Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,9 Md $ dont 7,2 Md $ en actions, soit 104,8 %
- Positions
- 1 128 dans 27 pays
- 10 premières
- 14,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | New Wave Group AB | 644 123 | 6,4 M $ | 0,09 % |
| 302 | Bittium Oyj | 192 809 | 6,3 M $ | 0,09 % |
| 303 | TORM PLC | 206 976 | 6,3 M $ | 0,09 % |
| 304 | Storskogen Group AB | 5 618 540 | 6,3 M $ | 0,09 % |
| 305 | AMG Critical Materials NV | 181 968 | 6,2 M $ | 0,09 % |
| 306 | Virbac SACA | 15 989 | 6,2 M $ | 0,09 % |
| 307 | Laboratorios Farmaceuticos Rovi SA | 92 151 | 6,2 M $ | 0,09 % |
| 308 | Solaria Energia y Medio Ambiente SA | 321 502 | 6,2 M $ | 0,09 % |
| 309 | Grenergy Renovables SA | 58 468 | 6,2 M $ | 0,09 % |
| 310 | Strabag SE | 64 220 | 6,2 M $ | 0,09 % |
| 311 | Attendo AB | 537 164 | 6,2 M $ | 0,09 % |
| 312 | Oil Refineries Ltd | 9 630 293 | 6,1 M $ | 0,09 % |
| 313 | Societe des Bains de Mer et du Cercle des Etrangers a Monaco | 37 570 | 6,1 M $ | 0,09 % |
| 314 | Cementir Holding NV | 344 436 | 6 M $ | 0,09 % |
| 315 | RTL Group SA | 160 044 | 6 M $ | 0,09 % |
| 316 | ACEA SpA | 245 241 | 6 M $ | 0,09 % |
| 317 | Swatch Group AG/The | 131 222 | 5,9 M $ | 0,09 % |
| 318 | SAF-Holland SE | 234 830 | 5,9 M $ | 0,09 % |
| 319 | Landis+Gyr Group AG | 102 849 | 5,8 M $ | 0,08 % |
| 320 | Bergman & Beving AB | 200 531 | 5,8 M $ | 0,08 % |
| 321 | Aryzta AG | 87 783 | 5,8 M $ | 0,08 % |
| 322 | Bure Equity AB | 210 617 | 5,8 M $ | 0,08 % |
| 323 | Julius Baer Group Ltd | 65 429 | 5,8 M $ | 0,08 % |
| 324 | UIE PLC | 102 040 | 5,7 M $ | 0,08 % |
| 325 | Ambea AB | 376 951 | 5,7 M $ | 0,08 % |
| 326 | Sesa SpA | 52 658 | 5,6 M $ | 0,08 % |
| 327 | Alzchem Group AG | 31 435 | 5,6 M $ | 0,08 % |
| 328 | Navigator Co SA/The | 1 487 164 | 5,6 M $ | 0,08 % |
| 329 | Societe BIC SA | 71 060 | 5,6 M $ | 0,08 % |
| 330 | Zehnder Group AG | 66 152 | 5,6 M $ | 0,08 % |
| 331 | Pharma Mar SA | 60 597 | 5,5 M $ | 0,08 % |
| 332 | Demant A/S | 127 510 | 5,5 M $ | 0,08 % |
| 333 | ERG SpA | 217 086 | 5,5 M $ | 0,08 % |
| 334 | Wacker Neuson SE | 216 450 | 5,5 M $ | 0,08 % |
| 335 | GN Store Nord AS | 362 064 | 5,5 M $ | 0,08 % |
| 336 | Nexi SpA | 1 111 844 | 5,4 M $ | 0,08 % |
| 337 | Scandi Standard AB | 360 822 | 5,4 M $ | 0,08 % |
| 338 | Vivendi SE | 2 927 179 | 5,4 M $ | 0,08 % |
| 339 | Dios Fastigheter AB | 777 712 | 5,4 M $ | 0,08 % |
| 340 | Tecan Group AG | 23 237 | 5,4 M $ | 0,08 % |
| 341 | Enav SpA | 918 806 | 5,4 M $ | 0,08 % |
| 342 | Rami Levy Chain Stores Hashikma Marketing 2006 Ltd | 47 534 | 5,3 M $ | 0,08 % |
| 343 | SkiStar AB | 305 022 | 5,3 M $ | 0,08 % |
| 344 | Moltiply Group SpA | 126 668 | 5,3 M $ | 0,08 % |
| 345 | Siltronic AG | 59 811 | 5,3 M $ | 0,08 % |
| 346 | Billerud AB | 658 598 | 5,3 M $ | 0,08 % |
| 347 | Mersen SA | 121 435 | 5,2 M $ | 0,08 % |
| 348 | Betsson AB | 541 103 | 5,2 M $ | 0,08 % |
| 349 | Duerr AG | 250 685 | 5,2 M $ | 0,08 % |
| 350 | Emeis SA | 305 467 | 5,2 M $ | 0,07 % |
| 351 | AcadeMedia AB | 491 095 | 5,2 M $ | 0,07 % |
| 352 | Almirall SA | 401 505 | 5,2 M $ | 0,07 % |
| 353 | Cewe Stiftung & Co KGAA | 45 539 | 5 M $ | 0,07 % |
| 354 | Alimak Group AB | 375 399 | 5 M $ | 0,07 % |
| 355 | VGP NV | 51 670 | 5 M $ | 0,07 % |
| 356 | FUCHS SE | 126 009 | 5 M $ | 0,07 % |
| 357 | Hiag Immobilien Holding AG | 30 746 | 5 M $ | 0,07 % |
| 358 | Scatec ASA | 518 803 | 5 M $ | 0,07 % |
| 359 | 1&1 AG | 218 379 | 5 M $ | 0,07 % |
| 360 | Fielmann Group AG | 106 026 | 5 M $ | 0,07 % |
| 361 | Oesterreichische Post AG | 131 618 | 4,9 M $ | 0,07 % |
| 362 | Electrolux AB | 1 673 522 | 4,9 M $ | 0,07 % |
| 363 | Melia Hotels International SA | 408 090 | 4,9 M $ | 0,07 % |
| 364 | Flow Traders Ltd | 159 357 | 4,9 M $ | 0,07 % |
| 365 | Modern Times Group MTG AB | 351 923 | 4,8 M $ | 0,07 % |
| 366 | NOS SGPS SA | 868 310 | 4,8 M $ | 0,07 % |
| 367 | Stadler Rail AG | 158 651 | 4,8 M $ | 0,07 % |
| 368 | JM AB | 372 220 | 4,8 M $ | 0,07 % |
| 369 | Remy Cointreau SA | 85 727 | 4,8 M $ | 0,07 % |
| 370 | Suedzucker AG | 366 146 | 4,8 M $ | 0,07 % |
| 371 | Hornbach Holding AG & Co KGaA | 49 556 | 4,8 M $ | 0,07 % |
| 372 | Banco di Desio e della Brianza SpA | 244 337 | 4,8 M $ | 0,07 % |
| 373 | JOST Werke SE | 71 061 | 4,8 M $ | 0,07 % |
| 374 | Mayr Melnhof Karton AG | 49 317 | 4,7 M $ | 0,07 % |
| 375 | NCAB Group AB | 653 056 | 4,7 M $ | 0,07 % |
| 376 | Husqvarna AB | 1 145 091 | 4,7 M $ | 0,07 % |
| 377 | Burkhalter Holding AG | 27 531 | 4,7 M $ | 0,07 % |
| 378 | Vossloh AG | 68 864 | 4,6 M $ | 0,07 % |
| 379 | Puuilo Oyj | 234 807 | 4,6 M $ | 0,07 % |
| 380 | Sanoma Oyj | 452 468 | 4,6 M $ | 0,07 % |
| 381 | NP3 Fastigheter AB | 165 485 | 4,6 M $ | 0,07 % |
| 382 | Aktia Bank Oyj | 329 414 | 4,6 M $ | 0,07 % |
| 383 | MFE-MediaForEurope NV | 1 487 509 | 4,5 M $ | 0,07 % |
| 384 | Scope Metals Group Ltd | 47 393 | 4,5 M $ | 0,07 % |
| 385 | Glenveagh Properties PLC | 1 624 652 | 4,5 M $ | 0,07 % |
| 386 | AFRY AB | 412 861 | 4,5 M $ | 0,06 % |
| 387 | CA Immobilien Anlagen AG | 158 218 | 4,4 M $ | 0,06 % |
| 388 | Thule Group AB | 190 787 | 4,4 M $ | 0,06 % |
| 389 | Opmobility | 294 236 | 4,4 M $ | 0,06 % |
| 390 | Cibus Real Estate AB publ | 289 574 | 4,4 M $ | 0,06 % |
| 391 | BoneSupport Holding AB | 188 368 | 4,4 M $ | 0,06 % |
| 392 | Proximus SADP | 586 573 | 4,3 M $ | 0,06 % |
| 393 | Cellcom Israel Ltd | 400 449 | 4,3 M $ | 0,06 % |
| 394 | CANCOM SE | 155 928 | 4,3 M $ | 0,06 % |
| 395 | Webuild SpA | 1 659 621 | 4,3 M $ | 0,06 % |
| 396 | MIPS AB | 97 272 | 4,3 M $ | 0,06 % |
| 397 | Eckert & Ziegler SE | 273 195 | 4,3 M $ | 0,06 % |
| 398 | Oberbank AG | 44 385 | 4,3 M $ | 0,06 % |
| 399 | Romande Energie Holding SA | 68 991 | 4,2 M $ | 0,06 % |
| 400 | Mivtach Shamir Holdings Ltd | 30 114 | 4,2 M $ | 0,06 % |
Répartition par secteur
- Fonds 6,5 %
- Non attribué 93,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Suisse 17,1 %
- Allemagne 13,6 %
- France 12,7 %
- Italie 7,4 %
- États-Unis 7,0 %
- Finlande 5,7 %
- Suède 5,6 %
- Pays-Bas 5,5 %
- Danemark 5,4 %
- Espagne 5,2 %
- Autriche 4,2 %
- Belgique 3,4 %
- Autres pays 7,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Suisse | 120 | 1,2 Md $ | 17,07 % |
| 2 | Allemagne | 136 | 978,4 M $ | 13,57 % |
| 3 | France | 123 | 912,8 M $ | 12,66 % |
| 4 | Italie | 95 | 534,5 M $ | 7,41 % |
| 5 | États-Unis | 2 | 501,7 M $ | 6,96 % |
| 6 | Finlande | 63 | 410,2 M $ | 5,69 % |
| 7 | Suède | 156 | 406,3 M $ | 5,64 % |
| 8 | Pays-Bas | 39 | 396,8 M $ | 5,50 % |
| 9 | Danemark | 50 | 391,3 M $ | 5,43 % |
| 10 | Espagne | 55 | 371,4 M $ | 5,15 % |
| 11 | Autriche | 31 | 300,1 M $ | 4,16 % |
| 12 | Belgique | 36 | 246,1 M $ | 3,41 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001006