Fonds actionnaires de Tubacex SA
ISIN ES0132945017 · Espagne · LEI 95980020140005703680
- Fonds actionnaires
- 72
- Dont ETF
- 12 60 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 88,7 M € 75,3 M € · 15,3 M $
- Vendu à découvert
- 1,7 % par 3 fonds, au 20 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| DFA INTERNATIONAL SMALL CAP VALUE PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 1 167 450 | 4,1 M $ | 0,03 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Developed World ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 887 057 | 3,4 M $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES DFA INVESTMENT TRUST CO | 624 613 | 2,2 M $ | 0,03 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| INTERNATIONAL CORE EQUITY 2 PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 422 280 | 1,5 M $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| WisdomTree International SmallCap Dividend Fund WisdomTree Trust | 202 173 | 774,3 k $ | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| International Vector Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 105 064 | 368,7 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 98 411 | 376,9 k $ | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares International Small-Cap Equity Factor ETF iShares Trust | 84 085 | 295,1 k $ | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| WisdomTree Dynamic International SmallCap Equity Fund WisdomTree Trust | 80 460 | 308,2 k $ | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| WisdomTree Europe SmallCap Dividend Fund WisdomTree Trust | 73 470 | 281,4 k $ | 0,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dimensional World ex. U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 69 484 | 242,6 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Sustainability Core 1 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 62 094 | 217,9 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 55 843 | 195 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| WisdomTree International High Dividend Fund WisdomTree Trust | 53 186 | 203,7 k $ | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dimensional International Small Cap ETF Dimensional ETF Trust | 48 736 | 170,2 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| World ex U.S. Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 38 868 | 136,4 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Social Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 28 525 | 100,1 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| World ex U.S. Targeted Value Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 19 927 | 69,9 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Avantis International Equity ETF American Century ETF Trust | 18 497 | 66,9 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| International Small Cap Growth Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 17 239 | 60,5 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional VA International Small Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 13 873 | 48,7 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Brighthouse/Dimensional International Small Company Portfolio Brighthouse Funds Trust II | 13 659 | 52,3 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| LVIP Dimensional International Core Equity Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 11 128 | 42,6 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Equity ETF American Century ETF Trust | 8 643 | 31,3 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity Market ETF Dimensional ETF Trust | 7 670 | 26,8 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional International Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 7 272 | 25,4 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Small Company Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 6 351 | 24,3 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis International Equity Fund American Century ETF Trust | 5 431 | 19,7 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Europe ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 4 302 | 16,5 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AZL DFA International Core Equity Fund Allianz Variable Insurance Products Trust | 3 573 | 13,7 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dimensional International Vector Equity ETF Dimensional ETF Trust | 2 891 | 10,1 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| LA MUZA INVERSIONES, SICAV, S.A. MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 14,5 M € | 5,47 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTABILIDAD 2009, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 10,3 M € | 5,70 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| AZVALOR IBERIA, FI AZVALOR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 7,3 M € | 9,28 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 5,7 M € | 1,18 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| OKAVANGO DELTA, FI ABANTE ASESORES GESTION, SGIIC, S.A. | 3,7 M € | 3,36 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 3,4 M € | 2,25 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| COBAS IBERIA, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 3,1 M € | 3,81 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| VALENTUM, FI VALENTUM ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,8 M € | 2,17 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| IBERCAJA SMALL CAPS, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 2,5 M € | 2,05 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MUTUAFONDO ESPAÑA, FI MUTUACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 2,3 M € | 1,63 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,9 M € | 1,53 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SANTALUCIA IBÉRICO ACCIONES, FI SANTA LUCIA ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,9 M € | 1,54 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MUZA, FI MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 1,7 M € | 5,45 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ABACO GLOBAL VALUE OPPORTUNITIES FI ABACO CAPITAL, SGIIC, S.A. | 1,6 M € | 2,73 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ARBARIN, SICAV, S.A. | 1,3 M € | 0,39 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| FONDMAPFRE BOLSA IBERIA, F.I. MAPFRE ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,3 M € | 3,61 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BONA-RENDA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1 M € | 1,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-SITUACIONES ESPECIALES EURO 75 RVME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 933,8 k € | 6,22 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ABACO RENTA FIJA MIXTA GLOBAL, FI ABACO CAPITAL, SGIIC, S.A. | 858,6 k € | 0,78 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| IBERCAJA BOLSA ESPAÑA, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 833,8 k € | 1,22 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| EXCEL EQUITIES SICAV, S.A. CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 800,4 k € | 2,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| EDM CARTERA, FI EDM GESTION, SOCIEDAD ANONIMA, S.G.I.I.C. | 718,4 k € | 0,44 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GVCGAESCO BOLSALIDER, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 690,3 k € | 7,34 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SWM ESPAÑA GESTION ACTIVA,FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 516,9 k € | 1,38 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTA 4 BOLSA ESPAÑA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 500,6 k € | 0,92 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| IBERIAN VALUE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 470,4 k € | 6,30 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / GESTIVALUE CAPITAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 324,4 k € | 1,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| DLTV EUROPE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 300,2 k € | 1,18 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ALLIANZ BOLSA ESPAÑOLA, FI INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 283,5 k € | 1,67 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| FINTECH INCOME,SICAV,S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 271,3 k € | 4,60 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-VOA MIXTO INTERNACIONAL GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 226,8 k € | 2,67 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| KALAHARI, FI ABANTE ASESORES GESTION, SGIIC, S.A. | 208,8 k € | 1,51 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SOLVENTIS AURA IBERIAN EQUITY, F.I. SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 193,6 k € | 2,32 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CINVEST II, FI CINVEST II/ ALL STAR GLOBAL FUND GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 192,9 k € | 0,82 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESCONSULT RENTA VARIABLE IBERIA, FI GESCONSULT, S.A., S.G.I.I.C. | 166,8 k € | 1,69 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ARMALLAK DE INVERSIONES SICAV, S.A. CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 133,4 k € | 2,25 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BIZCOCHERO INVERSIONES, SICAV S.A. A&G FONDOS, SGIIC, SA | 130,1 k € | 0,64 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| LABORAL KUTXA BOLSA,FI CAJA LABORAL GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 86,7 k € | 0,73 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| AGAVE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 73,4 k € | 0,14 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| JUFERUCA SICAV S.A. A&G FONDOS, SGIIC, SA | 50 k € | 0,34 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA / GPM MIXTO EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 16,7 k € | 0,89 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| AZVALOR IBERIA, FI AZVALOR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 9,28 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| GVCGAESCO BOLSALIDER, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 7,34 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| IBERIAN VALUE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 6,30 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-SITUACIONES ESPECIALES EURO 75 RVME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 6,22 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| RENTABILIDAD 2009, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 5,70 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| LA MUZA INVERSIONES, SICAV, S.A. MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 5,47 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| MUZA, FI MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 5,45 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| FINTECH INCOME,SICAV,S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 4,60 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| COBAS IBERIA, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 3,81 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| FONDMAPFRE BOLSA IBERIA, F.I. MAPFRE ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 3,61 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 31 | -1 | 4 242 255 | -1,2 % |
| 2026Q2 | 32 | +1 | 4 292 133 | +0,5 % |
| 2026Q1 | 31 | 0 | 4 272 579 | +3,2 % |
| 2025Q4 | 31 | -2 | 4 138 797 | +0,6 % |
| 2025Q3 | 33 | -1 | 4 113 657 | +0,4 % |
| 2025Q2 | 34 | -1 | 4 096 122 | -0,3 % |
| 2025Q1 | 35 | 0 | 4 106 592 | -2,0 % |
| 2024Q4 | 35 | 0 | 4 189 861 | -0,8 % |
| 2024Q3 | 35 | +2 | 4 222 236 | +0,7 % |
| 2024Q2 | 33 | +4 | 4 193 171 | +5,9 % |
| 2024Q1 | 29 | +1 | 3 959 301 | +3,0 % |
| 2023Q4 | 28 | 3 845 100 |
Les vendeurs à découvert de Tubacex SA
Les régulateurs publient les positions courtes ouvertes sur cette société. Titelia les a relevées chez quivad le 20 août 2026 : le chiffre du jour
| Vendeur | Position | Déclarée le |
|---|---|---|
| ActusRayPartners Limited | 0,6 % | 17 juil. 2026 |
| Voleon Capital Management LP | 0,6 % | 30 juin 2026 |
| GSA Capital Partners LLP | 0,5 % | 10 juil. 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Tubacex SA ». https://titelia.com/fr/actions/tubacex-sa-ES0132945017