 86 | Range Resources Corp | 1 | 5,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 87 | Wabash National Corp | 1 | 5,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 88 | Amkor Technology Inc | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 89 | Molina Healthcare Inc | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,08 % |
| 90 | Gap Inc/The | 1 | 5 Mio. $ | 0,08 % |
| 91 | Fair Isaac Corp | 1 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 92 | Synaptics Inc | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 93 | TopBuild Corp | 1 | 4,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 94 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 4 Mio. $ | 0,06 % |
| 95 | Viasat Inc | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 96 | SBA Communications Corp | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 97 | Compass Minerals International Inc | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 98 | Snap Inc | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 99 | Avient Corp | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 100 | Science Applications International Corp | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,05 % |
Aufteilung nach Branche
- Immobilien 24,7 %
- Nicht zugeordnet 75,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 81,1 %
- EUR 18,9 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 55,6 %
- Luxemburg 43,8 %
- Frankreich 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 9 | 24,9 Mio. $ | 55,61 % |
| 2 | Luxemburg | 2 | 19,6 Mio. $ | 43,77 % |
| 3 | Frankreich | 1 | 196.396,1 $ | 0,44 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 1 | 85.335 $ | 0,19 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JPMorgan High Yield Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003486