Fonds détenteurs de L'Oreal SA
ISIN FR001400UH43 · SIREN 632 012 100 · France · LEI 529900JI1GG6F7RKVI53
- Fonds détenteurs
- 13
- Dont ETF
- 0 13 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 255,8 M € 293,9 M $ · 1,7 M €
Cet émetteur a d'autres titres : L'Oreal SA (FR0000120321), L'Oreal SA (FR0011149590), L'Oreal SA (FR0014013RC7), L'OREAL SA (US5021172037)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Growth Fund of America Growth Fund of America | 423 601 | 189 M $ | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND VANGUARD STAR FUNDS | 83 416 | 37,2 M $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD DEVELOPED MARKETS INDEX FUND VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS | 81 137 | 35,6 M $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Calvert International Equity Fund Calvert World Values Fund, Inc. | 53 204 | 23,3 M $ | 2,79 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL WORLD STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 9 735 | 4,3 M $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Eaton Vance Global Equity Income Fund Eaton Vance Mutual Funds Trust | 8 246 | 3,7 M $ | 0,43 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Eaton Vance Global Income Builder Fund Eaton Vance Mutual Funds Trust | 1 969 | 877 k $ | 0,28 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| WELZIA COYUNTURA, FI WELZIA MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,1 M € | 1,50 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CENTRAL DE VALORES, SICAV S.A. WELZIA MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 256,6 k € | 1,32 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| PANZA PREMIUM, FI PANZA CAPITAL, SGIIC, S.A. | 119,1 k € | 2,83 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BIZANCIO DE INVERSIONES, SICAV, S.A. WELZIA MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 110 k € | 1,18 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SIDIGREEN SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 91,7 k € | 1,54 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MAJUINSO 2007, SICAV, SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 27,5 k € | 0,67 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| PANZA PREMIUM, FI PANZA CAPITAL, SGIIC, S.A. | 2,83 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Calvert International Equity Fund Calvert World Values Fund, Inc. | 2,79 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SIDIGREEN SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 1,54 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| WELZIA COYUNTURA, FI WELZIA MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,50 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| CENTRAL DE VALORES, SICAV S.A. WELZIA MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,32 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| BIZANCIO DE INVERSIONES, SICAV, S.A. WELZIA MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 1,18 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| MAJUINSO 2007, SICAV, SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 0,67 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Eaton Vance Global Equity Income Fund Eaton Vance Mutual Funds Trust | 0,43 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Eaton Vance Global Income Builder Fund Eaton Vance Mutual Funds Trust | 0,28 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Growth Fund of America Growth Fund of America | 0,05 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 7 | 0 | 661 308 | 0,0 % |
| 2026Q2 | 7 | -1 | 661 308 | -0,1 % |
| 2026Q1 | 8 | 0 | 661 752 | 0,0 % |
| 2025Q4 | 8 | 0 | 661 752 | 0,0 % |
| 2025Q3 | 8 | 0 | 661 752 | 0,0 % |
| 2025Q2 | 8 | +4 | 661 752 | +540,2 % |
| 2025Q1 | 4 | 103 366 |
Les fonds qui détiennent la dette de L'Oreal SA
28 fonds déclarent 43 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de L'Oreal SA ». https://titelia.com/fr/actions/l-oreal-sa-FR001400UH43