Zusammensetzung von iShares Euro High Yield Corporate Bond USD Hedged ETF
ISIN US4642862100
iShares, Inc. · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 245,1 Mio. $
- Anleihen
- 249 von 102 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 249 Anleihen von 102 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | SoftBank Group Corp | 15 | 5 Mio. $ | 2,03 % |
| 2 | Schaeffler AG | 8 | 3,5 Mio. $ | 1,42 % |
| 3 | Bayer AG | 6 | 3,1 Mio. $ | 1,26 % |
| 4 | EDP SA | 6 | 3 Mio. $ | 1,21 % |
| 5 | Valeo SE | 6 | 2,6 Mio. $ | 1,04 % |
| 6 | SES SA | 7 | 2,5 Mio. $ | 1,03 % |
| 7 | Stellantis NV | 2 | 2,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 8 | Vodafone Group PLC | 6 | 2,5 Mio. $ | 1,01 % |
| 9 | Forvia SE | 7 | 2,5 Mio. $ | 1,00 % |
| 10 | Telecom Italia SpA/Milano | 6 | 2,4 Mio. $ | 0,97 % |
| 11 | Veolia Environnement SA | 5 | 2,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 12 | Air France-KLM | 6 | 2,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 13 | Infrastrutture Wireless Italiane SpA | 4 | 1,9 Mio. $ | 0,76 % |
| 14 | Webuild SpA | 5 | 1,7 Mio. $ | 0,69 % |
| 15 | Renault SA | 4 | 1,6 Mio. $ | 0,65 % |
| 16 | Lottomatica Group Spa | 3 | 1,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 17 | Banco BPM SpA | 4 | 1,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 18 | LANXESS AG | 4 | 1,4 Mio. $ | 0,56 % |
| 19 | Volvo Car AB | 4 | 1,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 20 | Nissan Motor Co Ltd | 3 | 1,3 Mio. $ | 0,52 % |
| 21 | Public Power Corp SA | 3 | 1,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 22 | ams-OSRAM AG | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 23 | Rexel SA | 4 | 1,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 24 | Mediobanca Banca di Credito Finanziario SpA | 4 | 1,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 25 | Var Energi ASA | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 26 | Piraeus Bank SA | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,44 % |
| 27 | Clariane SE | 3 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 28 | Eutelsat Communications SACA | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 29 | Eurobank SA | 4 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 30 | Alstom SA | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 31 | Worldline SA/France | 4 | 1,1 Mio. $ | 0,43 % |
| 32 | General Mills Inc | 2 | 1 Mio. $ | 0,42 % |
| 33 | Verallia SA | 4 | 998.837,6 $ | 0,41 % |
| 34 | VF Corp | 3 | 962.074,6 $ | 0,39 % |
| 35 | BPER Banca SPA | 3 | 958.557,9 $ | 0,39 % |
| 36 | Banca IFIS SpA | 3 | 941.588,3 $ | 0,38 % |
| 37 | Nexans SA | 3 | 937.233,6 $ | 0,38 % |
| 38 | Elia Group SA/NV | 2 | 931.341,1 $ | 0,38 % |
| 39 | Grifols SA | 1 | 802.159,9 $ | 0,33 % |
| 40 | SPIE SA | 2 | 802.077 $ | 0,33 % |
| 41 | Iron Mountain Inc | 1 | 785.156 $ | 0,32 % |
| 42 | Ardagh Holdings SA | 2 | 752.718,5 $ | 0,31 % |
| 43 | Belden Inc | 3 | 728.274,9 $ | 0,30 % |
| 44 | Eurofins Scientific SE | 2 | 718.197,6 $ | 0,29 % |
| 45 | Accor SA | 2 | 716.970,1 $ | 0,29 % |
| 46 | Organon & Co | 1 | 713.685,4 $ | 0,29 % |
| 47 | Prysmian SpA | 1 | 709.335,7 $ | 0,29 % |
| 48 | Alpha Bank SA | 2 | 704.478,6 $ | 0,29 % |
| 49 | Stora Enso Oyj | 2 | 699.248,2 $ | 0,29 % |
| 50 | KION Group AG | 2 | 694.489,9 $ | 0,28 % |
| 51 | Eramet SA | 2 | 693.738,6 $ | 0,28 % |
| 52 | Seche Environnement SACA | 3 | 683.473,3 $ | 0,28 % |
| 53 | Atos Group | 1 | 669.443,9 $ | 0,27 % |
| 54 | Koninklijke KPN NV | 2 | 647.505,3 $ | 0,26 % |
| 55 | Fnac Darty SA | 2 | 591.683 $ | 0,24 % |
| 56 | MKS Inc | 1 | 585.870,1 $ | 0,24 % |
| 57 | Ball Corp | 1 | 578.313,2 $ | 0,24 % |
| 58 | Silgan Holdings Inc | 2 | 567.565 $ | 0,23 % |
| 59 | Opmobility | 2 | 468.097,4 $ | 0,19 % |
| 60 | Constellium SE | 2 | 465.353,6 $ | 0,19 % |
| 61 | Elior Group SA | 1 | 452.686,2 $ | 0,18 % |
| 62 | Getlink SE | 1 | 406.897,2 $ | 0,17 % |
| 63 | Nova Ljubljanska Banka dd | 2 | 373.228,6 $ | 0,15 % |
| 64 | Asmodee Group AB | 2 | 357.941,8 $ | 0,15 % |
| 65 | CECONOMY AG | 1 | 356.457,7 $ | 0,15 % |
| 66 | TUI AG | 1 | 354.998,8 $ | 0,14 % |
| 67 | doValue SpA | 2 | 353.582,9 $ | 0,14 % |
| 68 | Deutsche Lufthansa AG | 1 | 349.320,5 $ | 0,14 % |
| 69 | Entain PLC | 1 | 348.201,3 $ | 0,14 % |
| 70 | Gestamp Automocion SA | 1 | 346.947,4 $ | 0,14 % |
| 71 | Levi Strauss & Co | 1 | 346.661,6 $ | 0,14 % |
| 72 | Iren SpA | 1 | 346.617,3 $ | 0,14 % |
| 73 | OVH Groupe SA | 1 | 346.036,7 $ | 0,14 % |
| 74 | ACS Actividades de Construccion y Servicios SA | 1 | 342.838,1 $ | 0,14 % |
| 75 | Brightstar Lottery PLC | 1 | 340.515,6 $ | 0,14 % |
| 76 | Dometic Group AB | 2 | 336.149,5 $ | 0,14 % |
| 77 | Viridien | 1 | 329.410,1 $ | 0,13 % |
| 78 | eDreams ODIGEO SA | 1 | 314.583,1 $ | 0,13 % |
| 79 | Mobico Group PLC | 1 | 295.643,1 $ | 0,12 % |
| 80 | Audax Renovables SA | 1 | 292.865,1 $ | 0,12 % |
| 81 | Victoria PLC | 1 | 287.981,8 $ | 0,12 % |
| 82 | International Personal Finance PLC | 1 | 243.593,9 $ | 0,10 % |
| 83 | Neinor Homes SA | 1 | 238.064,1 $ | 0,10 % |
| 84 | BE Semiconductor Industries NV | 1 | 237.093,4 $ | 0,10 % |
| 85 | Banca Monte dei Paschi di Siena SpA | 1 | 233.069,3 $ | 0,10 % |
| 86 | Triodos Bank NV | 1 | 228.420,1 $ | 0,09 % |
| 87 | Bank of Cyprus Holdings PLC | 1 | 227.458,8 $ | 0,09 % |
| 88 | Deutsche Pfandbriefbank AG | 1 | 222.199,7 $ | 0,09 % |
| 89 | HelloFresh SE | 1 | 221.322,2 $ | 0,09 % |
| 90 | Ontex Group NV | 1 | 205.906,9 $ | 0,08 % |
| 91 | Synthomer PLC | 1 | 189.534,7 $ | 0,08 % |
| 92 | SIG PLC | 1 | 179.593 $ | 0,07 % |
| 93 | BFF Bank SpA | 1 | 172.163,2 $ | 0,07 % |
| 94 | Citycon Oyj | 1 | 145.447,3 $ | 0,06 % |
| 95 | ProCredit Holding AG | 1 | 128.451,4 $ | 0,05 % |
| 96 | CrediaBank SA | 1 | 124.185,1 $ | 0,05 % |
| 97 | Piaggio & C SpA | 1 | 119.568,1 $ | 0,05 % |
| 98 | Optima bank SA | 1 | 117.861,3 $ | 0,05 % |
| 99 | Playtech Plc | 1 | 116.896,6 $ | 0,05 % |
| 100 | Almirall SA | 1 | 114.738,4 $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von iShares Euro High Yield Corporate Bond USD Hedged ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000036907