Fonds détenteurs de L'Oreal SA
ISIN FR0011149590 · SIREN 632 012 100 · France · LEI 529900JI1GG6F7RKVI53
- Fonds détenteurs
- 19
- Dont ETF
- 1 18 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 2,2 Md € 2,5 Md $ · 605,6 k €
Cet émetteur a d'autres titres : L'Oreal SA (FR0000120321), L'Oreal SA (FR0014013RC7), L'Oreal SA (FR001400UH43), L'OREAL SA (US5021172037)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND VANGUARD STAR FUNDS | 2 168 942 | 966 M $ | 0,15 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD DEVELOPED MARKETS INDEX FUND VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS | 1 309 688 | 574,1 M $ | 0,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| New Perspective Fund New Perspective Fund | 686 197 | 301,1 M $ | 0,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD FTSE ALL-WORLD EX-US INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 348 321 | 155,1 M $ | 0,16 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity International Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 338 044 | 149,2 M $ | 0,18 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD EUROPEAN STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 303 570 | 135,2 M $ | 0,35 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Growth Fund of America Growth Fund of America | 230 933 | 103 M $ | 0,03 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL WORLD STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 88 693 | 39,5 M $ | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Global ex U.S. Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 29 695 | 13,2 M $ | 0,07 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD ESG INTERNATIONAL STOCK ETF VANGUARD WORLD FUND | 27 027 | 11,9 M $ | 0,18 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| NYLIM PineStone International Equity Fund NYLIM FUNDS TRUST | 23 982 | 10,7 M $ | 2,27 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Series Global ex U.S. Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 23 733 | 10,6 M $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity SAI International Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 23 300 | 10,4 M $ | 0,11 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| NYLIM VP PineStone International Equity Portfolio NYLIM VP FUNDS TRUST | 14 700 | 6,4 M $ | 1,96 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Federated Hermes International Growth Fund Federated Hermes Adviser Series | 1 463 | 654,1 k $ | 0,52 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| GESTIÓN BOUTIQUE III, FI GESTION BOUTIQUE III/INVESTKEY EQUILIBRIO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 256,6 k € | 3,49 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MARKET PORTFOLIO EQUITY, F.I. MARKET PORTFOLIO ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 157,3 k € | 0,28 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| TEMPERANTIA FI JULIUS BAER GESTION, SGIIC, S.A. | 147,7 k € | 0,78 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / FLEXIGLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 44 k € | 3,03 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| GESTIÓN BOUTIQUE III, FI GESTION BOUTIQUE III/INVESTKEY EQUILIBRIO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,49 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / FLEXIGLOBAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,03 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| NYLIM PineStone International Equity Fund NYLIM FUNDS TRUST | 2,27 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| NYLIM VP PineStone International Equity Portfolio NYLIM VP FUNDS TRUST | 1,96 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TEMPERANTIA FI JULIUS BAER GESTION, SGIIC, S.A. | 0,78 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Federated Hermes International Growth Fund Federated Hermes Adviser Series | 0,52 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD EUROPEAN STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 0,35 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| MARKET PORTFOLIO EQUITY, F.I. MARKET PORTFOLIO ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 0,28 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| VANGUARD DEVELOPED MARKETS INDEX FUND VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS | 0,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD ESG INTERNATIONAL STOCK ETF VANGUARD WORLD FUND | 0,18 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 15 | 0 | 5 618 288 | -0,1 % |
| 2026Q2 | 15 | +2 | 5 624 088 | +7,4 % |
| 2026Q1 | 13 | 0 | 5 235 274 | +0,9 % |
| 2025Q4 | 13 | 0 | 5 187 492 | 0,0 % |
| 2025Q3 | 13 | -1 | 5 187 492 | -0,3 % |
| 2025Q2 | 14 | 0 | 5 205 297 | +2,2 % |
| 2025Q1 | 14 | 0 | 5 093 879 | +0,3 % |
| 2024Q4 | 14 | +1 | 5 078 927 | +0,1 % |
| 2024Q3 | 13 | -5 | 5 075 545 | -9,1 % |
| 2024Q2 | 18 | +4 | 5 581 767 | +118,6 % |
| 2024Q1 | 14 | -4 | 2 552 930 | -52,8 % |
| 2023Q4 | 18 | 5 404 885 |
Les fonds qui détiennent la dette de L'Oreal SA
28 fonds déclarent 43 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de L'Oreal SA ». https://titelia.com/fr/actions/l-oreal-sa-FR0011149590