Fonds als Aktionäre von Mobico Group PLC
ISIN GB0006215205 · Vereinigtes Königreich · LEI 213800A8IQEMY8PA5X34
- Fonds als Aktionäre
- 16
- Davon ETFs
- 3 13 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 6,3 Mio. € 5,5 Mio. € · 527.331,6 $ · 3,8 Mio. SEK
- Leerverkauft
- 5,9 % Marktaggregat, Stand 20.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Storebrand Global Plus Storebrand Asset Management AS | 1.634.963 | 3,6 Mio. SEK | 0,01 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Developed World ex-US ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 749.956 | 249.840 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P(R) International Small Cap ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 634.846 | 211.492,3 $ | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Avantis International Equity ETF American Century ETF Trust | 208.956 | 65.999,2 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Storebrand Europa Plus Storebrand Asset Management AS | 99.878 | 217.322,9 SEK | 0,02 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| AVANTAGE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,9 Mio. € | 1,94 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| ARBARIN, SICAV, S.A. | 1,3 Mio. € | 0,39 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONDGUISSONA GLOBAL BOLSA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 330.388 € | 0,38 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FENIX GLOBAL MULTIASSETS, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 285.465 € | 2,00 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AVANTAGE PURE EQUITY, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 269.606 € | 2,43 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MANATI INVERSIONES, SICAV S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 148.020 € | 1,33 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MAKER INVERSIONES SICAV S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 41.327 € | 1,13 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FONDCOYUNTURA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 35.683 € | 0,21 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RENTA 4 DELTA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 35.683 € | 0,18 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GLOBAL VALUE SELECTION FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 34.890 € | 0,05 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GLOBAL FLEXIBLE ALLOCATION, FI GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 30.434 € | 0,12 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| AVANTAGE PURE EQUITY, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 2,43 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| FENIX GLOBAL MULTIASSETS, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,00 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| AVANTAGE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 1,94 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| MANATI INVERSIONES, SICAV S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 1,33 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| MAKER INVERSIONES SICAV S.A. SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,13 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| ARBARIN, SICAV, S.A. | 0,39 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| FONDGUISSONA GLOBAL BOLSA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 0,38 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| FONDCOYUNTURA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 0,21 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| RENTA 4 DELTA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 0,18 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| GLOBAL FLEXIBLE ALLOCATION, FI GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 0,12 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 3 | -3 | 1.593.758 | -68,4 % |
| 2026Q2 | 6 | -3 | 5.039.044 | -27,5 % |
| 2026Q1 | 9 | -11 | 6.952.082 | -27,5 % |
| 2025Q4 | 20 | -19 | 9.583.708 | -73,0 % |
| 2025Q3 | 39 | -5 | 35.459.834 | -18,8 % |
| 2025Q2 | 44 | +3 | 43.648.639 | -4,6 % |
| 2025Q1 | 41 | -1 | 45.741.318 | -1,7 % |
| 2024Q4 | 42 | -3 | 46.511.260 | -1,0 % |
| 2024Q3 | 45 | -6 | 46.986.396 | -14,8 % |
| 2024Q2 | 51 | +7 | 55.163.291 | +35,6 % |
| 2024Q1 | 44 | -9 | 40.683.271 | -36,9 % |
| 2023Q4 | 53 | 64.452.845 |
Leerverkäufer von Mobico Group PLC
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
Dieser Markt veröffentlicht nur ein Aggregat, ohne Verkäufernamen. Es betrug 5,9 %, Stand 14.08.2026.
Fonds, die Anleihen von Mobico Group PLC halten
37 Fonds melden 41 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Mobico Group PLC“. https://titelia.com/de/aktien/mobico-group-plc-GB0006215205