Zusammensetzung von VANGUARD HIGH-YIELD CORPORATE FUND
VANGUARD FIXED INCOME SECURITIES FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 25,6 Mrd. $ davon 17,1 Mio. $ in Aktien, 0,1 %
- Positionen
- 1 in 1 Ländern
- Anleihen
- 275 von 104 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ardagh Holdings SA | 2.617.211 | 17,1 Mio. $ | 0,07 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 275 Anleihen von 104 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TENET HEALTHCARE CORP | 8 | 237 Mio. $ | 0,93 % |
| 2 | SM Energy Co | 8 | 215,2 Mio. $ | 0,84 % |
| 3 | SUNOCO LP | 11 | 201,4 Mio. $ | 0,79 % |
| 4 | Iron Mountain Inc | 6 | 155 Mio. $ | 0,61 % |
| 5 | Post Holdings Inc | 6 | 153,9 Mio. $ | 0,60 % |
| 6 | Energizer Holdings Inc | 3 | 135,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 7 | Newell Brands Inc | 7 | 134,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 8 | Wynn Macau Ltd | 4 | 129,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 9 | Service Corp International/US | 4 | 126,6 Mio. $ | 0,50 % |
| 10 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 6 | 121 Mio. $ | 0,47 % |
| 11 | PennyMac Financial Services Inc | 6 | 119,7 Mio. $ | 0,47 % |
| 12 | Builders FirstSource Inc | 4 | 112 Mio. $ | 0,44 % |
| 13 | Matador Resources Co | 3 | 108,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 14 | Block Inc | 3 | 108,3 Mio. $ | 0,42 % |
| 15 | Commercial Metals Co | 4 | 105,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 16 | Asbury Automotive Group Inc | 4 | 100,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 17 | Boyd Gaming Corp | 2 | 98,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 18 | Carnival Corp Ltd | 4 | 92,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 19 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 5 | 92 Mio. $ | 0,36 % |
| 20 | Yum! Brands Inc | 3 | 91,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 21 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 89,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 22 | Entegris Inc | 4 | 89,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 23 | Qnity Electronics Inc | 2 | 88,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 24 | CLEAN HARBORS INC | 3 | 88,6 Mio. $ | 0,35 % |
| 25 | CVS Health Corp | 2 | 75,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 26 | Acadia Healthcare Co Inc | 3 | 74,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 27 | Lithia Motors Inc | 3 | 73,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 28 | NRG ENERGY INC | 5 | 72,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 29 | BWX Technologies Inc | 2 | 70,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 30 | Constellium SE | 4 | 70,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 31 | Open Text Corp | 2 | 68,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 32 | Caesars Entertainment Inc | 3 | 66,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 33 | DaVita Inc | 4 | 62,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 34 | Range Resources Corp | 1 | 59,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 35 | Grifols SA | 3 | 59,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 36 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 57,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 37 | Navient Corp | 4 | 57,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 38 | FMC Corp | 4 | 57,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 39 | Ardagh Holdings SA | 2 | 56,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 40 | Edison International | 2 | 55,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 41 | Avient Corp | 2 | 54,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 42 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 1 | 54,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 43 | Oracle Corp | 2 | 53,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 44 | CHURCHILL DOWNS INC | 4 | 53,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 45 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 53,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 46 | goeasy Ltd | 4 | 52,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 47 | ATI INC | 2 | 52,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 48 | Air Canada | 1 | 50,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 49 | Century Communities Inc | 2 | 47,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 50 | CNX Resources Corp | 3 | 47,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 51 | Bombardier Inc | 5 | 44,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 52 | Herc Holdings Inc | 5 | 41,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 53 | EchoStar Corp | 2 | 40,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 54 | Versant Media Group Inc | 1 | 39,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 55 | Forvia SE | 2 | 38,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 56 | Teleflex Inc | 2 | 38,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 57 | ROBLOX Corp | 1 | 38 Mio. $ | 0,15 % |
| 58 | Centene Corp | 2 | 37,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 59 | Lamb Weston Holdings Inc | 2 | 37 Mio. $ | 0,14 % |
| 60 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 35,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 61 | Charles River Laboratories International Inc | 2 | 34,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 62 | B&G Foods Inc | 1 | 33,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 63 | CACI International Inc | 1 | 33,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 64 | Valaris Ltd | 1 | 32,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 65 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 4 | 32,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 66 | Coherent Corp | 1 | 32,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 67 | Bath & Body Works Inc | 3 | 31,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 68 | ESAB CORP | 1 | 30,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 69 | Chemours Co/The | 3 | 30,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 70 | Hudbay Minerals Inc | 1 | 30,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 71 | KB Home | 2 | 29,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 72 | Vail Resorts Inc | 2 | 29,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 73 | Service Properties Trust | 3 | 29,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 74 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 3 | 27,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 75 | Whirlpool Corp | 4 | 27,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 76 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 3 | 26,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 77 | Ovintiv Inc | 1 | 26,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 78 | Chord Energy Corp | 1 | 26,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 79 | Silgan Holdings Inc | 1 | 25,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 80 | EQT Corp | 1 | 24,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 81 | SBA Communications Corp | 2 | 21,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 82 | MGM China Holdings Ltd | 2 | 20,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 83 | Victoria's Secret & Co | 1 | 20,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 84 | Magnera Corp | 1 | 19,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 85 | Rogers Communications Inc | 2 | 19 Mio. $ | 0,07 % |
| 86 | Advanced Drainage Systems Inc | 1 | 18,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 87 | Encompass Health Corp | 1 | 18 Mio. $ | 0,07 % |
| 88 | Ball Corp | 3 | 17,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 89 | EW Scripps Co/The | 1 | 15,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 90 | Griffon Corp | 1 | 14,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 91 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 11,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 92 | Dana Inc | 2 | 10,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 93 | Kioxia Holdings Corp | 2 | 9,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 94 | Gen Digital Inc | 1 | 9,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 95 | Darling Ingredients Inc | 1 | 8,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 96 | WEX Inc | 1 | 8,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 97 | California Resources Corp | 1 | 8 Mio. $ | 0,03 % |
| 98 | Enpro Inc | 1 | 7,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 99 | Cable One Inc | 1 | 6,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 100 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1 | 6,6 Mio. $ | 0,03 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Luxemburg 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Luxemburg | 1 | 17,1 Mio. $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD HIGH-YIELD CORPORATE FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000002584