Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,9 Md $ dont 7,2 Md $ en actions, soit 104,8 %
- Positions
- 1 128 dans 27 pays
- 10 premières
- 14,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Netcompany Group A/S | 206 001 | 10,3 M $ | 0,15 % |
| 202 | Viohalco SA | 498 361 | 10,2 M $ | 0,15 % |
| 203 | Iren SpA | 3 483 285 | 10,1 M $ | 0,15 % |
| 204 | Clas Ohlson AB | 229 409 | 10,1 M $ | 0,15 % |
| 205 | Bekaert SA | 218 463 | 10 M $ | 0,15 % |
| 206 | Outokumpu Oyj | 1 665 419 | 10 M $ | 0,15 % |
| 207 | AddLife AB | 578 803 | 9,8 M $ | 0,14 % |
| 208 | HUGO BOSS AG | 224 995 | 9,8 M $ | 0,14 % |
| 209 | Tieto Oyj | 456 485 | 9,8 M $ | 0,14 % |
| 210 | Colruyt Group N.V | 217 821 | 9,8 M $ | 0,14 % |
| 211 | DO & CO AG | 41 737 | 9,7 M $ | 0,14 % |
| 212 | Solvay SA | 315 984 | 9,7 M $ | 0,14 % |
| 213 | Aegon Ltd | 1 018 880 | 9,6 M $ | 0,14 % |
| 214 | Faes Farma SA | 1 808 882 | 9,5 M $ | 0,14 % |
| 215 | FDJ UNITED | 374 136 | 9,5 M $ | 0,14 % |
| 216 | Fagron | 351 158 | 9,4 M $ | 0,14 % |
| 217 | Beijer Alma AB | 296 567 | 9,3 M $ | 0,13 % |
| 218 | Sinch AB | 2 188 686 | 9,3 M $ | 0,13 % |
| 219 | Liechtensteinische Landesbank AG | 65 937 | 9,2 M $ | 0,13 % |
| 220 | DEME GROUP NV | 48 230 | 9,2 M $ | 0,13 % |
| 221 | Zuger Kantonalbank | 711 | 9,2 M $ | 0,13 % |
| 222 | REN - Redes Energeticas Nacionais SGPS SA | 2 287 055 | 9,1 M $ | 0,13 % |
| 223 | Exosens SAS | 137 202 | 9,1 M $ | 0,13 % |
| 224 | Europris ASA | 1 007 539 | 9,1 M $ | 0,13 % |
| 225 | IONOS Group SE | 247 562 | 9 M $ | 0,13 % |
| 226 | Fluidra SA | 405 339 | 9 M $ | 0,13 % |
| 227 | Salzgitter AG | 149 624 | 9 M $ | 0,13 % |
| 228 | JCDecaux SE | 342 143 | 9 M $ | 0,13 % |
| 229 | Altra Fastigheter AB | 1 079 073 | 8,8 M $ | 0,13 % |
| 230 | Burckhardt Compression Holding AG | 14 686 | 8,8 M $ | 0,13 % |
| 231 | CTP NV | 483 752 | 8,7 M $ | 0,13 % |
| 232 | Nokian Renkaat Oyj | 494 557 | 8,7 M $ | 0,13 % |
| 233 | Gimv NV | 165 711 | 8,5 M $ | 0,12 % |
| 234 | Galp Energia SGPS SA | 375 659 | 8,5 M $ | 0,12 % |
| 235 | OVS SPA | 1 174 566 | 8,5 M $ | 0,12 % |
| 236 | Ebro Foods SA | 401 533 | 8,5 M $ | 0,12 % |
| 237 | Ypsomed Holding AG | 17 535 | 8,4 M $ | 0,12 % |
| 238 | Bilia AB | 514 700 | 8,3 M $ | 0,12 % |
| 239 | Schaeffler AG | 1 010 569 | 8,3 M $ | 0,12 % |
| 240 | Basic-Fit NV | 207 010 | 8,3 M $ | 0,12 % |
| 241 | Alleima AB | 696 260 | 8,3 M $ | 0,12 % |
| 242 | BioMerieux | 103 684 | 8,3 M $ | 0,12 % |
| 243 | Kitron ASA | 898 370 | 8,2 M $ | 0,12 % |
| 244 | NCC AB | 460 238 | 8,2 M $ | 0,12 % |
| 245 | Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA | 103 752 | 8,2 M $ | 0,12 % |
| 246 | Scandic Hotels Group AB | 920 206 | 8,2 M $ | 0,12 % |
| 247 | Forvia SE | 790 287 | 8,2 M $ | 0,12 % |
| 248 | Trigano SA | 46 567 | 8,1 M $ | 0,12 % |
| 249 | Schouw & Co A/S | 84 727 | 8,1 M $ | 0,12 % |
| 250 | Inwido AB | 449 118 | 8,1 M $ | 0,12 % |
| 251 | Tamburi Investment Partners SpA | 751 409 | 8,1 M $ | 0,12 % |
| 252 | H Lundbeck A/S | 1 255 143 | 8 M $ | 0,12 % |
| 253 | Eurazeo SE | 145 616 | 8 M $ | 0,12 % |
| 254 | Signify NV | 466 426 | 8 M $ | 0,12 % |
| 255 | ID Logistics Group SACA | 19 138 | 8 M $ | 0,12 % |
| 256 | Vaisala Oyj | 125 505 | 8 M $ | 0,12 % |
| 257 | Nolato AB | 1 536 277 | 7,9 M $ | 0,11 % |
| 258 | EVN AG | 232 002 | 7,9 M $ | 0,11 % |
| 259 | Elmos Semiconductor SE | 46 195 | 7,8 M $ | 0,11 % |
| 260 | D/S Norden A/S | 147 651 | 7,7 M $ | 0,11 % |
| 261 | Elecnor SA | 194 344 | 7,7 M $ | 0,11 % |
| 262 | Vicat SACA | 100 090 | 7,6 M $ | 0,11 % |
| 263 | ALSO Holding AG | 31 533 | 7,5 M $ | 0,11 % |
| 264 | Cairn Homes PLC | 2 673 686 | 7,5 M $ | 0,11 % |
| 265 | Meitav Investment House Ltd | 173 634 | 7,5 M $ | 0,11 % |
| 266 | Irish Continental Group PLC | 825 575 | 7,5 M $ | 0,11 % |
| 267 | Elekta AB | 1 473 634 | 7,5 M $ | 0,11 % |
| 268 | Brembo NV | 611 990 | 7,5 M $ | 0,11 % |
| 269 | Bavarian Nordic A/S | 273 377 | 7,5 M $ | 0,11 % |
| 270 | Forbo Holding AG | 6 528 | 7,4 M $ | 0,11 % |
| 271 | Lindab International AB | 565 453 | 7,4 M $ | 0,11 % |
| 272 | Melexis NV | 93 363 | 7,3 M $ | 0,11 % |
| 273 | Softwareone Holding AG | 663 537 | 7,2 M $ | 0,11 % |
| 274 | Interroll Holding AG | 4 298 | 7,2 M $ | 0,10 % |
| 275 | Unipol Assicurazioni SpA | 229 736 | 7,2 M $ | 0,10 % |
| 276 | AIXTRON SE | 169 512 | 7,2 M $ | 0,10 % |
| 277 | Getlink SE | 331 841 | 7,1 M $ | 0,10 % |
| 278 | Wacker Chemie AG | 68 780 | 7 M $ | 0,10 % |
| 279 | Stroeer SE & Co KGaA | 152 961 | 7 M $ | 0,10 % |
| 280 | Implenia AG | 88 228 | 7 M $ | 0,10 % |
| 281 | Deutz AG | 612 047 | 7 M $ | 0,10 % |
| 282 | Derichebourg SA | 647 148 | 7 M $ | 0,10 % |
| 283 | Lakefront Biotherapeutics NV | 252 302 | 6,9 M $ | 0,10 % |
| 284 | Zealand Pharma A/S | 147 555 | 6,9 M $ | 0,10 % |
| 285 | Grifols SA | 598 455 | 6,9 M $ | 0,10 % |
| 286 | Cloetta AB | 1 140 217 | 6,8 M $ | 0,10 % |
| 287 | Ambu A/S | 604 012 | 6,8 M $ | 0,10 % |
| 288 | Vaudoise Assurances Holding SA | 6 782 | 6,7 M $ | 0,10 % |
| 289 | Danieli & C Officine Meccaniche SpA | 89 250 | 6,7 M $ | 0,10 % |
| 290 | Kontron AG | 258 677 | 6,7 M $ | 0,10 % |
| 291 | Sixt SE | 80 620 | 6,7 M $ | 0,10 % |
| 292 | OEM International AB | 361 358 | 6,7 M $ | 0,10 % |
| 293 | Adecco Group AG | 237 392 | 6,6 M $ | 0,10 % |
| 294 | Hoist Finance AB | 292 360 | 6,6 M $ | 0,10 % |
| 295 | Corbion NV | 302 641 | 6,6 M $ | 0,10 % |
| 296 | KWS Saat SE & Co KGaA | 79 102 | 6,5 M $ | 0,10 % |
| 297 | Atea ASA | 360 236 | 6,5 M $ | 0,10 % |
| 298 | Jungfraubahn Holding AG | 20 143 | 6,5 M $ | 0,09 % |
| 299 | Befesa SA | 160 588 | 6,5 M $ | 0,09 % |
| 300 | Tecnicas Reunidas SA | 197 950 | 6,4 M $ | 0,09 % |
Répartition par secteur
- Fonds 6,5 %
- Non attribué 93,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Suisse 17,1 %
- Allemagne 13,6 %
- France 12,7 %
- Italie 7,4 %
- États-Unis 7,0 %
- Finlande 5,7 %
- Suède 5,6 %
- Pays-Bas 5,5 %
- Danemark 5,4 %
- Espagne 5,2 %
- Autriche 4,2 %
- Belgique 3,4 %
- Autres pays 7,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Suisse | 120 | 1,2 Md $ | 17,07 % |
| 2 | Allemagne | 136 | 978,4 M $ | 13,57 % |
| 3 | France | 123 | 912,8 M $ | 12,66 % |
| 4 | Italie | 95 | 534,5 M $ | 7,41 % |
| 5 | États-Unis | 2 | 501,7 M $ | 6,96 % |
| 6 | Finlande | 63 | 410,2 M $ | 5,69 % |
| 7 | Suède | 156 | 406,3 M $ | 5,64 % |
| 8 | Pays-Bas | 39 | 396,8 M $ | 5,50 % |
| 9 | Danemark | 50 | 391,3 M $ | 5,43 % |
| 10 | Espagne | 55 | 371,4 M $ | 5,15 % |
| 11 | Autriche | 31 | 300,1 M $ | 4,16 % |
| 12 | Belgique | 36 | 246,1 M $ | 3,41 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001006