Fonds mit ISHARES PHYSICAL METALS PLC
ISIN IE00B4ND3602 · Irland · LEI 549300T2ISPWHQ8IPF83
- Haltende Fonds
- 55
- Davon ETFs
- 1 54 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 174,6 Mio. € 168,4 Mio. € · 23,2 Mio. SEK · 4,6 Mio. $
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: ISHARES PHYSICAL METALS PLC (IE00B4NCWG09), Ishares Physical Metals PLC (IE00B4LHWP62)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Bitwise Proficio Currency Debasement ETF Bitwise Funds Trust | 59.141 | 4,6 Mio. $ | 4,85 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Kvartil Multi Asset Quartile Fonder AB | 17.852 | 15,1 Mio. SEK | 2,51 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| AuAg Precious Core AIFM Capital AB | 9.500 | 8 Mio. SEK | 2,06 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| MI CARTERA GESTION FLEXIBLE 2, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 87,7 Mio. € | 8,31 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESPRISA INVERSIONES, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 25,6 Mio. € | 1,66 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| TREA CAJAMAR FLEXIBLE, FI TREA ASSET MANAGEMENT S.G.I.I.C., S.A. | 9,6 Mio. € | 3,33 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| JB INVERSIONES, FI JULIUS BAER GESTION, SGIIC, S.A. | 6,9 Mio. € | 6,02 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA PATRIMONIO GLOBAL MODERADO, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,4 Mio. € | 1,37 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA PATRIMONIO GLOBAL CONSERVADOR, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,1 Mio. € | 2,01 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| UBS PREMIUM EQUILIBRADO, FI UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 3 Mio. € | 4,25 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| NIEVA DE INVERSIONES MOBILIARIAS SICAV SA SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 2 Mio. € | 1,38 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| INVERSIONES FINANCIERAS JUPEDAL, SICAV, SA SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,7 Mio. € | 2,08 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LIGA MOBILIARIA, S.A., SICAV ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 1,6 Mio. € | 3,05 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| UBS PREMIUM MODERADO, FI UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 1,6 Mio. € | 3,87 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FOMENTO DE AHORROS E INVERSIONES, SICAV, S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 1,6 Mio. € | 0,24 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| NORCAFIX, S.A., SICAV UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 1,6 Mio. € | 5,19 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONBUSA FONDOS, FI GESBUSA, S.A., S.G.I.I.C. | 1,2 Mio. € | 3,18 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PROFUNDIZA INVESTMENT, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,2 Mio. € | 1,61 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MUS INVERSIONES FINANCIERAS, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 1,2 Mio. € | 7,45 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MORINVEST, SICAV, S.A. BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,2 Mio. € | 0,18 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CURRELOS DE INVERSIONES SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,1 Mio. € | 1,26 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| INVERCLASSIC INVESTMENT, SICAV SA GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 964.973 € | 2,44 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| VALLISOLETANA DE VALORES, S.A., SICAV SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 904.201 € | 3,29 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CORSO INICIATIVES FINANCERES,SICAV,S.A. UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 903.901 € | 5,53 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| INVERSION GLOBAL 9876, SICAV, S.A. UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 900.807 € | 2,50 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA PATRIMONIO GLOBAL DECIDIDO, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 736.000 € | 0,66 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CIMBALARIA, S.A., SICAV BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 711.854 € | 0,95 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SWINBERG INVERSIONES, SICAV S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 619.611 € | 5,22 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| KIRITES DE INVERSIONES, SICAV, S.A. QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 617.900 € | 2,06 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| TEMPERANTIA FI JULIUS BAER GESTION, SGIIC, S.A. | 617.830 € | 3,26 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FUTURVALOR, SICAV S.A. GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 569.726 € | 1,83 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BRUNARA, S.A., SICAV BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 443.000 € | 0,70 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SAU D´INVERSIONS, SICAV, S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 441.562 € | 4,33 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| JRAT 15 INVERSIONES SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 408.391 € | 3,29 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| VEGA DE LO CONCA CARTERA DE INVERSION, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 371.716 € | 3,06 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FARARU INVER 2005 SICAV S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 314.497 € | 2,58 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| TALENTA GLOBAL INVESTMENTS, FI TALENTA GLOBAL SYSTEMATIC ALLOCATION TALENTA GESTION , SGIIC, S.A. | 298.156 € | 8,53 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| VIDMES FINANCIAL, SICAV, S.A. UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 290.893 € | 6,41 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| VISTABELLA CAPITAL FINANCIERA, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 288.443 € | 4,74 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BIZANCIO DE INVERSIONES, SICAV, S.A. WELZIA MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 284.870 € | 3,06 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ACTIVE VALUE SELECTION, FI GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 284.840 € | 3,73 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| UBS PREMIUM DINÁMICO, FI UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 263.412 € | 4,28 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AMADE VALORES, SICAV S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 249.149 € | 1,41 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RUMAPAL INVERSIONES SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 242.030 € | 1,57 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BOMBAY INVESTMENT OFFICE, S.A., SICAV SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 197.703 € | 0,10 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BOWCAPITAL GLOBAL FUND, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 178.039 € | 5,30 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CAUCE INVERSIONES MOBILIARIAS SICAV S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 171.616 € | 3,21 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA / GPM GESTION GLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 170.918 € | 4,56 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| DITRIMA INVERSIONES, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 142.371 € | 2,41 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA CATALANA CARTERA, SICAV, S.A. BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 109.000 € | 0,70 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / IMPASSIVE GROWTH ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 102.777 € | 5,19 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| VERTICAL INVERSIONES, SICAV, S.A. DIAGONAL ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 76.201 € | 0,20 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PORTFOLIO DYNAMIC SICAV, SA DIAGONAL ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 67.299 € | 0,37 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| PORTFOLIO MODERATE SICAV SA SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 64.454 € | 0,20 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| OROBAL GESTION, SICAV S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 9254 € | 0,23 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht dieses Wertpapiers in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| TALENTA GLOBAL INVESTMENTS, FI TALENTA GLOBAL SYSTEMATIC ALLOCATION TALENTA GESTION , SGIIC, S.A. | 8,53 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| MI CARTERA GESTION FLEXIBLE 2, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 8,31 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| MUS INVERSIONES FINANCIERAS, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 7,45 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| VIDMES FINANCIAL, SICAV, S.A. UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 6,41 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| JB INVERSIONES, FI JULIUS BAER GESTION, SGIIC, S.A. | 6,02 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| CORSO INICIATIVES FINANCERES,SICAV,S.A. UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 5,53 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BOWCAPITAL GLOBAL FUND, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 5,30 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SWINBERG INVERSIONES, SICAV S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 5,22 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| NORCAFIX, S.A., SICAV UBS WEALTH MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 5,19 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / IMPASSIVE GROWTH ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 5,19 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 1 | 0 | 59.141 | +28,7 % |
| 2026Q2 | 1 | 45.949 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit ISHARES PHYSICAL METALS PLC“. https://titelia.com/de/aktien/ishares-physical-metals-plc-IE00B4ND3602