Zusammensetzung von THE HARTFORD STRATEGIC INCOME FUND
HARTFORD MUTUAL FUNDS, INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 4,5 Mrd. $ davon 314.676,5 $ in Aktien, 0,0 %
- Positionen
- 2 in 1 Ländern
- Anleihen
- 161 von 117 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Microsoft Corp | 600 | 278.832 $ | 0,01 % |
| 2 | Waters Corp | 95 | 35.844,5 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 161 Anleihen von 117 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Oracle Corp | 4 | 30,4 Mio. $ | 0,68 % |
| 2 | goeasy Ltd | 3 | 17,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 3 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 2 | 15,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 4 | METRO BANK HOLDINGS PLC | 2 | 10,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 5 | Wynn Macau Ltd | 1 | 9,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 6 | GRUPO TELEVISA SAB | 3 | 9,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 7 | Banca Transilvania SA | 2 | 8,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 8 | Millicom International Cellular SA | 1 | 8,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 9 | Nova Ljubljanska Banka dd | 1 | 8,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 10 | Banco Santander SA | 4 | 8,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 11 | Ivanhoe Mines Ltd | 1 | 8,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 12 | Muangthai Capital PCL | 2 | 8,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 13 | HSBC HOLDINGS PLC | 2 | 6,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 14 | YPF SA | 1 | 6,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 15 | Intesa Sanpaolo SpA | 4 | 6,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 16 | Grifols SA | 2 | 5,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 17 | Muthoot Finance Ltd | 2 | 5 Mio. $ | 0,11 % |
| 18 | WEC Energy Group Inc | 2 | 4,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 19 | Alibaba Group Holding Ltd | 2 | 4,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 20 | Ardagh Holdings SA | 3 | 4,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 21 | Datadog Inc | 1 | 4,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 22 | EZCORP Inc | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 23 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 2 | 4,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 24 | Telecom Argentina SA | 1 | 4 Mio. $ | 0,09 % |
| 25 | Parsons Corp | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 26 | ON Semiconductor Corp | 2 | 3,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 27 | Meritage Homes Corp | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 28 | AIB Group PLC | 2 | 3,8 Mio. $ | 0,09 % |
| 29 | Integer Holdings Corp | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 30 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 31 | Bridgebio Pharma Inc | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 32 | China Pacific Insurance Group Co Ltd | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 33 | Rivian Automotive Inc | 2 | 3,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 34 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 2 | 3,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 35 | Southern Co/The | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,07 % |
| 36 | QIAGEN NV | 1 | 3 Mio. $ | 0,07 % |
| 37 | Fluor Corp | 1 | 3 Mio. $ | 0,07 % |
| 38 | Societe Generale SA | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 39 | Nippon Steel Corp | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 40 | Lantheus Holdings Inc | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 41 | Merit Medical Systems Inc | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 42 | Enbridge Inc | 2 | 2,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 43 | Nutanix Inc | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 44 | Dominion Energy Inc | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 45 | Uber Technologies Inc | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 46 | Eurobank SA | 3 | 2,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 47 | PG&E Corp | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 48 | Coinbase Global Inc | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 49 | Lincoln National Corp | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 50 | Grab Holdings Ltd | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 51 | BARCLAYS PLC | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 52 | UBS Group AG | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 53 | Alpha Bank SA | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 54 | Citigroup Inc | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 55 | CYTOKINETICS INC | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 56 | AL Sydbank | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 57 | Microchip Technology Inc | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 58 | CrediaBank SA | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 59 | Deluxe Corp | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 60 | Cemex SAB de CV | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 61 | Immunocore Holdings PLC | 1 | 2 Mio. $ | 0,05 % |
| 62 | JBT Marel Corp | 1 | 2 Mio. $ | 0,05 % |
| 63 | GUARDANT HEALTH INC | 2 | 2 Mio. $ | 0,04 % |
| 64 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 65 | IREN Ltd | 3 | 1,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 66 | CaixaBank SA | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 67 | Air Lease Corp | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 68 | Piraeus Bank SA | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 69 | Caesars Entertainment Inc | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 70 | Unipol Assicurazioni SpA | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 71 | BPER Banca SPA | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 72 | Snowflake Inc | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 73 | EchoStar Corp | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 74 | Terawulf Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 75 | PennyMac Financial Services Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 76 | Akamai Technologies Inc | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 77 | BAWAG Group AG | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,03 % |
| 78 | Unity Software Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 79 | Bank of Cyprus Holdings PLC | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 80 | Amentum Holdings Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 81 | Ally Financial Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 82 | UNIQA Insurance Group AG | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 83 | Diamondback Energy Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 84 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 1 Mio. $ | 0,02 % |
| 85 | Golar LNG Ltd | 1 | 956.597,1 $ | 0,02 % |
| 86 | Deutsche Bank AG | 1 | 933.261,9 $ | 0,02 % |
| 87 | Worldline SA/France | 1 | 913.759,1 $ | 0,02 % |
| 88 | Bank of Ireland Group PLC | 1 | 901.750,5 $ | 0,02 % |
| 89 | TELUS Corp | 1 | 901.154,7 $ | 0,02 % |
| 90 | Range Resources Corp | 1 | 895.634,8 $ | 0,02 % |
| 91 | Tempus AI Inc | 2 | 775.541 $ | 0,02 % |
| 92 | SCOR SE | 1 | 763.513,9 $ | 0,02 % |
| 93 | Coherent Corp | 1 | 758.327,9 $ | 0,02 % |
| 94 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1 | 719.021 $ | 0,02 % |
| 95 | Ormat Technologies Inc | 1 | 703.152,5 $ | 0,02 % |
| 96 | Verizon Communications Inc | 1 | 678.497,4 $ | 0,02 % |
| 97 | CMS Energy Corp | 1 | 655.567,8 $ | 0,01 % |
| 98 | Versant Media Group Inc | 1 | 644.274,4 $ | 0,01 % |
| 99 | TENET HEALTHCARE CORP | 1 | 626.198,1 $ | 0,01 % |
| 100 | ONTO INNOVATION INC | 1 | 622.973 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 88,6 %
- Gesundheit 11,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 2 | 314.676,5 $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von THE HARTFORD STRATEGIC INCOME FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000017747