Fonds als Aktionäre von Tubacex SA
ISIN ES0132945017 · Spanien · LEI 95980020140005703680
- Fonds als Aktionäre
- 72
- Davon ETFs
- 12 60 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 88,7 Mio. € 75,3 Mio. € · 15,3 Mio. $
- Leerverkauft
- 1,7 % von 3 Fonds, Stand 20.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| DFA INTERNATIONAL SMALL CAP VALUE PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 1.167.450 | 4,1 Mio. $ | 0,03 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Developed World ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 887.057 | 3,4 Mio. $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES DFA INVESTMENT TRUST CO | 624.613 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| INTERNATIONAL CORE EQUITY 2 PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 422.280 | 1,5 Mio. $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| WisdomTree International SmallCap Dividend Fund WisdomTree Trust | 202.173 | 774.333,8 $ | 0,08 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| International Vector Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 105.064 | 368.705,6 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 98.411 | 376.919,6 $ | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| iShares International Small-Cap Equity Factor ETF iShares Trust | 84.085 | 295.083,1 $ | 0,04 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| WisdomTree Dynamic International SmallCap Equity Fund WisdomTree Trust | 80.460 | 308.166,3 $ | 0,07 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| WisdomTree Europe SmallCap Dividend Fund WisdomTree Trust | 73.470 | 281.394,2 $ | 0,18 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Dimensional World ex. U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 69.484 | 242.632,4 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Sustainability Core 1 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 62.094 | 217.909,1 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 55.843 | 194.999,2 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| WisdomTree International High Dividend Fund WisdomTree Trust | 53.186 | 203.705,3 $ | 0,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Dimensional International Small Cap ETF Dimensional ETF Trust | 48.736 | 170.182,1 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| World ex U.S. Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 38.868 | 136.401,1 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Social Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 28.525 | 100.104 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| World ex U.S. Targeted Value Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 19.927 | 69.930,7 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Avantis International Equity ETF American Century ETF Trust | 18.497 | 66.927,4 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| International Small Cap Growth Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 17.239 | 60.497,6 $ | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional VA International Small Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 13.873 | 48.685,1 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Brighthouse/Dimensional International Small Company Portfolio Brighthouse Funds Trust II | 13.659 | 52.333,3 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| LVIP Dimensional International Core Equity Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 11.128 | 42.616,5 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Avantis International Small Cap Equity ETF American Century ETF Trust | 8.643 | 31.272,8 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity Market ETF Dimensional ETF Trust | 7.670 | 26.783 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Dimensional International Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 7.272 | 25.393,2 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| International Small Company Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 6.351 | 24.322,1 $ | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Avantis International Equity Fund American Century ETF Trust | 5.431 | 19.650,9 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Europe ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 4.302 | 16.476,9 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| AZL DFA International Core Equity Fund Allianz Variable Insurance Products Trust | 3.573 | 13.688,5 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Dimensional International Vector Equity ETF Dimensional ETF Trust | 2.891 | 10.095,1 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| LA MUZA INVERSIONES, SICAV, S.A. MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 14,5 Mio. € | 5,47 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RENTABILIDAD 2009, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 10,3 Mio. € | 5,70 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AZVALOR IBERIA, FI AZVALOR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 7,3 Mio. € | 9,28 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 5,7 Mio. € | 1,18 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| OKAVANGO DELTA, FI ABANTE ASESORES GESTION, SGIIC, S.A. | 3,7 Mio. € | 3,36 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 3,4 Mio. € | 2,25 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| COBAS IBERIA, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 3,1 Mio. € | 3,81 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| VALENTUM, FI VALENTUM ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,8 Mio. € | 2,17 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| IBERCAJA SMALL CAPS, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 2,5 Mio. € | 2,05 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MUTUAFONDO ESPAÑA, FI MUTUACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 2,3 Mio. € | 1,63 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,9 Mio. € | 1,53 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SANTALUCIA IBÉRICO ACCIONES, FI SANTA LUCIA ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,9 Mio. € | 1,54 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MUZA, FI MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 1,7 Mio. € | 5,45 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ABACO GLOBAL VALUE OPPORTUNITIES FI ABACO CAPITAL, SGIIC, S.A. | 1,6 Mio. € | 2,73 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ARBARIN, SICAV, S.A. | 1,3 Mio. € | 0,39 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONDMAPFRE BOLSA IBERIA, F.I. MAPFRE ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,3 Mio. € | 3,61 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BONA-RENDA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1 Mio. € | 1,57 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-SITUACIONES ESPECIALES EURO 75 RVME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 933.800 € | 6,22 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ABACO RENTA FIJA MIXTA GLOBAL, FI ABACO CAPITAL, SGIIC, S.A. | 858.619 € | 0,78 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| IBERCAJA BOLSA ESPAÑA, FI IBERCAJA GESTION, SGIIC, S.A. | 833.750 € | 1,22 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| EXCEL EQUITIES SICAV, S.A. CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 800.400 € | 2,57 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| EDM CARTERA, FI EDM GESTION, SOCIEDAD ANONIMA, S.G.I.I.C. | 718.382 € | 0,44 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVCGAESCO BOLSALIDER, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 690.345 € | 7,34 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SWM ESPAÑA GESTION ACTIVA,FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 516.925 € | 1,38 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RENTA 4 BOLSA ESPAÑA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 500.590 € | 0,92 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| IBERIAN VALUE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 470.355 € | 6,30 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / GESTIVALUE CAPITAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 324.435 € | 1,02 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| DLTV EUROPE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 300.243 € | 1,18 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ALLIANZ BOLSA ESPAÑOLA, FI INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 283.475 € | 1,67 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FINTECH INCOME,SICAV,S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 271.339 € | 4,60 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-VOA MIXTO INTERNACIONAL GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 226.780 € | 2,67 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| KALAHARI, FI ABANTE ASESORES GESTION, SGIIC, S.A. | 208.804 € | 1,51 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SOLVENTIS AURA IBERIAN EQUITY, F.I. SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 193.643 € | 2,32 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CINVEST II, FI CINVEST II/ ALL STAR GLOBAL FUND GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 192.866 € | 0,82 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESCONSULT RENTA VARIABLE IBERIA, FI GESCONSULT, S.A., S.G.I.I.C. | 166.750 € | 1,69 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ARMALLAK DE INVERSIONES SICAV, S.A. CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 133.400 € | 2,25 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BIZCOCHERO INVERSIONES, SICAV S.A. A&G FONDOS, SGIIC, SA | 130.065 € | 0,64 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LABORAL KUTXA BOLSA,FI CAJA LABORAL GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 86.710 € | 0,73 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AGAVE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 73.370 € | 0,14 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| JUFERUCA SICAV S.A. A&G FONDOS, SGIIC, SA | 50.025 € | 0,34 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA / GPM MIXTO EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 16.675 € | 0,89 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| AZVALOR IBERIA, FI AZVALOR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 9,28 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GVCGAESCO BOLSALIDER, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 7,34 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| IBERIAN VALUE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 6,30 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-SITUACIONES ESPECIALES EURO 75 RVME GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 6,22 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| RENTABILIDAD 2009, SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 5,70 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| LA MUZA INVERSIONES, SICAV, S.A. MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 5,47 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| MUZA, FI MUZA GESTIÓN DE ACTIVOS, SGIIC, S.A. | 5,45 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| FINTECH INCOME,SICAV,S.A. GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 4,60 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| COBAS IBERIA, FI COBAS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 3,81 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| FONDMAPFRE BOLSA IBERIA, F.I. MAPFRE ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 3,61 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 31 | -1 | 4.242.255 | -1,2 % |
| 2026Q2 | 32 | +1 | 4.292.133 | +0,5 % |
| 2026Q1 | 31 | 0 | 4.272.579 | +3,2 % |
| 2025Q4 | 31 | -2 | 4.138.797 | +0,6 % |
| 2025Q3 | 33 | -1 | 4.113.657 | +0,4 % |
| 2025Q2 | 34 | -1 | 4.096.122 | -0,3 % |
| 2025Q1 | 35 | 0 | 4.106.592 | -2,0 % |
| 2024Q4 | 35 | 0 | 4.189.861 | -0,8 % |
| 2024Q3 | 35 | +2 | 4.222.236 | +0,7 % |
| 2024Q2 | 33 | +4 | 4.193.171 | +5,9 % |
| 2024Q1 | 29 | +1 | 3.959.301 | +3,0 % |
| 2023Q4 | 28 | 3.845.100 |
Leerverkäufer von Tubacex SA
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| ActusRayPartners Limited | 0,6 % | 17.07.2026 |
| Voleon Capital Management LP | 0,6 % | 30.06.2026 |
| GSA Capital Partners LLP | 0,5 % | 10.07.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Tubacex SA“. https://titelia.com/de/aktien/tubacex-sa-ES0132945017