Zusammensetzung von Destinations Global Fixed Income Opportunities Fund
Brinker Capital Destinations Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 670,7 Mio. $ davon 35 Mio. $ in Aktien, 5,2 %
- Positionen
- 19 in 4 Ländern
- Anleihen
- 109 von 83 Gesellschaften
- Zehn größte
- 4,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | DBX ETF TRUST | 256.701 | 9,4 Mio. $ | 1,40 % |
| 2 | Agriculture & Natural Solution | 278.000 | 3,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 3 | BERTO ACQUISITION CORP | 250.000 | 2,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 4 | Euronet Worldwide Inc | 32.870 | 2,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 5 | CHURCHILL CAPITAL CORP IX | 219.000 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 6 | AXIOM INTELLIGENCE ACQUISITION CORP 1 | 204.000 | 2,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 7 | ROMAN DBDR ACQUISITION CORP II | 175.600 | 1,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 8 | M3-Brigade Acquisition V Corp | 146.385 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 9 | Vendome Acquisition Corp I | 147.000 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 10 | Andretti Acquisition Corp II | 136.697 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 11 | RRE VENTURES ACQUISITION COR | 123.000 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 12 | Globa Terra Acquisition Corp | 115.382 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 13 | Inflection Point Acquisition C | 100.000 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 14 | Liberty Capital Corp | 42.234 | 944.774,6 $ | 0,14 % |
| 15 | Silverbox Corp IV | 73.000 | 788.400 $ | 0,12 % |
| 16 | Builders FirstSource Inc | 6.921 | 527.795,5 $ | 0,08 % |
| 17 | BATTERY MINERAL RESOURCE /CAD/ | 3.550.000 | 437.699,5 $ | 0,07 % |
| 18 | Star Group LP | 25.893 | 324.957,2 $ | 0,05 % |
| 19 | Champion Iron Ltd | 28.614 | 92.350,1 $ | 0,01 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 109 Anleihen von 83 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Oracle Corp | 2 | 6,3 Mio. $ | 0,93 % |
| 2 | Crocs Inc | 1 | 5,7 Mio. $ | 0,85 % |
| 3 | XPO Inc | 1 | 5,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 4 | Uber Technologies Inc | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 5 | Golar LNG Ltd | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,64 % |
| 6 | Grupo Aeromexico SAB de CV | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,54 % |
| 7 | TRULIEVE CANNABIS CORP | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,52 % |
| 8 | Charles River Laboratories International Inc | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 9 | Compass Inc | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 10 | CAP SA | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 11 | Oversea-Chinese Banking Corp Ltd | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 12 | Cannabist Co Holdings Inc/The | 1 | 3 Mio. $ | 0,45 % |
| 13 | JDC Group AG | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 14 | Platform Group SE & Co KGaA/Th | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 15 | Polaris Renewable Energy Inc | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 16 | Forum Energy Technologies Inc | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 17 | United Overseas Bank Ltd | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 18 | Unisys Corp | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 19 | ams-OSRAM AG | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 20 | Cemex SAB de CV | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 21 | Future PLC | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 22 | DNO ASA | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 23 | Bonheur ASA | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 24 | TURNING POINT BRANDS INC | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 25 | Adani Ports & Special Economic Zone Ltd | 3 | 1,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 26 | EnQuest PLC | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 27 | Chemours Co/The | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 28 | PRA Group Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 29 | W&T Offshore Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 30 | GEO Group Inc/The | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 31 | CoreCivic Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 32 | Millicom International Cellular SA | 3 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 33 | RITHM CAPITAL CORP | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 34 | Synchrony Financial | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 35 | Compass Minerals International Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 36 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 37 | Enova International Inc | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 38 | Molina Healthcare Inc | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 39 | AMC Global Media Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 40 | Mobico Group PLC | 2 | 907.196,3 $ | 0,14 % |
| 41 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 2 | 905.335,1 $ | 0,14 % |
| 42 | RXO Inc | 1 | 854.412,4 $ | 0,13 % |
| 43 | Esentia Energy Development SAB de CV | 1 | 848.725 $ | 0,13 % |
| 44 | Lenzing AG | 1 | 819.990,9 $ | 0,12 % |
| 45 | Iron Mountain Inc | 1 | 811.753,7 $ | 0,12 % |
| 46 | Harrow Inc | 1 | 798.792,9 $ | 0,12 % |
| 47 | Aris Mining Corp | 1 | 772.782,7 $ | 0,12 % |
| 48 | Volcan Cia Minera SAA | 1 | 771.750 $ | 0,12 % |
| 49 | Centene Corp | 2 | 746.488,9 $ | 0,11 % |
| 50 | Reliance Industries Ltd | 1 | 738.887,5 $ | 0,11 % |
| 51 | Orbia Advance Corp SAB de CV | 2 | 710.672,9 $ | 0,11 % |
| 52 | Pampa Energia SA | 1 | 704.200 $ | 0,11 % |
| 53 | Banco Macro SA | 1 | 670.475 $ | 0,10 % |
| 54 | Fortrea Holdings Inc | 1 | 604.732,2 $ | 0,09 % |
| 55 | Deluxe Corp | 2 | 569.675,2 $ | 0,08 % |
| 56 | Viridien | 1 | 548.626,3 $ | 0,08 % |
| 57 | Bread Financial Holdings Inc | 2 | 521.602,9 $ | 0,08 % |
| 58 | Carvana Co | 1 | 514.488,8 $ | 0,08 % |
| 59 | Frontera Energy Corp | 1 | 498.750 $ | 0,07 % |
| 60 | Banco BBVA Peru SA | 1 | 460.105,2 $ | 0,07 % |
| 61 | Olin Corp | 1 | 397.064,9 $ | 0,06 % |
| 62 | Manitowoc Co Inc/The | 1 | 375.633,3 $ | 0,06 % |
| 63 | NCR Atleos Corp | 1 | 374.196,2 $ | 0,06 % |
| 64 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 2 | 345.064,1 $ | 0,05 % |
| 65 | TTM Technologies Inc | 1 | 339.003,2 $ | 0,05 % |
| 66 | Comstock Resources Inc | 1 | 330.791,9 $ | 0,05 % |
| 67 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 327.805,2 $ | 0,05 % |
| 68 | Kohl's Corp | 1 | 299.626,2 $ | 0,04 % |
| 69 | PROG Holdings Inc | 1 | 292.491,8 $ | 0,04 % |
| 70 | Verizon Communications Inc | 1 | 290.309,2 $ | 0,04 % |
| 71 | Mineral Resources Ltd | 1 | 230.265,6 $ | 0,03 % |
| 72 | Parex Resources Inc | 1 | 205.885 $ | 0,03 % |
| 73 | Brink's Co/The | 2 | 204.947,4 $ | 0,03 % |
| 74 | ESAB CORP | 1 | 203.611,6 $ | 0,03 % |
| 75 | AES Corp/The | 2 | 198.897,9 $ | 0,03 % |
| 76 | Bristow Group Inc | 1 | 169.559,4 $ | 0,03 % |
| 77 | California Resources Corp | 1 | 151.210,5 $ | 0,02 % |
| 78 | EnerSys | 1 | 102.853,1 $ | 0,02 % |
| 79 | Allegiant Travel Co | 1 | 86.346,4 $ | 0,01 % |
| 80 | Brinker International Inc | 1 | 52.228,8 $ | 0,01 % |
| 81 | Ally Financial Inc | 1 | 49.540,4 $ | 0,01 % |
| 82 | HNI Corp | 1 | 48.877,8 $ | 0,01 % |
| 83 | ON Semiconductor Corp | 1 | 48.782,7 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 98,5 %
- CAD 1,5 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 68,4 %
- Kaimaninseln 30,1 %
- Kanada 1,3 %
- Australien 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 12 | 23,9 Mio. $ | 68,37 % |
| 2 | Kaimaninseln | 5 | 10,5 Mio. $ | 30,11 % |
| 3 | Kanada | 1 | 437.699,5 $ | 1,25 % |
| 4 | Australien | 1 | 92.350,1 $ | 0,26 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Destinations Global Fixed Income Opportunities Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000056108