Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,9 Mrd. $ davon 7,2 Mrd. $ in Aktien, 104,8 %
- Positionen
- 1.128 in 27 Ländern
- Zehn größte
- 14,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | TAG Immobilien AG | 1.237.198 | 19,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 102 | Arkema SA | 285.596 | 19,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 103 | Bilfinger SE | 202.930 | 19,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 104 | Valiant Holding AG | 97.848 | 19,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 105 | AT&S Austria Technologie & Systemtechnik AG | 124.452 | 19,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 106 | Ipsen SA | 98.626 | 19,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 107 | KION Group AG | 417.583 | 18,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 108 | Hera SpA | 4.283.801 | 18,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 109 | Viscofan SA | 281.548 | 18,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 110 | Hiab Oyj | 271.845 | 18,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 111 | Huhtamaki Oyj | 515.675 | 18,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 112 | BRUNELLO CUCINELLI SPA | 180.266 | 18,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 113 | SFS Group AG | 110.663 | 18,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 114 | Cembra Money Bank AG | 161.550 | 18 Mio. $ | 0,26 % |
| 115 | Bucher Industries AG | 45.417 | 17,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 116 | Rational AG | 22.826 | 17,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 117 | Bechtle AG | 419.752 | 17,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 118 | Sopra Steria Group | 82.550 | 17,5 Mio. $ | 0,25 % |
| 119 | flatexDEGIRO SE | 413.471 | 17,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 120 | D'ieteren Group | 82.977 | 17,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 121 | K+S AG | 1.019.967 | 17,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 122 | Valeo SE | 974.627 | 16,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 123 | FLSmidth & Co A/S | 224.017 | 16,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 124 | Koninklijke Heijmans N.V | 154.593 | 16,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 125 | Eiffage SA | 117.246 | 16,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 126 | Symrise AG | 161.682 | 16,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 127 | Barry Callebaut AG | 11.907 | 16,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 128 | Puma SE | 511.821 | 16,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 129 | Rubis SCA | 421.748 | 16,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 130 | Umicore SA | 651.580 | 16,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 131 | UNIQA Insurance Group AG | 776.594 | 16,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 132 | DKSH Holding AG | 193.753 | 16,1 Mio. $ | 0,23 % |
| 133 | Ayvens SA | 1.167.865 | 15,7 Mio. $ | 0,23 % |
| 134 | Unicaja Banco SA | 4.091.320 | 15,7 Mio. $ | 0,23 % |
| 135 | Reply SpA | 123.280 | 15,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 136 | Luzerner Kantonalbank AG | 113.127 | 15,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 137 | Mapfre SA | 3.020.594 | 15,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 138 | Emmi AG | 14.183 | 15,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 139 | Bufab AB | 1.073.880 | 15,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 140 | Granges AB | 803.061 | 15,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 141 | VZ Holding AG | 78.267 | 15 Mio. $ | 0,22 % |
| 142 | Banque Cantonale Vaudoise | 95.641 | 15 Mio. $ | 0,22 % |
| 143 | Berner Kantonalbank AG | 31.526 | 15 Mio. $ | 0,22 % |
| 144 | Davide Campari-Milano NV | 2.192.607 | 14,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 145 | Jeronimo Martins SGPS SA | 736.776 | 14,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 146 | BKW AG | 88.043 | 14,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 147 | SOL SpA | 219.864 | 14,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 148 | SIG Group AG | 788.947 | 14,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 149 | Maire SpA | 956.295 | 14,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 150 | Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide | 182.432 | 14,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 151 | CTS Eventim AG & Co KGaA | 210.912 | 14,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 152 | Banco Comercial Portugues SA | 11.529.176 | 14,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 153 | Alm Brand A/S | 5.389.801 | 14,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 154 | Wienerberger AG | 569.008 | 14 Mio. $ | 0,20 % |
| 155 | dormakaba Holding AG | 194.130 | 14 Mio. $ | 0,20 % |
| 156 | Pirelli & C SpA | 1.831.953 | 14 Mio. $ | 0,20 % |
| 157 | Bureau Veritas SA | 433.570 | 13,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 158 | Vidrala SA | 135.699 | 13,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 159 | Per Aarsleff Holding A/S | 123.143 | 13,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 160 | Acerinox SA | 675.799 | 13,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 161 | St Galler Kantonalbank AG | 16.805 | 13,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 162 | Sonae SGPS SA | 5.742.005 | 13,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 163 | Coface SA | 734.846 | 13,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 164 | Allfunds Group Plc | 1.312.909 | 13,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 165 | Sunrise Communications AG | 251.098 | 13,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 166 | Logista Integral SA | 310.609 | 13,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 167 | Kardex Holding AG | 44.989 | 13,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 168 | DWS Group GmbH & Co KGaA | 155.991 | 13,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 169 | Mandatum Oyj | 1.893.118 | 13 Mio. $ | 0,19 % |
| 170 | Bravida Holding AB | 938.798 | 12,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 171 | Krones AG | 100.284 | 12,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 172 | Aeroports de Paris SA | 92.997 | 12,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 173 | De' Longhi SpA | 268.477 | 12,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 174 | Kemira Oyj | 639.975 | 12,6 Mio. $ | 0,18 % |
| 175 | Telekom Austria AG | 1.067.703 | 12,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 176 | Pandora A/S | 99.817 | 12,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 177 | Interpump Group SpA | 309.550 | 12,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 178 | Alten SA | 143.046 | 12,4 Mio. $ | 0,18 % |
| 179 | Jenoptik AG | 284.881 | 12,3 Mio. $ | 0,18 % |
| 180 | Kalmar Oyj | 271.845 | 12,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 181 | EFG International AG | 601.176 | 12 Mio. $ | 0,17 % |
| 182 | Van Lanschot Kempen NV | 158.421 | 11,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 183 | United Internet AG | 435.652 | 11,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 184 | Technogym SpA | 756.838 | 11,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 185 | SES SA | 1.782.982 | 11,8 Mio. $ | 0,17 % |
| 186 | Aroundtown SA | 4.650.041 | 11,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 187 | ROCKWOOL A/S | 357.485 | 11,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 188 | Intershop Holding AG | 53.477 | 11,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 189 | Sacyr SA | 2.085.179 | 11,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 190 | APERAM SA | 213.747 | 11,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 191 | Bossard Holding AG | 39.753 | 11,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 192 | International Petroleum Corp | 481.608 | 11 Mio. $ | 0,16 % |
| 193 | Aumovio SE | 236.497 | 10,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 194 | SUSS MicroTec SE | 125.659 | 10,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 195 | Credito Emiliano SpA | 494.654 | 10,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 196 | TKH Group NV | 219.835 | 10,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 197 | Randstad NV | 249.351 | 10,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 198 | Teleperformance SE | 132.221 | 10,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 199 | CIE Automotive SA | 342.627 | 10,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 200 | IPSOS SA | 252.618 | 10,4 Mio. $ | 0,15 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 6,5 %
- Nicht zugeordnet 93,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Schweiz 17,1 %
- Deutschland 13,6 %
- Frankreich 12,7 %
- Italien 7,4 %
- Vereinigte Staaten 7,0 %
- Finnland 5,7 %
- Schweden 5,6 %
- Niederlande 5,5 %
- Dänemark 5,4 %
- Spanien 5,2 %
- Österreich 4,2 %
- Belgien 3,4 %
- Weitere Länder 7,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Schweiz | 120 | 1,2 Mrd. $ | 17,07 % |
| 2 | Deutschland | 136 | 978,4 Mio. $ | 13,57 % |
| 3 | Frankreich | 123 | 912,8 Mio. $ | 12,66 % |
| 4 | Italien | 95 | 534,5 Mio. $ | 7,41 % |
| 5 | Vereinigte Staaten | 2 | 501,7 Mio. $ | 6,96 % |
| 6 | Finnland | 63 | 410,2 Mio. $ | 5,69 % |
| 7 | Schweden | 156 | 406,3 Mio. $ | 5,64 % |
| 8 | Niederlande | 39 | 396,8 Mio. $ | 5,50 % |
| 9 | Dänemark | 50 | 391,3 Mio. $ | 5,43 % |
| 10 | Spanien | 55 | 371,4 Mio. $ | 5,15 % |
| 11 | Österreich | 31 | 300,1 Mio. $ | 4,16 % |
| 12 | Belgien | 36 | 246,1 Mio. $ | 3,41 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES“. https://titelia.com/de/fonds/S000001006