Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,9 Mrd. $ davon 7,2 Mrd. $ in Aktien, 104,8 %
- Positionen
- 1.128 in 27 Ländern
- Zehn größte
- 14,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 301 | New Wave Group AB | 644.123 | 6,4 Mio. $ | 0,09 % |
| 302 | Bittium Oyj | 192.809 | 6,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 303 | TORM PLC | 206.976 | 6,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 304 | Storskogen Group AB | 5.618.540 | 6,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 305 | AMG Critical Materials NV | 181.968 | 6,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 306 | Virbac SACA | 15.989 | 6,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 307 | Laboratorios Farmaceuticos Rovi SA | 92.151 | 6,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 308 | Solaria Energia y Medio Ambiente SA | 321.502 | 6,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 309 | Grenergy Renovables SA | 58.468 | 6,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 310 | Strabag SE | 64.220 | 6,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 311 | Attendo AB | 537.164 | 6,2 Mio. $ | 0,09 % |
| 312 | Oil Refineries Ltd | 9.630.293 | 6,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 313 | Societe des Bains de Mer et du Cercle des Etrangers a Monaco | 37.570 | 6,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 314 | Cementir Holding NV | 344.436 | 6 Mio. $ | 0,09 % |
| 315 | RTL Group SA | 160.044 | 6 Mio. $ | 0,09 % |
| 316 | ACEA SpA | 245.241 | 6 Mio. $ | 0,09 % |
| 317 | Swatch Group AG/The | 131.222 | 5,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 318 | SAF-Holland SE | 234.830 | 5,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 319 | Landis+Gyr Group AG | 102.849 | 5,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 320 | Bergman & Beving AB | 200.531 | 5,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 321 | Aryzta AG | 87.783 | 5,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 322 | Bure Equity AB | 210.617 | 5,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 323 | Julius Baer Group Ltd | 65.429 | 5,8 Mio. $ | 0,08 % |
| 324 | UIE PLC | 102.040 | 5,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 325 | Ambea AB | 376.951 | 5,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 326 | Sesa SpA | 52.658 | 5,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 327 | Alzchem Group AG | 31.435 | 5,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 328 | Navigator Co SA/The | 1.487.164 | 5,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 329 | Societe BIC SA | 71.060 | 5,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 330 | Zehnder Group AG | 66.152 | 5,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 331 | Pharma Mar SA | 60.597 | 5,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 332 | Demant A/S | 127.510 | 5,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 333 | ERG SpA | 217.086 | 5,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 334 | Wacker Neuson SE | 216.450 | 5,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 335 | GN Store Nord AS | 362.064 | 5,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 336 | Nexi SpA | 1.111.844 | 5,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 337 | Scandi Standard AB | 360.822 | 5,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 338 | Vivendi SE | 2.927.179 | 5,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 339 | Dios Fastigheter AB | 777.712 | 5,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 340 | Tecan Group AG | 23.237 | 5,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 341 | Enav SpA | 918.806 | 5,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 342 | Rami Levy Chain Stores Hashikma Marketing 2006 Ltd | 47.534 | 5,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 343 | SkiStar AB | 305.022 | 5,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 344 | Moltiply Group SpA | 126.668 | 5,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 345 | Siltronic AG | 59.811 | 5,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 346 | Billerud AB | 658.598 | 5,3 Mio. $ | 0,08 % |
| 347 | Mersen SA | 121.435 | 5,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 348 | Betsson AB | 541.103 | 5,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 349 | Duerr AG | 250.685 | 5,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 350 | Emeis SA | 305.467 | 5,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 351 | AcadeMedia AB | 491.095 | 5,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 352 | Almirall SA | 401.505 | 5,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 353 | Cewe Stiftung & Co KGAA | 45.539 | 5 Mio. $ | 0,07 % |
| 354 | Alimak Group AB | 375.399 | 5 Mio. $ | 0,07 % |
| 355 | VGP NV | 51.670 | 5 Mio. $ | 0,07 % |
| 356 | FUCHS SE | 126.009 | 5 Mio. $ | 0,07 % |
| 357 | Hiag Immobilien Holding AG | 30.746 | 5 Mio. $ | 0,07 % |
| 358 | Scatec ASA | 518.803 | 5 Mio. $ | 0,07 % |
| 359 | 1&1 AG | 218.379 | 5 Mio. $ | 0,07 % |
| 360 | Fielmann Group AG | 106.026 | 5 Mio. $ | 0,07 % |
| 361 | Oesterreichische Post AG | 131.618 | 4,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 362 | Electrolux AB | 1.673.522 | 4,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 363 | Melia Hotels International SA | 408.090 | 4,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 364 | Flow Traders Ltd | 159.357 | 4,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 365 | Modern Times Group MTG AB | 351.923 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 366 | NOS SGPS SA | 868.310 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 367 | Stadler Rail AG | 158.651 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 368 | JM AB | 372.220 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 369 | Remy Cointreau SA | 85.727 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 370 | Suedzucker AG | 366.146 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 371 | Hornbach Holding AG & Co KGaA | 49.556 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 372 | Banco di Desio e della Brianza SpA | 244.337 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 373 | JOST Werke SE | 71.061 | 4,8 Mio. $ | 0,07 % |
| 374 | Mayr Melnhof Karton AG | 49.317 | 4,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 375 | NCAB Group AB | 653.056 | 4,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 376 | Husqvarna AB | 1.145.091 | 4,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 377 | Burkhalter Holding AG | 27.531 | 4,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 378 | Vossloh AG | 68.864 | 4,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 379 | Puuilo Oyj | 234.807 | 4,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 380 | Sanoma Oyj | 452.468 | 4,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 381 | NP3 Fastigheter AB | 165.485 | 4,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 382 | Aktia Bank Oyj | 329.414 | 4,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 383 | MFE-MediaForEurope NV | 1.487.509 | 4,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 384 | Scope Metals Group Ltd | 47.393 | 4,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 385 | Glenveagh Properties PLC | 1.624.652 | 4,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 386 | AFRY AB | 412.861 | 4,5 Mio. $ | 0,06 % |
| 387 | CA Immobilien Anlagen AG | 158.218 | 4,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 388 | Thule Group AB | 190.787 | 4,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 389 | Opmobility | 294.236 | 4,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 390 | Cibus Real Estate AB publ | 289.574 | 4,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 391 | BoneSupport Holding AB | 188.368 | 4,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 392 | Proximus SADP | 586.573 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 393 | Cellcom Israel Ltd | 400.449 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 394 | CANCOM SE | 155.928 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 395 | Webuild SpA | 1.659.621 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 396 | MIPS AB | 97.272 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 397 | Eckert & Ziegler SE | 273.195 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 398 | Oberbank AG | 44.385 | 4,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 399 | Romande Energie Holding SA | 68.991 | 4,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 400 | Mivtach Shamir Holdings Ltd | 30.114 | 4,2 Mio. $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 6,5 %
- Nicht zugeordnet 93,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Schweiz 17,1 %
- Deutschland 13,6 %
- Frankreich 12,7 %
- Italien 7,4 %
- Vereinigte Staaten 7,0 %
- Finnland 5,7 %
- Schweden 5,6 %
- Niederlande 5,5 %
- Dänemark 5,4 %
- Spanien 5,2 %
- Österreich 4,2 %
- Belgien 3,4 %
- Weitere Länder 7,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Schweiz | 120 | 1,2 Mrd. $ | 17,07 % |
| 2 | Deutschland | 136 | 978,4 Mio. $ | 13,57 % |
| 3 | Frankreich | 123 | 912,8 Mio. $ | 12,66 % |
| 4 | Italien | 95 | 534,5 Mio. $ | 7,41 % |
| 5 | Vereinigte Staaten | 2 | 501,7 Mio. $ | 6,96 % |
| 6 | Finnland | 63 | 410,2 Mio. $ | 5,69 % |
| 7 | Schweden | 156 | 406,3 Mio. $ | 5,64 % |
| 8 | Niederlande | 39 | 396,8 Mio. $ | 5,50 % |
| 9 | Dänemark | 50 | 391,3 Mio. $ | 5,43 % |
| 10 | Spanien | 55 | 371,4 Mio. $ | 5,15 % |
| 11 | Österreich | 31 | 300,1 Mio. $ | 4,16 % |
| 12 | Belgien | 36 | 246,1 Mio. $ | 3,41 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES“. https://titelia.com/de/fonds/S000001006