Fonds actionnaires de Clear Channel Outdoor Holdings Inc
ISIN US18453H1068 · États-Unis · LEI 254900XBEE6V1ENYS150
- Fonds actionnaires
- 131
- Dont ETF
- 28 103 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 276,4 M € 315,8 M $
- Part du capital
- 25,6 % sur 509,1 M d'actions au 31 juil. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| Strategic Equity Allocation Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 17 459 | 42,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| U.S. Social Core Equity 2 Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 15 716 | 38 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| EQ/Franklin Small Cap Value Managed Volatility Portfolio EQ Advisors Trust | 13 657 | 33 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Comstock Capital Value Fund Comstock Funds, Inc. | 12 500 | 30,3 k $ | 0,28 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Penn Series Small Cap Index Fund Penn Series Funds Inc | 11 400 | 27,6 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Camelot Event Driven Fund FRANK FUNDS | 11 249 | 27,2 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Morningstar Small-Cap ETF iShares Trust | 10 656 | 25,8 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street Total Return V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 9 878 | 23,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Total Stock Market Index Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 8 524 | 20,6 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VIP Total Market Index Portfolio Variable Insurance Products Fund II | 7 802 | 18,9 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TIAA Separate Account VA-1 - Stock Index Account TIAA Separate Account VA-1 | 7 455 | 18 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TEXAS CAPITAL TEXAS EQUITY INDEX ETF Texas Capital Funds Trust | 6 841 | 16,6 k $ | 0,05 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Nationwide Fundamental All Cap Equity Portfolio Nationwide Mutual Funds | 6 693 | 16,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Flex Small Cap Focused Index Fund Fidelity Salem Street Trust | 6 052 | 14,6 k $ | 0,08 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| JPMorgan Income Fund JPMorgan Trust I | 5 550 | 13,4 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Nuveen Life Stock Index Fund TIAA-CREF Life Funds | 5 253 | 12,7 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ULTRA SMALL CAP PROFUND ProFunds | 5 036 | 12,2 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Integrity High Income Fund INTEGRITY FUNDS | 4 640 | 11,2 k $ | 0,03 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Innovator U.S. Small Cap Managed 10 Buffer ETF Innovator ETFs Trust | 4 008 | 9,7 k $ | 0,09 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 2 144 | 5,2 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 2x Strategy Fund Rydex Dynamic Funds | 2 105 | 5,1 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 1 608 | 3,9 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 1 551 | 3,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Avantis U.S. Quality ETF American Century ETF Trust | 1 471 | 3,5 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 1 050 | 2,5 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 969 | 2,3 k $ | 0,01 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Total Return Fund T. ROWE PRICE TOTAL RETURN FUND, INC. | 750 | 1,8 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 579 | 1,4 k $ | 0,02 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 575 | 1,4 k $ | 0,04 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 330 | 798,6 $ | 0,01 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 111 | 268,6 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Return Stacked(R) Bonds & Merger Arbitrage ETF Tidal Trust II | 4,70 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| NexPoint Event Driven Fund NexPoint Funds I | 1,87 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NYLIM Merger Arbitrage ETF NYLIM ETF Trust | 1,71 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Nexpoint Merger Arbitrage Fund NexPoint Funds I | 1,54 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AltShares Merger Arbitrage ETF AltShares Trust | 1,20 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Enterprise Mergers and Acquisitions Fund Gabelli 787 Fund, Inc. | 1,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT GAMCO Mergers & Acquisitions Portfolio EQ Advisors Trust | 1,12 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 GAMCO Small/Mid Cap Value Fund 1290 Funds | 0,52 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Comstock Capital Value Fund Comstock Funds, Inc. | 0,28 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT GAMCO Small Company Value Portfolio EQ Advisors Trust | 0,28 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 131 | +48 | 130 537 225 | +21,3 % |
| 2026Q2 | 83 | -1 | 107 653 742 | +6,0 % |
| 2026Q1 | 84 | +3 | 101 540 967 | -0,9 % |
| 2025Q4 | 81 | -14 | 102 490 239 | -7,3 % |
| 2025Q3 | 95 | -60 | 110 613 119 | -21,0 % |
| 2025Q2 | 155 | +3 | 140 018 912 | -0,0 % |
| 2025Q1 | 152 | -2 | 140 029 194 | -3,3 % |
| 2024Q4 | 154 | +2 | 144 758 631 | -1,5 % |
| 2024Q3 | 152 | -5 | 147 018 305 | -0,8 % |
| 2024Q2 | 157 | -5 | 148 234 418 | -2,2 % |
| 2024Q1 | 162 | -2 | 151 552 970 | -2,7 % |
| 2023Q4 | 164 | 155 796 013 |
Gérants institutionnels
199 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Allianz Asset Management GmbH | 104 722 539 | 248,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| ARES MANAGEMENT LLC | 41 197 491 | 97,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Legion Partners Asset Management, LLC | 26 230 553 | 62,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| FIL Ltd | 19 939 521 | 47,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 13 330 685 | 31,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MASON CAPITAL MANAGEMENT LLC | 9 828 401 | 23,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| NEXPOINT ASSET MANAGEMENT, L.P. | 9 336 070 | 22,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| GAMCO INVESTORS, INC. ET AL | 9 085 775 | 21,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 9 041 054 | 21,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 6 660 728 | 15,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Woodline Partners LP | 6 164 653 | 14,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 5 519 168 | 13,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 5 481 276 | 13 M $ | au 31 mars 2026 |
| SOROS FUND MANAGEMENT LLC | 5 407 175 | 12,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 5 060 149 | 12 M $ | au 31 mars 2026 |
| Man Group plc | 4 800 000 | 11,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GABELLI FUNDS LLC | 4 092 227 | 9,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 3 874 190 | 9,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 3 467 898 | 8,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 3 110 228 | 7,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2 725 692 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| AQR Arbitrage LLC | 2 684 626 | 6,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 2 384 472 | 5,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Sagefield Capital LP | 2 353 548 | 5,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| CONTRARIAN CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 2 351 871 | 5,6 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Clear Channel Outdoor Holdings Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 5,90 % | 30 222 311 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Les fonds qui détiennent la dette de Clear Channel Outdoor Holdings Inc
281 fonds déclarent 685 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Clear Channel Outdoor Holdings Inc ». https://titelia.com/fr/actions/clear-channel-outdoor-holdings-inc-US18453H1068