Zusammensetzung von Lord Abbett High Yield Fund
ISIN US54400N4097
LORD ABBETT INVESTMENT TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 3,3 Mrd. $ davon 15,3 Mio. $ in Aktien, 0,5 %
- Positionen
- 8 in 2 Ländern
- Anleihen
- 204 von 149 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Graham Corp | 31.394 | 3,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 2 | Oceaneering International Inc | 82.107 | 3,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 3 | Aevex Corp | 81.526 | 3,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 4 | Yesway Inc | 135.236 | 3 Mio. $ | 0,09 % |
| 5 | POWELL INDUSTRIES INC | 6.396 | 1,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 6 | ACBL HLDG CORP | 14.214 | 497.490 $ | 0,02 % |
| 7 | Shimao Group Holdings Ltd | 34.732.707 | 456.592,2 $ | 0,01 % |
| 8 | Sunac China Holdings Ltd | 679.790 | 82.451,3 $ | 0,00 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 204 Anleihen von 149 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lumen Technologies Inc | 4 | 24,8 Mio. $ | 0,76 % |
| 2 | Nissan Motor Co Ltd | 3 | 24,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 3 | NRG ENERGY INC | 3 | 22,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 4 | SM Energy Co | 4 | 20,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 5 | SUNOCO LP | 4 | 19,5 Mio. $ | 0,60 % |
| 6 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 2 | 19 Mio. $ | 0,58 % |
| 7 | Iron Mountain Inc | 4 | 17,5 Mio. $ | 0,54 % |
| 8 | Bombardier Inc | 3 | 17,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 9 | Carnival Corp Ltd | 2 | 15,5 Mio. $ | 0,48 % |
| 10 | EquipmentShare.com Inc | 2 | 14,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 11 | CVS Health Corp | 1 | 14,7 Mio. $ | 0,45 % |
| 12 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 3 | 13,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 13 | Viasat Inc | 1 | 13,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 14 | Trekor Metals Ltd | 1 | 10,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 15 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 1 | 10,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 16 | Coeur Mining Inc | 1 | 10,3 Mio. $ | 0,32 % |
| 17 | Herc Holdings Inc | 3 | 10 Mio. $ | 0,31 % |
| 18 | EchoStar Corp | 2 | 9,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 19 | GEO Group Inc/The | 2 | 9,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 20 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 9,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 21 | Kioxia Holdings Corp | 1 | 9,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 22 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 2 | 9,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 23 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 2 | 9,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 24 | Transportadora de Gas del Sur SA | 1 | 9,3 Mio. $ | 0,29 % |
| 25 | Full House Resorts Inc | 1 | 9,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 26 | Chemours Co/The | 1 | 9,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 27 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 2 | 8,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 28 | Molina Healthcare Inc | 2 | 8,7 Mio. $ | 0,27 % |
| 29 | LGI Homes Inc | 2 | 8,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 30 | ATI INC | 2 | 8,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 31 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 8,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 32 | Acadia Healthcare Co Inc | 2 | 8,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 33 | Aris Mining Corp | 1 | 8,3 Mio. $ | 0,26 % |
| 34 | Amkor Technology Inc | 2 | 8,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 35 | SunCoke Energy Inc | 1 | 8 Mio. $ | 0,25 % |
| 36 | TURNING POINT BRANDS INC | 1 | 7,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 37 | Eutelsat Communications SACA | 2 | 7,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 38 | AMC Global Media Inc | 1 | 7,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 39 | Murphy Oil Corp | 2 | 7,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 40 | Mineral Resources Ltd | 2 | 7,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 41 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 2 | 7,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 42 | EZCORP Inc | 1 | 7,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 43 | Forvia SE | 2 | 7,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 44 | StoneX Group Inc | 1 | 6,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 45 | ENERGY TRANSFER LP | 2 | 6,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 46 | Whirlpool Corp | 3 | 6,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 47 | Saturn Oil & Gas Inc | 1 | 6,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 48 | NGL Energy Partners LP | 1 | 6,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 49 | Flagstar Bank NA | 1 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 50 | VISTRA CORP | 2 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 51 | Ivanhoe Mines Ltd | 1 | 6,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 52 | TXNM Energy Inc | 1 | 6,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 53 | PLS Group Ltd | 1 | 6,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 54 | United Airlines Holdings Inc | 1 | 6,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 55 | Cable One Inc | 1 | 6,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 56 | Enpro Inc | 1 | 6,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 57 | PennyMac Financial Services Inc | 2 | 6,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 58 | ams-OSRAM AG | 2 | 6,1 Mio. $ | 0,19 % |
| 59 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 5,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 60 | Dana Inc | 2 | 5,7 Mio. $ | 0,17 % |
| 61 | Granite Construction Inc | 1 | 5,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 62 | EnerSys | 1 | 5,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 63 | FMC Corp | 2 | 5,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 64 | Matador Resources Co | 2 | 5,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 65 | Capstone Copper Corp | 1 | 5,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 66 | Longfor Group Holdings Ltd | 2 | 5,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 67 | JELD-WEN Holding Inc | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 68 | Compass Minerals International Inc | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 69 | Wynn Macau Ltd | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 70 | Skeena Resources Ltd | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 71 | Societe Generale SA | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 72 | Popular Inc | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 73 | Danaos Corp | 1 | 5 Mio. $ | 0,15 % |
| 74 | CACI International Inc | 1 | 5 Mio. $ | 0,15 % |
| 75 | Carpenter Technology Corp | 1 | 5 Mio. $ | 0,15 % |
| 76 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 77 | Comstock Resources Inc | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 78 | Western Alliance Bancorp | 1 | 4,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 79 | UBS Group AG | 2 | 4,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 80 | Golar LNG Ltd | 2 | 4,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 81 | Planet Labs PBC | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 82 | Gray Media Inc | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 83 | VF Corp | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 84 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 85 | TTM Technologies Inc | 1 | 4,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 86 | Bristow Group Inc | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 87 | Century Communities Inc | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 88 | Independent Bank Corp | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 89 | ENDEAVOUR MINING PLC | 1 | 4 Mio. $ | 0,12 % |
| 90 | Encore Capital Group Inc | 1 | 4 Mio. $ | 0,12 % |
| 91 | Terawulf Inc | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 92 | Akamai Technologies Inc | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 93 | Camtek Ltd/Israel | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 94 | Astronics Corp | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,12 % |
| 95 | Chord Energy Corp | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 96 | Asbury Automotive Group Inc | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 97 | LSB Industries Inc | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 98 | DaVita Inc | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 99 | Ingevity Corp | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 100 | Brink's Co/The | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,11 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 96,5 %
- HKD 3,5 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,5 %
- Kaimaninseln 3,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 6 | 14,8 Mio. $ | 96,48 % |
| 2 | Kaimaninseln | 2 | 539.043,6 $ | 3,52 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Lord Abbett High Yield Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000007278