Zusammensetzung von Goldman Sachs Multi-Manager Non-Core Fixed Income Fund
Goldman Sachs Trust II · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,3 Mrd. $ davon 188,8 Mio. $ in Aktien, 8,4 %
- Positionen
- 8 in 2 Ländern
- Anleihen
- 227 von 153 Gesellschaften
- Zehn größte
- 8,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | GOLDMAN SACHS FINANCIAL SQUARE GOVERNMENT FUND | 187.515.304 | 187,5 Mio. $ | 8,31 % |
| 2 | AVAYA HLDGS CORP | 44.762 | 637.858,5 $ | 0,03 % |
| 3 | Ardagh Holdings SA | 31.026 | 178.399,5 $ | 0,01 % |
| 4 | LABELS BUYER LLC | 1.848 | 153.384 $ | 0,01 % |
| 5 | AVAYA HLDGS CORP | 10.689 | 152.318,3 $ | 0,01 % |
| 6 | Uniti Group Inc | 14.518 | 141.115 $ | 0,01 % |
| 7 | Skillsoft Corp | 865 | 6141,5 $ | 0,00 % |
| 8 | SPIRIT AVIATION HOLDINGS INC | 32.972 | 494,6 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 227 Anleihen von 153 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SUNOCO LP | 5 | 12,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 2 | SoftBank Group Corp | 4 | 10,6 Mio. $ | 0,47 % |
| 3 | NRG ENERGY INC | 4 | 9,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 4 | BARCLAYS PLC | 2 | 7,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 5 | Gray Media Inc | 5 | 7,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 6 | Grifols SA | 3 | 6,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 7 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 6,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 8 | Centene Corp | 2 | 6,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 9 | Iron Mountain Inc | 5 | 6,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 10 | Carnival Corp Ltd | 3 | 5,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 11 | FMC Corp | 3 | 5,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 12 | Rakuten Group, Inc. | 2 | 5,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 13 | Snap Inc | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 14 | Comstock Resources Inc | 2 | 5 Mio. $ | 0,22 % |
| 15 | Mineral Resources Ltd | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 16 | Valaris Ltd | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 17 | PG&E Corp | 2 | 4,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 18 | Deutsche Bank AG | 2 | 4,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 19 | Ally Financial Inc | 1 | 4,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 20 | Societe Generale SA | 2 | 4,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 21 | Albertsons Cos Inc | 3 | 4,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 22 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 3 | 4,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 23 | CHURCHILL DOWNS INC | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 24 | CVR Energy Inc | 2 | 3,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 25 | Asbury Automotive Group Inc | 2 | 3,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 26 | Ardagh Holdings SA | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 27 | Post Holdings Inc | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 28 | Molina Healthcare Inc | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 29 | Volcan Cia Minera SAA | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 30 | Integer Holdings Corp | 1 | 3,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 31 | Aris Mining Corp | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 32 | UniCredit SpA | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 33 | Chemours Co/The | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 34 | Bath & Body Works Inc | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 35 | Bombardier Inc | 3 | 3 Mio. $ | 0,14 % |
| 36 | Qnity Electronics Inc | 2 | 3 Mio. $ | 0,13 % |
| 37 | Wynn Macau Ltd | 3 | 3 Mio. $ | 0,13 % |
| 38 | UBS Group AG | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 39 | Option Care Health Inc | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 40 | Under Armour Inc | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,12 % |
| 41 | Coinbase Global Inc | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 42 | PRA Group Inc | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 43 | Unipol Assicurazioni SpA | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 44 | Stellantis NV | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 45 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 46 | Eurobank SA | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 47 | Wolverine World Wide Inc | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 48 | Fortrea Holdings Inc | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 49 | Ball Corp | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 50 | Western Midstream Partners LP | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 51 | ATI INC | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 52 | Builders FirstSource Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 53 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 54 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 55 | TENET HEALTHCARE CORP | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 56 | Arthur J Gallagher & Co | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 57 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 58 | TXNM Energy Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 59 | ams-OSRAM AG | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 60 | Fox Corp | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 61 | Synaptics Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 62 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 63 | Elastic NV | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 64 | Charles River Laboratories International Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 65 | Victoria's Secret & Co | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 66 | Var Energi ASA | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 67 | Navient Corp | 3 | 2,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 68 | VISTRA CORP | 1 | 2 Mio. $ | 0,09 % |
| 69 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 1 | 2 Mio. $ | 0,09 % |
| 70 | Eldorado Gold Corp | 1 | 2 Mio. $ | 0,09 % |
| 71 | ONEOK Inc | 2 | 2 Mio. $ | 0,09 % |
| 72 | Banca Transilvania SA | 1 | 2 Mio. $ | 0,09 % |
| 73 | Axon Enterprise Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 74 | Lantheus Holdings Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 75 | Science Applications International Corp | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 76 | Service Corp International/US | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 77 | EW Scripps Co/The | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 78 | Embecta Corp | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 79 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 80 | Skeena Resources Ltd | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 81 | Haemonetics Corp | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 82 | Avient Corp | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 83 | AMC Global Media Inc | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 84 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 85 | Encore Capital Group Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 86 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 87 | Mountain Province Diamonds Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 88 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 89 | Bread Financial Holdings Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 90 | METRO BANK HOLDINGS PLC | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 91 | CaixaBank SA | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 92 | Carvana Co | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 93 | SM Energy Co | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 94 | Tyson Foods Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 95 | BE Semiconductor Industries NV | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 96 | PTC Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 97 | BWX Technologies Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 98 | Korn Ferry | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 99 | Service Properties Trust | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 100 | ENDEAVOUR MINING PLC | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 99,3 %
- Nicht zugeordnet 0,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,9 %
- Luxemburg 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 7 | 188,6 Mio. $ | 99,91 % |
| 2 | Luxemburg | 1 | 178.399,5 $ | 0,09 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Goldman Sachs Multi-Manager Non-Core Fixed Income Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000048067