Fonds als Aktionäre von Wizz Air Holdings Plc
ISIN JE00BN574F90 · Vereinigtes Königreich · LEI 213800COXGZCORLJZA85
- Fonds als Aktionäre
- 55
- Davon ETFs
- 3 52 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 239,2 Mio. € 101 Mio. € · 158,4 Mio. $ · 2,2 Mio. SEK
- Leerverkauft
- 11,6 % Marktaggregat, Stand 20.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| CAUSEWAY INTERNATIONAL VALUE FUND CAUSEWAY CAPITAL MANAGEMENT TRUST | 4.889.925 | 77,2 Mio. $ | 0,40 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Pzena Emerging Markets Value Fund Advisors Series Trust | 2.827.593 | 39,4 Mio. $ | 0,92 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Baillie Gifford International Growth Fund Baillie Gifford Funds | 809.502 | 12,7 Mio. $ | 0,43 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Strategic Advisers International Fund Fidelity Rutland Square Trust II | 395.300 | 5,5 Mio. $ | 0,02 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| VANGUARD EMERGING MARKETS SELECT STOCK FUND VANGUARD TRUSTEES' EQUITY FUND | 388.429 | 5,6 Mio. $ | 0,46 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Catholic Responsible Investments International Equity Fund Catholic Responsible Investments Funds | 204.135 | 2,9 Mio. $ | 0,12 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Multi-Manager International Equity Fund Goldman Sachs Trust II | 194.870 | 2,8 Mio. $ | 0,13 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Pzena International Small Cap Value Fund Advisors Series Trust | 155.397 | 2,2 Mio. $ | 1,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Templeton Emerging Markets Small Cap Fund Templeton Global Investment Trust | 144.080 | 2 Mio. $ | 0,63 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Developed World ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 100.693 | 1,6 Mio. $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| International Equity Fund MORGAN STANLEY PATHWAY FUNDS | 70.949 | 987.521,4 $ | 0,07 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| CAUSEWAY INTERNATIONAL OPPORTUNITIES FUND CAUSEWAY CAPITAL MANAGEMENT TRUST | 69.442 | 1,1 Mio. $ | 0,28 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Templeton Emerging Markets Equity Fund Templeton Developing Markets Trust | 69.426 | 1,1 Mio. $ | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| T. Rowe Price Emerging Europe Fund T. ROWE PRICE INTERNATIONAL FUNDS, INC. | 49.872 | 721.169,1 $ | 0,96 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| First American Multi-Manager International Equity Fund PFM Multi-Manager Series Trust | 39.614 | 626.328,8 $ | 0,07 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 38.382 | 606.215,5 $ | 0,07 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Schwab International Opportunities Fund SCHWAB CAPITAL TRUST | 37.787 | 546.415,4 $ | 0,06 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Goldman Sachs Multi-Manager Global Equity Fund Goldman Sachs Trust II | 33.012 | 477.367 $ | 0,03 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Handelsbanken Global Småbolag Index Criteria Handelsbanken Fonder AB | 20.806 | 2,2 Mio. SEK | 0,01 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Templeton Emerging Markets VIP Fund Franklin Templeton Variable Insurance Products Trust | 14.268 | 224.563,2 $ | 0,05 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Europe ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 3.678 | 58.091,3 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| World ex U.S. Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 1.105 | 15.978,8 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Franklin Templeton SMACS Series EM Templeton Global Investment Trust | 74 | 1025,8 $ | 0,04 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| COBAS SELECCION, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 29,1 Mio. € | 2,48 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| COBAS INTERNACIONAL, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 27 Mio. € | 2,92 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MAGALLANES EUROPEAN EQUITY FI MAGALLANES VALUE INVESTORS, S.A., SGIIC | 26,3 Mio. € | 1,81 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SOIXA, SICAV, S.A. MAGALLANES VALUE INVESTORS, S.A., SGIIC | 5,5 Mio. € | 0,92 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SPBG GLOBAL VALUE INVESTING, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3 Mio. € | 4,17 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONDGUISSONA GLOBAL BOLSA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 2,2 Mio. € | 2,51 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MUTUAFONDO VALORES SMALL & MID CAPS, FI MUTUACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 1,4 Mio. € | 1,24 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO EUROPA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1 Mio. € | 3,82 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SANTANDER SMALL CAPS EUROPA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1 Mio. € | 1,04 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| COBAS GRANDES COMPAÑIAS, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 845.859 € | 2,35 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO GLOBAL EQUITY DS FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 804.392 € | 2,53 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| KAIZEN GLOBAL INCOME, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 731.291 € | 3,80 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| COBAS VALUE, SICAV SA COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 454.743 € | 2,50 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| NOVAREX ACTIUS MOBILIARIS, SICAV, SA GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 175.504 € | 0,56 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-50 RVME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 146.253 € | 0,91 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-MOMENTUM RFME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 146.253 € | 6,66 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| HEXASTAR, SICAV S.A. GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 146.253 € | 1,03 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BALTIA GLOBAL,FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 120.517 € | 2,14 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| HAYA INVERSIONES, SICAV,SA SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 119.057 € | 0,56 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| INVERSIONES LABERTER, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 101.535 € | 1,17 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MANGLAR INVERSIONES SICAV S.A. GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 95.065 € | 0,35 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - INFLATION PILL RVMI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 87.752 € | 2,73 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONSGLOBAL RENTA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 73.127 € | 0,42 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RUBICON INVERSIONES, SICAV S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 67.807 € | 1,36 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SANAMARO CARTERA, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 66.125 € | 0,49 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FUYI DE INVERSIONES, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 51.426 € | 0,71 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PALMAROLA INVERSIONES SICAV S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 48.793 € | 1,09 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MAJADAS ALTAS INVERSIONES, SICAV S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 43.440 € | 0,22 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MERIDIONAL DE TITULOS, SICAV S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 41.334 € | 0,33 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| INVERSIONES ROSCHELL, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 39.798 € | 0,95 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BCN ECOMANRESA, SICAV S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 24.616 € | 0,64 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| INVERAL INVERSIONES, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 2633 € | 0,01 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-MOMENTUM RFME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 6,66 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SPBG GLOBAL VALUE INVESTING, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 4,17 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GVC GAESCO EUROPA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 3,82 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| KAIZEN GLOBAL INCOME, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 3,80 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| COBAS INTERNACIONAL, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,92 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - INFLATION PILL RVMI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 2,73 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GVC GAESCO GLOBAL EQUITY DS FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 2,53 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| FONDGUISSONA GLOBAL BOLSA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 2,51 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| COBAS VALUE, SICAV SA COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,50 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| COBAS SELECCION, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,48 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 22 | -7 | 10.537.533 | +6,1 % |
| 2026Q2 | 29 | -16 | 9.935.908 | +10,1 % |
| 2026Q1 | 45 | 0 | 9.025.053 | -29,7 % |
| 2025Q4 | 45 | -6 | 12.830.021 | -9,2 % |
| 2025Q3 | 51 | 0 | 14.122.891 | -40,6 % |
| 2025Q2 | 51 | +3 | 23.775.016 | +6,9 % |
| 2025Q1 | 48 | -4 | 22.233.707 | -8,8 % |
| 2024Q4 | 52 | +1 | 24.385.138 | +6,2 % |
| 2024Q3 | 51 | -1 | 22.970.577 | +10,7 % |
| 2024Q2 | 52 | +2 | 20.753.205 | +6,4 % |
| 2024Q1 | 50 | -3 | 19.512.268 | +0,5 % |
| 2023Q4 | 53 | 19.412.731 |
Leerverkäufer von Wizz Air Holdings Plc
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
Dieser Markt veröffentlicht nur ein Aggregat, ohne Verkäufernamen. Es betrug 11,6 %, Stand 11.08.2026.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Wizz Air Holdings Plc“. https://titelia.com/de/aktien/wizz-air-holdings-plc-JE00BN574F90