Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,9 Mrd. $ davon 7,2 Mrd. $ in Aktien, 104,8 %
- Positionen
- 1.128 in 27 Ländern
- Zehn größte
- 14,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | The DFA Investment Trust Company | 40.743.295 | 471,3 Mio. $ | 6,85 % |
| 2 | BAWAG Group AG | 466.884 | 94,7 Mio. $ | 1,38 % |
| 3 | Orion Oyj | 600.779 | 56,2 Mio. $ | 0,82 % |
| 4 | Belimo Holding AG | 52.851 | 55,1 Mio. $ | 0,80 % |
| 5 | Swiss Prime Site AG | 333.941 | 54,5 Mio. $ | 0,79 % |
| 6 | PSP Swiss Property AG | 294.218 | 53,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 7 | GEA Group AG | 742.998 | 52,8 Mio. $ | 0,77 % |
| 8 | Rexel SA | 1.211.850 | 50,3 Mio. $ | 0,73 % |
| 9 | Telecom Italia SpA/Milano | 5.822.154 | 49,4 Mio. $ | 0,72 % |
| 10 | Accor SA | 932.245 | 48,5 Mio. $ | 0,70 % |
| 11 | Ringkjoebing Landbobank A/S | 178.454 | 48 Mio. $ | 0,70 % |
| 12 | Ackermans & van Haaren NV | 152.497 | 47,3 Mio. $ | 0,69 % |
| 13 | Fresenius Medical Care AG | 920.630 | 47,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 14 | Akzo Nobel NV | 664.487 | 46,5 Mio. $ | 0,68 % |
| 15 | Carrefour SA | 2.512.611 | 46,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 16 | SPIE SA | 813.922 | 43,8 Mio. $ | 0,64 % |
| 17 | Gaztransport Et Technigaz SA | 183.988 | 41,6 Mio. $ | 0,60 % |
| 18 | Eurofins Scientific SE | 522.592 | 41,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 19 | Accelleron Industries AG | 454.115 | 41,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 20 | Konecranes Oyj | 1.301.382 | 40,6 Mio. $ | 0,59 % |
| 21 | thyssenkrupp AG | 2.789.992 | 39,2 Mio. $ | 0,57 % |
| 22 | Logitech International SA | 377.132 | 38,6 Mio. $ | 0,56 % |
| 23 | Brenntag SE | 540.534 | 38,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 24 | Swissquote Group Holding SA | 728.530 | 38 Mio. $ | 0,55 % |
| 25 | NKT A/S | 272.775 | 37,2 Mio. $ | 0,54 % |
| 26 | Sonova Holding AG | 134.228 | 36,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 27 | Alstom SA | 1.943.090 | 36 Mio. $ | 0,52 % |
| 28 | Zalando SE | 1.102.745 | 36 Mio. $ | 0,52 % |
| 29 | Indra Sistemas SA | 533.795 | 35,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 30 | Edenred SE | 1.044.418 | 34,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 31 | Jyske Bank A/S | 214.031 | 34 Mio. $ | 0,49 % |
| 32 | Elis SA | 1.174.130 | 33,7 Mio. $ | 0,49 % |
| 33 | Flughafen Zurich AG | 114.334 | 33,6 Mio. $ | 0,49 % |
| 34 | Aurubis AG | 158.734 | 33,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 35 | Saipem SpA | 6.833.779 | 33,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 36 | Helvetia Baloise Holding AG | 122.786 | 32,9 Mio. $ | 0,48 % |
| 37 | ISS A/S | 740.755 | 32,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 38 | Kerry Group PLC | 336.922 | 32,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 39 | Nordex SE | 717.889 | 32,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 40 | SCOR SE | 796.015 | 31,5 Mio. $ | 0,46 % |
| 41 | Hensoldt AG | 341.581 | 31,4 Mio. $ | 0,46 % |
| 42 | Georg Fischer AG | 482.759 | 31 Mio. $ | 0,45 % |
| 43 | Aalberts NV | 623.215 | 30,9 Mio. $ | 0,45 % |
| 44 | QIAGEN NV | 738.495 | 30,5 Mio. $ | 0,44 % |
| 45 | Nexans SA | 195.817 | 29,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 46 | Italgas SpA | 2.853.412 | 29,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 47 | ANDRITZ AG | 311.663 | 29,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 48 | Bankinter SA | 1.585.744 | 29,2 Mio. $ | 0,42 % |
| 49 | Allreal Holding AG | 110.728 | 29 Mio. $ | 0,42 % |
| 50 | AL Sydbank | 300.042 | 28,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 51 | Siegfried Holding AG | 301.110 | 28,3 Mio. $ | 0,41 % |
| 52 | Galenica AG | 265.647 | 28,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 53 | voestalpine AG | 537.157 | 28 Mio. $ | 0,41 % |
| 54 | Kesko Oyj | 1.121.254 | 27,9 Mio. $ | 0,41 % |
| 55 | Aegon Ltd | 2.886.119 | 27,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 56 | Renault SA | 863.745 | 27,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 57 | Swatch Group AG/The | 121.550 | 27,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 58 | LEG Immobilien SE | 447.829 | 26,9 Mio. $ | 0,39 % |
| 59 | Glanbia PLC | 999.066 | 26,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 60 | Stora Enso Oyj | 2.310.324 | 26,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 61 | Evonik Industries AG | 1.312.747 | 26,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 62 | Acciona SA | 96.513 | 26,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 63 | Mobimo Holding AG | 61.314 | 26,5 Mio. $ | 0,39 % |
| 64 | Lotus Bakeries NV | 2.046 | 26,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 65 | Avolta AG | 431.730 | 25,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 66 | Koninklijke BAM Groep NV | 1.911.457 | 25,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 67 | INFICON HOLDING AG | 126.120 | 25,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 68 | Sodexo SA | 381.588 | 25,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 69 | Banca Generali SpA | 331.041 | 25 Mio. $ | 0,36 % |
| 70 | Scout24 SE | 289.220 | 24,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 71 | ALK-Abello A/S | 723.900 | 24,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 72 | Huber + Suhner AG | 103.518 | 24,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 73 | Lottomatica Group Spa | 882.419 | 23,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 74 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 399.312 | 23,8 Mio. $ | 0,35 % |
| 75 | VALLOUREC SA | 978.744 | 23,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 76 | SBM Offshore NV | 631.474 | 23,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 77 | Azimut Holding SpA | 552.386 | 23,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 78 | Temenos AG | 281.663 | 23,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 79 | Technip Energies NV | 676.292 | 23,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 80 | Syensqo SA | 262.908 | 23,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 81 | Sulzer AG | 127.241 | 23,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 82 | Redeia Corp SA | 1.309.637 | 23,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 83 | Vienna Insurance Group AG Wiener Versicherung Gruppe | 272.951 | 22,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 84 | Magnum Ice Cream Co NV/The | 1.188.948 | 22,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 85 | RENK Group AG | 395.261 | 21,9 Mio. $ | 0,32 % |
| 86 | Elisa Oyj | 538.930 | 21,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 87 | Freenet AG | 771.838 | 21,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 88 | IMCD NV | 197.824 | 21,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 89 | Koninklijke Vopak NV | 381.357 | 21,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 90 | A2A SpA | 8.218.896 | 21,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 91 | Arcadis NV | 455.920 | 21,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 92 | TUI AG | 2.420.643 | 21,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 93 | Buzzi SpA | 441.100 | 20,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 94 | Metso Oyj | 1.117.240 | 20,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 95 | Royal Unibrew A/S | 274.075 | 20,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 96 | Vontobel Holding AG | 191.371 | 20,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 97 | VAT Group AG | 27.099 | 20,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 98 | Sampo Oyj | 1.831.002 | 20,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 99 | Enagas SA | 1.020.450 | 19,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 100 | Valmet Oyj | 658.694 | 19,9 Mio. $ | 0,29 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 6,5 %
- Nicht zugeordnet 93,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Schweiz 17,1 %
- Deutschland 13,6 %
- Frankreich 12,7 %
- Italien 7,4 %
- Vereinigte Staaten 7,0 %
- Finnland 5,7 %
- Schweden 5,6 %
- Niederlande 5,5 %
- Dänemark 5,4 %
- Spanien 5,2 %
- Österreich 4,2 %
- Belgien 3,4 %
- Weitere Länder 7,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Schweiz | 120 | 1,2 Mrd. $ | 17,07 % |
| 2 | Deutschland | 136 | 978,4 Mio. $ | 13,57 % |
| 3 | Frankreich | 123 | 912,8 Mio. $ | 12,66 % |
| 4 | Italien | 95 | 534,5 Mio. $ | 7,41 % |
| 5 | Vereinigte Staaten | 2 | 501,7 Mio. $ | 6,96 % |
| 6 | Finnland | 63 | 410,2 Mio. $ | 5,69 % |
| 7 | Schweden | 156 | 406,3 Mio. $ | 5,64 % |
| 8 | Niederlande | 39 | 396,8 Mio. $ | 5,50 % |
| 9 | Dänemark | 50 | 391,3 Mio. $ | 5,43 % |
| 10 | Spanien | 55 | 371,4 Mio. $ | 5,15 % |
| 11 | Österreich | 31 | 300,1 Mio. $ | 4,16 % |
| 12 | Belgien | 36 | 246,1 Mio. $ | 3,41 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES“. https://titelia.com/de/fonds/S000001006