Fonds détenteurs de L'OREAL SA
ISIN US5021172037 · France · LEI 529900JI1GG6F7RKVI53
- Fonds détenteurs
- 20
- Dont ETF
- 5 15 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 52,8 M € 60,8 M $
Cet émetteur a d'autres titres : L'Oreal SA (FR0000120321), L'Oreal SA (FR0011149590), L'Oreal SA (FR0014013RC7), L'Oreal SA (FR001400UH43)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| BNY Mellon Worldwide Growth Fund, Inc. BNY Mellon Worldwide Growth Fund, Inc. | 159 600 | 14,2 M $ | 1,57 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| GMO International Quality ETF GMO ETF Trust | 126 414 | 11,3 M $ | 3,97 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Pro-Blend Maximum Term Series Manning & Napier Fund, Inc. | 86 711 | 7,7 M $ | 1,95 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Income Builder Fund GOLDMAN SACHS TRUST | 84 932 | 7,6 M $ | 0,27 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 59 701 | 5,3 M $ | 0,51 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Pro-Blend Extended Term Series Manning & Napier Fund, Inc. | 53 018 | 4,7 M $ | 1,31 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Pro-Blend Moderate Term Series Manning & Napier Fund, Inc. | 27 601 | 2,5 M $ | 0,98 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Thrivent Mid Cap Value ETF Thrivent ETF Trust | 24 674 | 2,2 M $ | 0,73 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Pro-Blend Conservative Term Series Manning & Napier Fund, Inc. | 14 544 | 1,3 M $ | 0,49 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| SP Funds S&P World (ex-US) ETF SP Funds Trust | 11 594 | 1 M $ | 0,52 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| USGI GLOBAL LUXURY GOODS FUND U.S. GLOBAL INVESTORS FUNDS | 10 450 | 916,6 k $ | 1,78 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| CCT Thematic Equity Fund ADVISORS' INNER CIRCLE III | 9 654 | 859,8 k $ | 1,58 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| THRIVENT MID CAP VALUE PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 4 773 | 418,6 k $ | 0,73 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Aquarius International Fund RBB Fund, Inc. | 3 400 | 303,7 k $ | 0,04 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| THRIVENT GLOBAL STOCK FUND Thrivent Mutual Funds | 2 702 | 240,6 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| THRIVENT GLOBAL STOCK PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 1 963 | 172,2 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dunham International Stock Fund Dunham Funds | 800 | 71,2 k $ | 0,03 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Europe 1.25x Strategy Fund Rydex Series Funds | 131 | 11,5 k $ | 0,55 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Europe 1.25x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 130 | 11,4 k $ | 0,61 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NPF Core Equity ETF Elevation Series Trust | 31 | 2,8 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| GMO International Quality ETF GMO ETF Trust | 3,97 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Pro-Blend Maximum Term Series Manning & Napier Fund, Inc. | 1,95 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| USGI GLOBAL LUXURY GOODS FUND U.S. GLOBAL INVESTORS FUNDS | 1,78 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| CCT Thematic Equity Fund ADVISORS' INNER CIRCLE III | 1,58 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| BNY Mellon Worldwide Growth Fund, Inc. BNY Mellon Worldwide Growth Fund, Inc. | 1,57 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Pro-Blend Extended Term Series Manning & Napier Fund, Inc. | 1,31 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Pro-Blend Moderate Term Series Manning & Napier Fund, Inc. | 0,98 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| THRIVENT MID CAP VALUE PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 0,73 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Thrivent Mid Cap Value ETF Thrivent ETF Trust | 0,73 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Europe 1.25x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 0,61 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 20 | +4 | 682 823 | +10,5 % |
| 2026Q2 | 16 | +3 | 617 878 | +5,5 % |
| 2026Q1 | 13 | -2 | 585 754 | +12,5 % |
| 2025Q4 | 15 | -1 | 520 811 | -4,6 % |
| 2025Q3 | 16 | +1 | 546 058 | -8,8 % |
| 2025Q2 | 15 | +1 | 598 827 | -18,6 % |
| 2025Q1 | 14 | -2 | 735 738 | -13,3 % |
| 2024Q4 | 16 | -1 | 849 036 | -11,7 % |
| 2024Q3 | 17 | 0 | 961 356 | +8,1 % |
| 2024Q2 | 17 | -2 | 888 912 | +2,6 % |
| 2024Q1 | 19 | 0 | 866 383 | -6,5 % |
| 2023Q4 | 19 | 926 812 |
Gérants institutionnels
27 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
Les fonds qui détiennent la dette de L'OREAL SA
28 fonds déclarent 43 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de L'OREAL SA ». https://titelia.com/fr/actions/l-oreal-sa-US5021172037