Zusammensetzung von BlackRock High Yield Portfolio
BlackRock Funds V · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 27,4 Mrd. $ davon 129,9 Mio. $ in Aktien, 0,5 %
- Positionen
- 7 in 4 Ländern
- Anleihen
- 420 von 218 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | VICI Properties Inc | 1.996.730 | 53 Mio. $ | 0,19 % |
| 2 | Medline Inc | 848.982 | 33,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 3 | Constellium SE | 950.517 | 30,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 4 | Lamb Weston Holdings Inc | 304.382 | 13,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 5 | ADLER Group SA | 782.267 | 8,9 $ | |
| 6 | Maxeon Solar Technologies Ltd. | 1 | 0,3 $ | |
| 7 | Nine Energy Service, Inc. | 24.780 | 0,3 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 420 Anleihen von 218 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 8 | 298,7 Mio. $ | 1,09 % |
| 2 | EchoStar Corp | 2 | 252,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 3 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 5 | 222,8 Mio. $ | 0,81 % |
| 4 | Carvana Co | 2 | 152,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 5 | UBS Group AG | 11 | 145,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 6 | SUNOCO LP | 5 | 132,7 Mio. $ | 0,48 % |
| 7 | Service Properties Trust | 3 | 121,4 Mio. $ | 0,44 % |
| 8 | Citigroup Inc | 6 | 117,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 9 | Iron Mountain Inc | 5 | 111,3 Mio. $ | 0,41 % |
| 10 | Block Inc | 3 | 101,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 11 | BARCLAYS PLC | 4 | 98,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 12 | ICAHN ENTERPRISES LP | 4 | 94,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 13 | Ardagh Holdings SA | 4 | 93,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 14 | ENERGY TRANSFER LP | 4 | 89 Mio. $ | 0,32 % |
| 15 | Nissan Motor Co Ltd | 5 | 83,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 16 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 82,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 17 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 3 | 81,9 Mio. $ | 0,30 % |
| 18 | Constellium SE | 3 | 80,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 19 | Wynn Macau Ltd | 4 | 79,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 20 | BAUSCH + LOMB CORP | 2 | 79,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 21 | CHURCHILL DOWNS INC | 3 | 79,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 22 | VISTRA CORP | 2 | 78,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 23 | Gray Media Inc | 2 | 75,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 24 | Bank of America Corp | 2 | 74,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 25 | Chemours Co/The | 3 | 73,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 26 | Carnival Corp Ltd | 3 | 73 Mio. $ | 0,27 % |
| 27 | Service Corp International/US | 3 | 66,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 28 | FMC Corp | 2 | 65,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 29 | Comstock Resources Inc | 3 | 63,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 30 | Post Holdings Inc | 6 | 63,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 31 | Caesars Entertainment Inc | 3 | 62,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 32 | ATI INC | 5 | 58,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 33 | Fair Isaac Corp | 2 | 58 Mio. $ | 0,21 % |
| 34 | Whirlpool Corp | 2 | 53,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 35 | GFL Environmental Inc | 4 | 52,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 36 | Genesis Energy LP | 2 | 52 Mio. $ | 0,19 % |
| 37 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 6 | 51,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 38 | SM Energy Co | 2 | 50,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 39 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 50,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 40 | PennyMac Financial Services Inc | 4 | 50,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 41 | Goldman Sachs Group Inc/The | 2 | 47,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 42 | Herc Holdings Inc | 3 | 46,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 43 | Genmab A/S | 2 | 43,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 44 | TENET HEALTHCARE CORP | 3 | 43,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 45 | Molina Healthcare Inc | 3 | 41,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 46 | Newell Brands Inc | 4 | 38,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 47 | Snap Inc | 2 | 36,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 48 | Bombardier Inc | 4 | 34,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 49 | Matador Resources Co | 2 | 32,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 50 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 3 | 31,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 51 | JPMorgan Chase & Co | 1 | 31,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 52 | ESAB CORP | 2 | 31,1 Mio. $ | 0,11 % |
| 53 | Qnity Electronics Inc | 2 | 30,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 54 | Commercial Metals Co | 2 | 30,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 55 | HealthEquity Inc | 1 | 30,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 56 | Terex Corp | 2 | 29,6 Mio. $ | 0,11 % |
| 57 | Meritage Homes Corp | 1 | 29 Mio. $ | 0,11 % |
| 58 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 28,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 59 | Brink's Co/The | 3 | 27,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 60 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1 | 26 Mio. $ | 0,09 % |
| 61 | Silgan Holdings Inc | 1 | 25,5 Mio. $ | 0,09 % |
| 62 | WEX Inc | 1 | 25,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 63 | ON Semiconductor Corp | 2 | 25 Mio. $ | 0,09 % |
| 64 | JetBlue Airways Corp | 1 | 24,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 65 | Vail Resorts Inc | 2 | 24,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 66 | California Resources Corp | 2 | 24,9 Mio. $ | 0,09 % |
| 67 | Chart Industries Inc | 2 | 24,3 Mio. $ | 0,09 % |
| 68 | Rakuten Group, Inc. | 3 | 24,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 69 | ERO Copper Corp | 1 | 23,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 70 | AECOM | 1 | 23 Mio. $ | 0,08 % |
| 71 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 1 | 22,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 72 | CNX Resources Corp | 2 | 22,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 73 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 22,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 74 | Apollo Global Management Inc | 1 | 22 Mio. $ | 0,08 % |
| 75 | Levi Strauss & Co | 2 | 21,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 76 | PG&E Corp | 1 | 21,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 77 | Toronto-Dominion Bank/The | 1 | 21 Mio. $ | 0,08 % |
| 78 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 1 | 20,9 Mio. $ | 0,08 % |
| 79 | VALLOUREC SA | 1 | 20,7 Mio. $ | 0,08 % |
| 80 | Coeur Mining Inc | 1 | 20,5 Mio. $ | 0,07 % |
| 81 | Navient Corp | 2 | 20,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 82 | Cable One Inc | 1 | 19,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 83 | AES Corp/The | 1 | 19,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 84 | United Airlines Holdings Inc | 1 | 19,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 85 | KBR Inc | 1 | 19 Mio. $ | 0,07 % |
| 86 | Enbridge Inc | 2 | 18,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 87 | Carnival PLC | 1 | 18,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 88 | Lamb Weston Holdings Inc | 3 | 18,6 Mio. $ | 0,07 % |
| 89 | CACI International Inc | 1 | 18,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 90 | Science Applications International Corp | 2 | 18,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 91 | Carpenter Technology Corp | 1 | 17,9 Mio. $ | 0,07 % |
| 92 | Mineral Resources Ltd | 2 | 17,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 93 | MGM China Holdings Ltd | 2 | 16,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 94 | Ball Corp | 2 | 16,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 95 | BLUE OWL CAPITAL CORP | 2 | 16,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 96 | SoftBank Group Corp | 11 | 16,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 97 | MGM Resorts International | 1 | 15,6 Mio. $ | 0,06 % |
| 98 | United Natural Foods Inc | 1 | 15,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 99 | Dominion Energy Inc | 2 | 15,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 100 | Tidewater Inc | 1 | 15,1 Mio. $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Immobilien 40,8 %
- Nicht zugeordnet 59,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 76,7 %
- Frankreich 23,3 %
- Luxemburg 0,0 %
- Singapur 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 4 | 99,6 Mio. $ | 76,69 % |
| 2 | Frankreich | 1 | 30,3 Mio. $ | 23,31 % |
| 3 | Luxemburg | 1 | 8,9 $ | 0,00 % |
| 4 | Singapur | 1 | 0,3 $ | 0,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von BlackRock High Yield Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000062360