Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,9 Mrd. $ davon 7,2 Mrd. $ in Aktien, 104,8 %
- Positionen
- 1.128 in 27 Ländern
- Zehn größte
- 14,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Netcompany Group A/S | 206.001 | 10,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 202 | Viohalco SA | 498.361 | 10,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 203 | Iren SpA | 3.483.285 | 10,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 204 | Clas Ohlson AB | 229.409 | 10,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 205 | Bekaert SA | 218.463 | 10 Mio. $ | 0,15 % |
| 206 | Outokumpu Oyj | 1.665.419 | 10 Mio. $ | 0,15 % |
| 207 | AddLife AB | 578.803 | 9,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 208 | HUGO BOSS AG | 224.995 | 9,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 209 | Tieto Oyj | 456.485 | 9,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 210 | Colruyt Group N.V | 217.821 | 9,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 211 | DO & CO AG | 41.737 | 9,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 212 | Solvay SA | 315.984 | 9,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 213 | Aegon Ltd | 1.018.880 | 9,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 214 | Faes Farma SA | 1.808.882 | 9,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 215 | FDJ UNITED | 374.136 | 9,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 216 | Fagron | 351.158 | 9,4 Mio. $ | 0,14 % |
| 217 | Beijer Alma AB | 296.567 | 9,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 218 | Sinch AB | 2.188.686 | 9,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 219 | Liechtensteinische Landesbank AG | 65.937 | 9,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 220 | DEME GROUP NV | 48.230 | 9,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 221 | Zuger Kantonalbank | 711 | 9,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 222 | REN - Redes Energeticas Nacionais SGPS SA | 2.287.055 | 9,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 223 | Exosens SAS | 137.202 | 9,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 224 | Europris ASA | 1.007.539 | 9,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 225 | IONOS Group SE | 247.562 | 9 Mio. $ | 0,13 % |
| 226 | Fluidra SA | 405.339 | 9 Mio. $ | 0,13 % |
| 227 | Salzgitter AG | 149.624 | 9 Mio. $ | 0,13 % |
| 228 | JCDecaux SE | 342.143 | 9 Mio. $ | 0,13 % |
| 229 | Altra Fastigheter AB | 1.079.073 | 8,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 230 | Burckhardt Compression Holding AG | 14.686 | 8,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 231 | CTP NV | 483.752 | 8,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 232 | Nokian Renkaat Oyj | 494.557 | 8,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 233 | Gimv NV | 165.711 | 8,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 234 | Galp Energia SGPS SA | 375.659 | 8,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 235 | OVS SPA | 1.174.566 | 8,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 236 | Ebro Foods SA | 401.533 | 8,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 237 | Ypsomed Holding AG | 17.535 | 8,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 238 | Bilia AB | 514.700 | 8,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 239 | Schaeffler AG | 1.010.569 | 8,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 240 | Basic-Fit NV | 207.010 | 8,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 241 | Alleima AB | 696.260 | 8,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 242 | BioMerieux | 103.684 | 8,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 243 | Kitron ASA | 898.370 | 8,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 244 | NCC AB | 460.238 | 8,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 245 | Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA | 103.752 | 8,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 246 | Scandic Hotels Group AB | 920.206 | 8,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 247 | Forvia SE | 790.287 | 8,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 248 | Trigano SA | 46.567 | 8,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 249 | Schouw & Co A/S | 84.727 | 8,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 250 | Inwido AB | 449.118 | 8,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 251 | Tamburi Investment Partners SpA | 751.409 | 8,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 252 | H Lundbeck A/S | 1.255.143 | 8 Mio. $ | 0,12 % |
| 253 | Eurazeo SE | 145.616 | 8 Mio. $ | 0,12 % |
| 254 | Signify NV | 466.426 | 8 Mio. $ | 0,12 % |
| 255 | ID Logistics Group SACA | 19.138 | 8 Mio. $ | 0,12 % |
| 256 | Vaisala Oyj | 125.505 | 8 Mio. $ | 0,12 % |
| 257 | Nolato AB | 1.536.277 | 7,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 258 | EVN AG | 232.002 | 7,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 259 | Elmos Semiconductor SE | 46.195 | 7,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 260 | D/S Norden A/S | 147.651 | 7,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 261 | Elecnor SA | 194.344 | 7,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 262 | Vicat SACA | 100.090 | 7,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 263 | ALSO Holding AG | 31.533 | 7,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 264 | Cairn Homes PLC | 2.673.686 | 7,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 265 | Meitav Investment House Ltd | 173.634 | 7,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 266 | Irish Continental Group PLC | 825.575 | 7,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 267 | Elekta AB | 1.473.634 | 7,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 268 | Brembo NV | 611.990 | 7,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 269 | Bavarian Nordic A/S | 273.377 | 7,5 Mio. $ | 0,11 % |
| 270 | Forbo Holding AG | 6.528 | 7,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 271 | Lindab International AB | 565.453 | 7,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 272 | Melexis NV | 93.363 | 7,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 273 | Softwareone Holding AG | 663.537 | 7,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 274 | Interroll Holding AG | 4.298 | 7,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 275 | Unipol Assicurazioni SpA | 229.736 | 7,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 276 | AIXTRON SE | 169.512 | 7,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 277 | Getlink SE | 331.841 | 7,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 278 | Wacker Chemie AG | 68.780 | 7 Mio. $ | 0,10 % |
| 279 | Stroeer SE & Co KGaA | 152.961 | 7 Mio. $ | 0,10 % |
| 280 | Implenia AG | 88.228 | 7 Mio. $ | 0,10 % |
| 281 | Deutz AG | 612.047 | 7 Mio. $ | 0,10 % |
| 282 | Derichebourg SA | 647.148 | 7 Mio. $ | 0,10 % |
| 283 | Lakefront Biotherapeutics NV | 252.302 | 6,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 284 | Zealand Pharma A/S | 147.555 | 6,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 285 | Grifols SA | 598.455 | 6,9 Mio. $ | 0,10 % |
| 286 | Cloetta AB | 1.140.217 | 6,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 287 | Ambu A/S | 604.012 | 6,8 Mio. $ | 0,10 % |
| 288 | Vaudoise Assurances Holding SA | 6.782 | 6,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 289 | Danieli & C Officine Meccaniche SpA | 89.250 | 6,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 290 | Kontron AG | 258.677 | 6,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 291 | Sixt SE | 80.620 | 6,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 292 | OEM International AB | 361.358 | 6,7 Mio. $ | 0,10 % |
| 293 | Adecco Group AG | 237.392 | 6,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 294 | Hoist Finance AB | 292.360 | 6,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 295 | Corbion NV | 302.641 | 6,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 296 | KWS Saat SE & Co KGaA | 79.102 | 6,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 297 | Atea ASA | 360.236 | 6,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 298 | Jungfraubahn Holding AG | 20.143 | 6,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 299 | Befesa SA | 160.588 | 6,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 300 | Tecnicas Reunidas SA | 197.950 | 6,4 Mio. $ | 0,09 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 6,5 %
- Nicht zugeordnet 93,5 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Schweiz 17,1 %
- Deutschland 13,6 %
- Frankreich 12,7 %
- Italien 7,4 %
- Vereinigte Staaten 7,0 %
- Finnland 5,7 %
- Schweden 5,6 %
- Niederlande 5,5 %
- Dänemark 5,4 %
- Spanien 5,2 %
- Österreich 4,2 %
- Belgien 3,4 %
- Weitere Länder 7,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Schweiz | 120 | 1,2 Mrd. $ | 17,07 % |
| 2 | Deutschland | 136 | 978,4 Mio. $ | 13,57 % |
| 3 | Frankreich | 123 | 912,8 Mio. $ | 12,66 % |
| 4 | Italien | 95 | 534,5 Mio. $ | 7,41 % |
| 5 | Vereinigte Staaten | 2 | 501,7 Mio. $ | 6,96 % |
| 6 | Finnland | 63 | 410,2 Mio. $ | 5,69 % |
| 7 | Schweden | 156 | 406,3 Mio. $ | 5,64 % |
| 8 | Niederlande | 39 | 396,8 Mio. $ | 5,50 % |
| 9 | Dänemark | 50 | 391,3 Mio. $ | 5,43 % |
| 10 | Spanien | 55 | 371,4 Mio. $ | 5,15 % |
| 11 | Österreich | 31 | 300,1 Mio. $ | 4,16 % |
| 12 | Belgien | 36 | 246,1 Mio. $ | 3,41 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES“. https://titelia.com/de/fonds/S000001006