Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,9 Md $ dont 7,2 Md $ en actions, soit 104,8 %
- Positions
- 1 128 dans 27 pays
- 10 premières
- 14,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | TAG Immobilien AG | 1 237 198 | 19,8 M $ | 0,29 % |
| 102 | Arkema SA | 285 596 | 19,5 M $ | 0,28 % |
| 103 | Bilfinger SE | 202 930 | 19,4 M $ | 0,28 % |
| 104 | Valiant Holding AG | 97 848 | 19,1 M $ | 0,28 % |
| 105 | AT&S Austria Technologie & Systemtechnik AG | 124 452 | 19,1 M $ | 0,28 % |
| 106 | Ipsen SA | 98 626 | 19,1 M $ | 0,28 % |
| 107 | KION Group AG | 417 583 | 18,9 M $ | 0,27 % |
| 108 | Hera SpA | 4 283 801 | 18,7 M $ | 0,27 % |
| 109 | Viscofan SA | 281 548 | 18,7 M $ | 0,27 % |
| 110 | Hiab Oyj | 271 845 | 18,5 M $ | 0,27 % |
| 111 | Huhtamaki Oyj | 515 675 | 18,4 M $ | 0,27 % |
| 112 | BRUNELLO CUCINELLI SPA | 180 266 | 18,4 M $ | 0,27 % |
| 113 | SFS Group AG | 110 663 | 18,1 M $ | 0,26 % |
| 114 | Cembra Money Bank AG | 161 550 | 18 M $ | 0,26 % |
| 115 | Bucher Industries AG | 45 417 | 17,8 M $ | 0,26 % |
| 116 | Rational AG | 22 826 | 17,8 M $ | 0,26 % |
| 117 | Bechtle AG | 419 752 | 17,6 M $ | 0,26 % |
| 118 | Sopra Steria Group | 82 550 | 17,5 M $ | 0,25 % |
| 119 | flatexDEGIRO SE | 413 471 | 17,4 M $ | 0,25 % |
| 120 | D'ieteren Group | 82 977 | 17,1 M $ | 0,25 % |
| 121 | K+S AG | 1 019 967 | 17,1 M $ | 0,25 % |
| 122 | Valeo SE | 974 627 | 16,9 M $ | 0,25 % |
| 123 | FLSmidth & Co A/S | 224 017 | 16,8 M $ | 0,24 % |
| 124 | Koninklijke Heijmans N.V | 154 593 | 16,7 M $ | 0,24 % |
| 125 | Eiffage SA | 117 246 | 16,7 M $ | 0,24 % |
| 126 | Symrise AG | 161 682 | 16,6 M $ | 0,24 % |
| 127 | Barry Callebaut AG | 11 907 | 16,6 M $ | 0,24 % |
| 128 | Puma SE | 511 821 | 16,3 M $ | 0,24 % |
| 129 | Rubis SCA | 421 748 | 16,3 M $ | 0,24 % |
| 130 | Umicore SA | 651 580 | 16,3 M $ | 0,24 % |
| 131 | UNIQA Insurance Group AG | 776 594 | 16,2 M $ | 0,23 % |
| 132 | DKSH Holding AG | 193 753 | 16,1 M $ | 0,23 % |
| 133 | Ayvens SA | 1 167 865 | 15,7 M $ | 0,23 % |
| 134 | Unicaja Banco SA | 4 091 320 | 15,7 M $ | 0,23 % |
| 135 | Reply SpA | 123 280 | 15,6 M $ | 0,23 % |
| 136 | Luzerner Kantonalbank AG | 113 127 | 15,6 M $ | 0,23 % |
| 137 | Mapfre SA | 3 020 594 | 15,4 M $ | 0,22 % |
| 138 | Emmi AG | 14 183 | 15,2 M $ | 0,22 % |
| 139 | Bufab AB | 1 073 880 | 15,2 M $ | 0,22 % |
| 140 | Granges AB | 803 061 | 15,1 M $ | 0,22 % |
| 141 | VZ Holding AG | 78 267 | 15 M $ | 0,22 % |
| 142 | Banque Cantonale Vaudoise | 95 641 | 15 M $ | 0,22 % |
| 143 | Berner Kantonalbank AG | 31 526 | 15 M $ | 0,22 % |
| 144 | Davide Campari-Milano NV | 2 192 607 | 14,9 M $ | 0,22 % |
| 145 | Jeronimo Martins SGPS SA | 736 776 | 14,8 M $ | 0,21 % |
| 146 | BKW AG | 88 043 | 14,5 M $ | 0,21 % |
| 147 | SOL SpA | 219 864 | 14,4 M $ | 0,21 % |
| 148 | SIG Group AG | 788 947 | 14,3 M $ | 0,21 % |
| 149 | Maire SpA | 956 295 | 14,3 M $ | 0,21 % |
| 150 | Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide | 182 432 | 14,3 M $ | 0,21 % |
| 151 | CTS Eventim AG & Co KGaA | 210 912 | 14,2 M $ | 0,21 % |
| 152 | Banco Comercial Portugues SA | 11 529 176 | 14,2 M $ | 0,21 % |
| 153 | Alm Brand A/S | 5 389 801 | 14,2 M $ | 0,21 % |
| 154 | Wienerberger AG | 569 008 | 14 M $ | 0,20 % |
| 155 | dormakaba Holding AG | 194 130 | 14 M $ | 0,20 % |
| 156 | Pirelli & C SpA | 1 831 953 | 14 M $ | 0,20 % |
| 157 | Bureau Veritas SA | 433 570 | 13,9 M $ | 0,20 % |
| 158 | Vidrala SA | 135 699 | 13,7 M $ | 0,20 % |
| 159 | Per Aarsleff Holding A/S | 123 143 | 13,7 M $ | 0,20 % |
| 160 | Acerinox SA | 675 799 | 13,6 M $ | 0,20 % |
| 161 | St Galler Kantonalbank AG | 16 805 | 13,5 M $ | 0,20 % |
| 162 | Sonae SGPS SA | 5 742 005 | 13,5 M $ | 0,20 % |
| 163 | Coface SA | 734 846 | 13,4 M $ | 0,19 % |
| 164 | Allfunds Group Plc | 1 312 909 | 13,4 M $ | 0,19 % |
| 165 | Sunrise Communications AG | 251 098 | 13,3 M $ | 0,19 % |
| 166 | Logista Integral SA | 310 609 | 13,3 M $ | 0,19 % |
| 167 | Kardex Holding AG | 44 989 | 13,2 M $ | 0,19 % |
| 168 | DWS Group GmbH & Co KGaA | 155 991 | 13,2 M $ | 0,19 % |
| 169 | Mandatum Oyj | 1 893 118 | 13 M $ | 0,19 % |
| 170 | Bravida Holding AB | 938 798 | 12,9 M $ | 0,19 % |
| 171 | Krones AG | 100 284 | 12,9 M $ | 0,19 % |
| 172 | Aeroports de Paris SA | 92 997 | 12,9 M $ | 0,19 % |
| 173 | De' Longhi SpA | 268 477 | 12,6 M $ | 0,18 % |
| 174 | Kemira Oyj | 639 975 | 12,6 M $ | 0,18 % |
| 175 | Telekom Austria AG | 1 067 703 | 12,5 M $ | 0,18 % |
| 176 | Pandora A/S | 99 817 | 12,5 M $ | 0,18 % |
| 177 | Interpump Group SpA | 309 550 | 12,5 M $ | 0,18 % |
| 178 | Alten SA | 143 046 | 12,4 M $ | 0,18 % |
| 179 | Jenoptik AG | 284 881 | 12,3 M $ | 0,18 % |
| 180 | Kalmar Oyj | 271 845 | 12,1 M $ | 0,18 % |
| 181 | EFG International AG | 601 176 | 12 M $ | 0,17 % |
| 182 | Van Lanschot Kempen NV | 158 421 | 11,9 M $ | 0,17 % |
| 183 | United Internet AG | 435 652 | 11,9 M $ | 0,17 % |
| 184 | Technogym SpA | 756 838 | 11,8 M $ | 0,17 % |
| 185 | SES SA | 1 782 982 | 11,8 M $ | 0,17 % |
| 186 | Aroundtown SA | 4 650 041 | 11,7 M $ | 0,17 % |
| 187 | ROCKWOOL A/S | 357 485 | 11,4 M $ | 0,17 % |
| 188 | Intershop Holding AG | 53 477 | 11,4 M $ | 0,17 % |
| 189 | Sacyr SA | 2 085 179 | 11,3 M $ | 0,16 % |
| 190 | APERAM SA | 213 747 | 11,3 M $ | 0,16 % |
| 191 | Bossard Holding AG | 39 753 | 11,1 M $ | 0,16 % |
| 192 | International Petroleum Corp | 481 608 | 11 M $ | 0,16 % |
| 193 | Aumovio SE | 236 497 | 10,9 M $ | 0,16 % |
| 194 | SUSS MicroTec SE | 125 659 | 10,9 M $ | 0,16 % |
| 195 | Credito Emiliano SpA | 494 654 | 10,9 M $ | 0,16 % |
| 196 | TKH Group NV | 219 835 | 10,8 M $ | 0,16 % |
| 197 | Randstad NV | 249 351 | 10,5 M $ | 0,15 % |
| 198 | Teleperformance SE | 132 221 | 10,5 M $ | 0,15 % |
| 199 | CIE Automotive SA | 342 627 | 10,5 M $ | 0,15 % |
| 200 | IPSOS SA | 252 618 | 10,4 M $ | 0,15 % |
Répartition par secteur
- Fonds 6,5 %
- Non attribué 93,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Suisse 17,1 %
- Allemagne 13,6 %
- France 12,7 %
- Italie 7,4 %
- États-Unis 7,0 %
- Finlande 5,7 %
- Suède 5,6 %
- Pays-Bas 5,5 %
- Danemark 5,4 %
- Espagne 5,2 %
- Autriche 4,2 %
- Belgique 3,4 %
- Autres pays 7,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Suisse | 120 | 1,2 Md $ | 17,07 % |
| 2 | Allemagne | 136 | 978,4 M $ | 13,57 % |
| 3 | France | 123 | 912,8 M $ | 12,66 % |
| 4 | Italie | 95 | 534,5 M $ | 7,41 % |
| 5 | États-Unis | 2 | 501,7 M $ | 6,96 % |
| 6 | Finlande | 63 | 410,2 M $ | 5,69 % |
| 7 | Suède | 156 | 406,3 M $ | 5,64 % |
| 8 | Pays-Bas | 39 | 396,8 M $ | 5,50 % |
| 9 | Danemark | 50 | 391,3 M $ | 5,43 % |
| 10 | Espagne | 55 | 371,4 M $ | 5,15 % |
| 11 | Autriche | 31 | 300,1 M $ | 4,16 % |
| 12 | Belgique | 36 | 246,1 M $ | 3,41 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001006