Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,9 Mrd. $ davon 7,2 Mrd. $ in Aktien, 104,8 %
- Positionen
- 1.128 in 27 Ländern
- Zehn größte
- 14,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 501 | Gilat Satellite Networks Ltd | 236.523 | 2,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 502 | Banca IFIS SpA | 151.338 | 2,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 503 | Wuestenrot & Wuerttembergische AG | 151.811 | 2,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 504 | Savencia SA | 34.499 | 2,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 505 | Arjo AB | 885.507 | 2,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 506 | Terveystalo Oyj | 285.815 | 2,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 507 | Eastnine AB | 505.684 | 2,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 508 | SATS ASA | 562.883 | 2,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 509 | Kesko Oyj | 101.011 | 2,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 510 | Pexip Holding ASA | 286.621 | 2,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 511 | Veidekke ASA | 121.146 | 2,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 512 | Arnoldo Mondadori Editore SpA | 992.688 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 513 | Alligo AB | 165.054 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 514 | Havas NV | 111.889 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 515 | Acomo NV | 87.055 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 516 | Azorim-Investment Development & Construction Co Ltd | 507.009 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 517 | Italmobiliare SpA | 79.015 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 518 | Indus Holding AG | 64.449 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 519 | CPI Europe AG | 131.311 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 520 | Rvrc Holding AB | 368.116 | 2,4 Mio. $ | 0,03 % |
| 521 | Austevoll Seafood ASA | 260.855 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 522 | VBG Group AB | 68.314 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 523 | One Software Technologies Ltd | 109.081 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 524 | Sanlorenzo SpA/Ameglia | 52.941 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 525 | Tokmanni Group Corp | 274.000 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 526 | Synergie SE | 67.764 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 527 | Television Francaise 1 SA | 280.190 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 528 | Intercos SpA | 148.083 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 529 | UPM-Kymmene Oyj | 83.689 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 530 | PATRIZIA SE | 270.592 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 531 | Gestamp Automocion SA | 670.208 | 2,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 532 | CIR SpA-Compagnie Industriali | 2.713.555 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 533 | BW Offshore Ltd | 454.614 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 534 | Isracard Ltd | 639.854 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 535 | Harvia Oyj | 46.603 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 536 | Stolt-Nielsen Ltd | 65.954 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 537 | EVS | 69.289 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 538 | d'Amico International Shipping SA | 263.699 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 539 | Tubacex SA | 624.613 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 540 | LINK Mobility Group Holding ASA | 809.129 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 541 | Schott Pharma AG & Co KGaA | 85.102 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 542 | eDreams ODIGEO SA | 342.784 | 2,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 543 | Synsam AB | 359.617 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 544 | Cicor Technologies Ltd | 14.675 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 545 | VP Bank AG | 17.991 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 546 | Alma Media Oyj | 135.302 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 547 | Vitrolife AB | 233.779 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 548 | Phoenix Mecano AG | 4.038 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 549 | Init Innovation in Traffic Systems SE | 38.395 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 550 | Qualitau Ltd | 12.737 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 551 | Sdiptech AB | 80.998 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 552 | Argo Properties NV | 49.540 | 2,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 553 | Jensen-Group NV | 20.961 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 554 | LEM Holding SA | 3.234 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 555 | GL Events SACA | 55.367 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 556 | Jacquet Metals SACA | 82.260 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 557 | Seche Environnement SACA | 21.449 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 558 | APG SGA SA | 8.077 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 559 | Norma Group SE | 93.606 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 560 | Isras Investment Co Ltd | 7.059 | 2 Mio. $ | 0,03 % |
| 561 | Deutsche Beteiligungs AG | 79.730 | 1,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 562 | Meier Tobler Group AG | 45.826 | 1,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 563 | Raisio Oyj | 643.272 | 1,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 564 | Clariant AG | 167.804 | 1,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 565 | YD More Investments Ltd | 135.752 | 1,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 566 | Ponsse Oyj | 69.648 | 1,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 567 | FACC AG | 97.572 | 1,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 568 | Mediterranean Towers Ltd | 379.849 | 1,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 569 | Norion Bank AB | 302.798 | 1,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 570 | Ion Beam Applications | 101.113 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 571 | Distribuidora Internacional de Alimentacion SA | 40.020 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 572 | Africa Israel Residences Ltd | 25.671 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 573 | Altri SGPS SA | 332.589 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 574 | Neinor Homes SA | 99.054 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 575 | Gerresheimer AG | 56.855 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 576 | Coor Service Management Holding AB | 360.690 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 577 | Piaggio & C SpA | 794.675 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 578 | Atria Oyj | 98.413 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 579 | Schweiter Technologies AG | 4.108 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 580 | Ence Energia y Celulosa SA | 596.521 | 1,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 581 | Amper SA | 319.362 | 1,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 582 | Draegerwerk AG & Co KGaA | 17.892 | 1,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 583 | Byggmax Group AB | 317.425 | 1,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 584 | Revenio Group Oyj | 121.831 | 1,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 585 | Realia Business SA | 1.440.319 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 586 | Societe LDC SADIR | 12.753 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 587 | Neto Malinda Trading Ltd | 36.389 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 588 | Secunet Security Networks AG | 8.108 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 589 | LISI SA | 22.404 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 590 | Ependion AB | 100.183 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 591 | NORBIT ASA | 88.258 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 592 | Matrix IT Ltd | 57.701 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 593 | M Yochananof & Sons Ltd | 14.290 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 594 | Ageas SA/NV | 19.699 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 595 | MEGA OR HOLDINGS LTD | 10.017 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 596 | Kaufman & Broad SA | 55.481 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 597 | X-Fab Silicon Foundries SE | 213.304 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 598 | Hufvudstaden AB | 124.787 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 599 | Hanza AB | 112.308 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
| 600 | Nexity SA | 193.548 | 1,6 Mio. $ | 0,02 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 6,5 %
- Nicht zugeordnet 93,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Schweiz 17,1 %
- Deutschland 13,6 %
- Frankreich 12,7 %
- Italien 7,4 %
- Vereinigte Staaten 7,0 %
- Finnland 5,7 %
- Schweden 5,6 %
- Niederlande 5,5 %
- Dänemark 5,4 %
- Spanien 5,2 %
- Österreich 4,2 %
- Belgien 3,4 %
- Weitere Länder 7,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Schweiz | 120 | 1,2 Mrd. $ | 17,07 % |
| 2 | Deutschland | 136 | 978,4 Mio. $ | 13,57 % |
| 3 | Frankreich | 123 | 912,8 Mio. $ | 12,66 % |
| 4 | Italien | 95 | 534,5 Mio. $ | 7,41 % |
| 5 | Vereinigte Staaten | 2 | 501,7 Mio. $ | 6,96 % |
| 6 | Finnland | 63 | 410,2 Mio. $ | 5,69 % |
| 7 | Schweden | 156 | 406,3 Mio. $ | 5,64 % |
| 8 | Niederlande | 39 | 396,8 Mio. $ | 5,50 % |
| 9 | Dänemark | 50 | 391,3 Mio. $ | 5,43 % |
| 10 | Spanien | 55 | 371,4 Mio. $ | 5,15 % |
| 11 | Österreich | 31 | 300,1 Mio. $ | 4,16 % |
| 12 | Belgien | 36 | 246,1 Mio. $ | 3,41 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES“. https://titelia.com/de/fonds/S000001006