Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,9 Md $ dont 7,2 Md $ en actions, soit 104,8 %
- Positions
- 1 128 dans 27 pays
- 10 premières
- 14,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 401 | Kinepolis Group NV | 90 123 | 4,2 M $ | 0,06 % |
| 402 | Linea Directa Aseguradora SA Cia de Seguros y Reaseguros | 2 843 611 | 4,2 M $ | 0,06 % |
| 403 | Alrov Properties and Lodgings Ltd | 49 832 | 4,2 M $ | 0,06 % |
| 404 | Banque Cantonale de Geneve | 101 770 | 4,1 M $ | 0,06 % |
| 405 | Stef SA | 25 963 | 4,1 M $ | 0,06 % |
| 406 | Elkem ASA | 1 237 553 | 4,1 M $ | 0,06 % |
| 407 | Sipef NV | 38 744 | 4 M $ | 0,06 % |
| 408 | Nagarro SE | 45 656 | 4 M $ | 0,06 % |
| 409 | Max Stock Ltd | 351 397 | 4 M $ | 0,06 % |
| 410 | Electricite de Strasbourg SA | 21 112 | 4 M $ | 0,06 % |
| 411 | Daetwyler Holding AG | 23 268 | 4 M $ | 0,06 % |
| 412 | Plazza AG | 7 368 | 4 M $ | 0,06 % |
| 413 | Borregaard ASA | 237 396 | 4 M $ | 0,06 % |
| 414 | Walliser Kantonalbank | 19 673 | 3,9 M $ | 0,06 % |
| 415 | Ratos AB | 1 033 156 | 3,9 M $ | 0,06 % |
| 416 | PORR AG | 89 819 | 3,9 M $ | 0,06 % |
| 417 | BioGaia AB | 319 786 | 3,9 M $ | 0,06 % |
| 418 | Equital Ltd | 103 398 | 3,9 M $ | 0,06 % |
| 419 | Blue Square Real Estate Ltd | 36 794 | 3,9 M $ | 0,06 % |
| 420 | BLUENORD ASA | 70 772 | 3,9 M $ | 0,06 % |
| 421 | Bet Shemesh Engines Holdings 1997 Ltd | 14 196 | 3,9 M $ | 0,06 % |
| 422 | Recticel SA | 268 765 | 3,8 M $ | 0,06 % |
| 423 | DNO ASA | 2 138 935 | 3,8 M $ | 0,06 % |
| 424 | Delta Galil Ltd | 65 527 | 3,8 M $ | 0,06 % |
| 425 | Viridien | 35 077 | 3,8 M $ | 0,05 % |
| 426 | Altamir | 136 094 | 3,8 M $ | 0,05 % |
| 427 | Medacta Group SA | 22 830 | 3,7 M $ | 0,05 % |
| 428 | Cie Financiere Tradition SA | 10 201 | 3,7 M $ | 0,05 % |
| 429 | Systemair AB | 425 161 | 3,7 M $ | 0,05 % |
| 430 | Corp ACCIONA Energias Renovables SA | 148 748 | 3,7 M $ | 0,05 % |
| 431 | Nedap NV | 33 400 | 3,7 M $ | 0,05 % |
| 432 | Etablissements Maurel et Prom SA | 393 670 | 3,7 M $ | 0,05 % |
| 433 | Olvi Oyj | 95 777 | 3,7 M $ | 0,05 % |
| 434 | Boozt AB | 207 877 | 3,6 M $ | 0,05 % |
| 435 | LANXESS AG | 190 586 | 3,6 M $ | 0,05 % |
| 436 | Autoneum Holding AG | 22 372 | 3,6 M $ | 0,05 % |
| 437 | Fox Wizel Ltd | 36 475 | 3,6 M $ | 0,05 % |
| 438 | Instalco AB | 911 296 | 3,6 M $ | 0,05 % |
| 439 | Summit Real Estate Holdings Ltd | 219 049 | 3,6 M $ | 0,05 % |
| 440 | Inrom Construction Industries Ltd | 446 649 | 3,6 M $ | 0,05 % |
| 441 | KSB SE & Co KGaA | 3 257 | 3,6 M $ | 0,05 % |
| 442 | Embracer Group AB | 497 589 | 3,5 M $ | 0,05 % |
| 443 | Finnair Oyj | 622 533 | 3,5 M $ | 0,05 % |
| 444 | VIEL & Cie SA | 156 945 | 3,4 M $ | 0,05 % |
| 445 | Thermador Groupe | 39 148 | 3,4 M $ | 0,05 % |
| 446 | Mobilezone Holding AG | 193 156 | 3,4 M $ | 0,05 % |
| 447 | Barco NV | 377 409 | 3,4 M $ | 0,05 % |
| 448 | Zug Estates Holding AG | 1 242 | 3,4 M $ | 0,05 % |
| 449 | MATAS A/S | 243 336 | 3,4 M $ | 0,05 % |
| 450 | Fugro NV | 345 442 | 3,4 M $ | 0,05 % |
| 451 | Metsa Board Oyj | 990 450 | 3,4 M $ | 0,05 % |
| 452 | Verbio SE | 100 018 | 3,3 M $ | 0,05 % |
| 453 | Bonheur ASA | 137 587 | 3,3 M $ | 0,05 % |
| 454 | Fiskars OYJ Abp | 217 678 | 3,3 M $ | 0,05 % |
| 455 | Naturenergie Holding AG | 84 245 | 3,2 M $ | 0,05 % |
| 456 | Wihlborgs Fastigheter AB | 399 363 | 3,2 M $ | 0,05 % |
| 457 | TX Group AG | 18 706 | 3,2 M $ | 0,05 % |
| 458 | GFT Technologies SE | 119 509 | 3,2 M $ | 0,05 % |
| 459 | Atoss Software SE | 32 359 | 3,2 M $ | 0,05 % |
| 460 | Electrolux Professional AB | 630 378 | 3,1 M $ | 0,05 % |
| 461 | FLEX LNG Ltd | 100 540 | 3,1 M $ | 0,05 % |
| 462 | IDI Insurance Co Ltd | 39 728 | 3,1 M $ | 0,05 % |
| 463 | AFI Properties Ltd | 49 792 | 3,1 M $ | 0,05 % |
| 464 | Troax Group AB | 210 818 | 3,1 M $ | 0,05 % |
| 465 | Pharming Group NV | 3 059 589 | 3,1 M $ | 0,05 % |
| 466 | Robertet SA | 3 320 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 467 | CTT-Correios de Portugal SA | 429 193 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 468 | Dynavox Group AB | 403 871 | 3 M $ | 0,04 % |
| 469 | Tessenderlo Group SA | 123 450 | 3 M $ | 0,04 % |
| 470 | RaySearch Laboratories AB | 160 951 | 3 M $ | 0,04 % |
| 471 | Auto1 Group SE | 114 727 | 3 M $ | 0,04 % |
| 472 | Cie des Alpes | 127 746 | 3 M $ | 0,04 % |
| 473 | Air France-KLM | 213 395 | 3 M $ | 0,04 % |
| 474 | Nemetschek SE | 44 125 | 3 M $ | 0,04 % |
| 475 | Aker Solutions ASA | 652 584 | 2,9 M $ | 0,04 % |
| 476 | Washtec AG | 64 402 | 2,9 M $ | 0,04 % |
| 477 | MPC Container Ships ASA | 1 125 490 | 2,9 M $ | 0,04 % |
| 478 | Miquel y Costas & Miquel SA | 185 363 | 2,9 M $ | 0,04 % |
| 479 | MLP SE | 321 566 | 2,9 M $ | 0,04 % |
| 480 | Okeanis Eco Tankers Corp | 47 119 | 2,9 M $ | 0,04 % |
| 481 | Platzer Fastigheter Holding AB | 369 673 | 2,9 M $ | 0,04 % |
| 482 | Hilan Ltd | 39 820 | 2,9 M $ | 0,04 % |
| 483 | OC Oerlikon Corp AG Pfaeffikon | 478 197 | 2,8 M $ | 0,04 % |
| 484 | AQ Group AB | 130 190 | 2,8 M $ | 0,04 % |
| 485 | Clariane SE | 596 044 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 486 | INVISIO AB | 125 431 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 487 | FBD Holdings PLC | 135 703 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 488 | Danel Adir Yeoshua Ltd | 19 454 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 489 | RAI Way SpA | 505 631 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 490 | Basilea Pharmaceutica Ag Allschwil | 41 954 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 491 | Formula Systems 1985 Ltd | 25 534 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 492 | Interparfums SA | 94 546 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 493 | Proact IT Group AB | 206 921 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 494 | Bell Food Group AG | 11 897 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 495 | Dfds A/S | 138 502 | 2,7 M $ | 0,04 % |
| 496 | B2 Impact ASA | 1 028 589 | 2,6 M $ | 0,04 % |
| 497 | Momentum Group AB | 176 424 | 2,6 M $ | 0,04 % |
| 498 | Palfinger AG | 77 895 | 2,6 M $ | 0,04 % |
| 499 | CECONOMY AG | 536 475 | 2,6 M $ | 0,04 % |
| 500 | Friedrich Vorwerk Group SE | 34 625 | 2,6 M $ | 0,04 % |
Répartition par secteur
- Fonds 6,5 %
- Non attribué 93,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Suisse 17,1 %
- Allemagne 13,6 %
- France 12,7 %
- Italie 7,4 %
- États-Unis 7,0 %
- Finlande 5,7 %
- Suède 5,6 %
- Pays-Bas 5,5 %
- Danemark 5,4 %
- Espagne 5,2 %
- Autriche 4,2 %
- Belgique 3,4 %
- Autres pays 7,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Suisse | 120 | 1,2 Md $ | 17,07 % |
| 2 | Allemagne | 136 | 978,4 M $ | 13,57 % |
| 3 | France | 123 | 912,8 M $ | 12,66 % |
| 4 | Italie | 95 | 534,5 M $ | 7,41 % |
| 5 | États-Unis | 2 | 501,7 M $ | 6,96 % |
| 6 | Finlande | 63 | 410,2 M $ | 5,69 % |
| 7 | Suède | 156 | 406,3 M $ | 5,64 % |
| 8 | Pays-Bas | 39 | 396,8 M $ | 5,50 % |
| 9 | Danemark | 50 | 391,3 M $ | 5,43 % |
| 10 | Espagne | 55 | 371,4 M $ | 5,15 % |
| 11 | Autriche | 31 | 300,1 M $ | 4,16 % |
| 12 | Belgique | 36 | 246,1 M $ | 3,41 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001006