Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,9 Mrd. $ davon 7,2 Mrd. $ in Aktien, 104,8 %
- Positionen
- 1.128 in 27 Ländern
- Zehn größte
- 14,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 401 | Kinepolis Group NV | 90.123 | 4,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 402 | Linea Directa Aseguradora SA Cia de Seguros y Reaseguros | 2.843.611 | 4,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 403 | Alrov Properties and Lodgings Ltd | 49.832 | 4,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 404 | Banque Cantonale de Geneve | 101.770 | 4,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 405 | Stef SA | 25.963 | 4,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 406 | Elkem ASA | 1.237.553 | 4,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 407 | Sipef NV | 38.744 | 4 Mio. $ | 0,06 % |
| 408 | Nagarro SE | 45.656 | 4 Mio. $ | 0,06 % |
| 409 | Max Stock Ltd | 351.397 | 4 Mio. $ | 0,06 % |
| 410 | Electricite de Strasbourg SA | 21.112 | 4 Mio. $ | 0,06 % |
| 411 | Daetwyler Holding AG | 23.268 | 4 Mio. $ | 0,06 % |
| 412 | Plazza AG | 7.368 | 4 Mio. $ | 0,06 % |
| 413 | Borregaard ASA | 237.396 | 4 Mio. $ | 0,06 % |
| 414 | Walliser Kantonalbank | 19.673 | 3,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 415 | Ratos AB | 1.033.156 | 3,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 416 | PORR AG | 89.819 | 3,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 417 | BioGaia AB | 319.786 | 3,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 418 | Equital Ltd | 103.398 | 3,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 419 | Blue Square Real Estate Ltd | 36.794 | 3,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 420 | BLUENORD ASA | 70.772 | 3,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 421 | Bet Shemesh Engines Holdings 1997 Ltd | 14.196 | 3,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 422 | Recticel SA | 268.765 | 3,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 423 | DNO ASA | 2.138.935 | 3,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 424 | Delta Galil Ltd | 65.527 | 3,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 425 | Viridien | 35.077 | 3,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 426 | Altamir | 136.094 | 3,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 427 | Medacta Group SA | 22.830 | 3,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 428 | Cie Financiere Tradition SA | 10.201 | 3,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 429 | Systemair AB | 425.161 | 3,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 430 | Corp ACCIONA Energias Renovables SA | 148.748 | 3,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 431 | Nedap NV | 33.400 | 3,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 432 | Etablissements Maurel et Prom SA | 393.670 | 3,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 433 | Olvi Oyj | 95.777 | 3,7 Mio. $ | 0,05 % |
| 434 | Boozt AB | 207.877 | 3,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 435 | LANXESS AG | 190.586 | 3,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 436 | Autoneum Holding AG | 22.372 | 3,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 437 | Fox Wizel Ltd | 36.475 | 3,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 438 | Instalco AB | 911.296 | 3,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 439 | Summit Real Estate Holdings Ltd | 219.049 | 3,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 440 | Inrom Construction Industries Ltd | 446.649 | 3,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 441 | KSB SE & Co KGaA | 3.257 | 3,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 442 | Embracer Group AB | 497.589 | 3,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 443 | Finnair Oyj | 622.533 | 3,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 444 | VIEL & Cie SA | 156.945 | 3,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 445 | Thermador Groupe | 39.148 | 3,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 446 | Mobilezone Holding AG | 193.156 | 3,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 447 | Barco NV | 377.409 | 3,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 448 | Zug Estates Holding AG | 1.242 | 3,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 449 | MATAS A/S | 243.336 | 3,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 450 | Fugro NV | 345.442 | 3,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 451 | Metsa Board Oyj | 990.450 | 3,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 452 | Verbio SE | 100.018 | 3,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 453 | Bonheur ASA | 137.587 | 3,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 454 | Fiskars OYJ Abp | 217.678 | 3,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 455 | Naturenergie Holding AG | 84.245 | 3,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 456 | Wihlborgs Fastigheter AB | 399.363 | 3,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 457 | TX Group AG | 18.706 | 3,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 458 | GFT Technologies SE | 119.509 | 3,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 459 | Atoss Software SE | 32.359 | 3,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 460 | Electrolux Professional AB | 630.378 | 3,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 461 | FLEX LNG Ltd | 100.540 | 3,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 462 | IDI Insurance Co Ltd | 39.728 | 3,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 463 | AFI Properties Ltd | 49.792 | 3,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 464 | Troax Group AB | 210.818 | 3,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 465 | Pharming Group NV | 3.059.589 | 3,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 466 | Robertet SA | 3.320 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 467 | CTT-Correios de Portugal SA | 429.193 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 468 | Dynavox Group AB | 403.871 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 469 | Tessenderlo Group SA | 123.450 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 470 | RaySearch Laboratories AB | 160.951 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 471 | Auto1 Group SE | 114.727 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 472 | Cie des Alpes | 127.746 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 473 | Air France-KLM | 213.395 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 474 | Nemetschek SE | 44.125 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 475 | Aker Solutions ASA | 652.584 | 2,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 476 | Washtec AG | 64.402 | 2,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 477 | MPC Container Ships ASA | 1.125.490 | 2,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 478 | Miquel y Costas & Miquel SA | 185.363 | 2,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 479 | MLP SE | 321.566 | 2,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 480 | Okeanis Eco Tankers Corp | 47.119 | 2,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 481 | Platzer Fastigheter Holding AB | 369.673 | 2,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 482 | Hilan Ltd | 39.820 | 2,9 Mio. $ | 0,04 % |
| 483 | OC Oerlikon Corp AG Pfaeffikon | 478.197 | 2,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 484 | AQ Group AB | 130.190 | 2,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 485 | Clariane SE | 596.044 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 486 | INVISIO AB | 125.431 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 487 | FBD Holdings PLC | 135.703 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 488 | Danel Adir Yeoshua Ltd | 19.454 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 489 | RAI Way SpA | 505.631 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 490 | Basilea Pharmaceutica Ag Allschwil | 41.954 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 491 | Formula Systems 1985 Ltd | 25.534 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 492 | Interparfums SA | 94.546 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 493 | Proact IT Group AB | 206.921 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 494 | Bell Food Group AG | 11.897 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 495 | Dfds A/S | 138.502 | 2,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 496 | B2 Impact ASA | 1.028.589 | 2,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 497 | Momentum Group AB | 176.424 | 2,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 498 | Palfinger AG | 77.895 | 2,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 499 | CECONOMY AG | 536.475 | 2,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 500 | Friedrich Vorwerk Group SE | 34.625 | 2,6 Mio. $ | 0,04 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 6,5 %
- Nicht zugeordnet 93,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Schweiz 17,1 %
- Deutschland 13,6 %
- Frankreich 12,7 %
- Italien 7,4 %
- Vereinigte Staaten 7,0 %
- Finnland 5,7 %
- Schweden 5,6 %
- Niederlande 5,5 %
- Dänemark 5,4 %
- Spanien 5,2 %
- Österreich 4,2 %
- Belgien 3,4 %
- Weitere Länder 7,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Schweiz | 120 | 1,2 Mrd. $ | 17,07 % |
| 2 | Deutschland | 136 | 978,4 Mio. $ | 13,57 % |
| 3 | Frankreich | 123 | 912,8 Mio. $ | 12,66 % |
| 4 | Italien | 95 | 534,5 Mio. $ | 7,41 % |
| 5 | Vereinigte Staaten | 2 | 501,7 Mio. $ | 6,96 % |
| 6 | Finnland | 63 | 410,2 Mio. $ | 5,69 % |
| 7 | Schweden | 156 | 406,3 Mio. $ | 5,64 % |
| 8 | Niederlande | 39 | 396,8 Mio. $ | 5,50 % |
| 9 | Dänemark | 50 | 391,3 Mio. $ | 5,43 % |
| 10 | Spanien | 55 | 371,4 Mio. $ | 5,15 % |
| 11 | Österreich | 31 | 300,1 Mio. $ | 4,16 % |
| 12 | Belgien | 36 | 246,1 Mio. $ | 3,41 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES“. https://titelia.com/de/fonds/S000001006