Fonds mit LVMH MOET HENNESSY LOUIS VUITTON SE
ISIN US5024413065 · Frankreich · LEI IOG4E947OATN0KJYSD45
- Haltende Fonds
- 23
- Davon ETFs
- 5 18 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 54 Mio. € 62 Mio. $ · 289.000 €
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE (FR0000121014)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Destinations Large Cap Equity Fund Brinker Capital Destinations Trust | 140.026 | 15,5 Mio. $ | 0,43 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Fundamental Large Cap Value Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 75.005 | 8,3 Mio. $ | 1,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| GMO International Quality ETF GMO ETF Trust | 73.860 | 8,2 Mio. $ | 2,87 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| ActivePassive International Equity ETF Trust for Professional Managers | 71.173 | 7,9 Mio. $ | 0,75 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| JNL Multi-Manager Select Equity Fund JNL Series Trust | 54.717 | 6,1 Mio. $ | 0,39 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| USGI GLOBAL LUXURY GOODS FUND U.S. GLOBAL INVESTORS FUNDS | 31.491 | 3,5 Mio. $ | 6,78 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Thrivent Mid Cap Value ETF Thrivent ETF Trust | 26.180 | 2,9 Mio. $ | 0,98 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SUMMITRY EQUITY FUND Valued Advisers Trust | 22.174 | 2,4 Mio. $ | 3,28 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Sarofim Equity Fund ADVISORS' INNER CIRCLE FUND | 11.190 | 1,2 Mio. $ | 1,86 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| AMG River Road Large Cap Value Select Fund AMG Funds I | 10.771 | 1,2 Mio. $ | 2,75 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| BNY Mellon Concentrated Growth ETF BNY Mellon ETF Trust II | 10.355 | 1,1 Mio. $ | 0,95 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| AMG River Road Focused Absolute Value Fund AMG Funds IV | 10.247 | 1,1 Mio. $ | 2,47 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Mundoval Fund MUNDOVAL FUNDS | 8.000 | 884.800 $ | 3,06 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| THRIVENT MID CAP VALUE PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 4.960 | 548.576 $ | 0,96 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| THRIVENT GLOBAL STOCK FUND Thrivent Mutual Funds | 3.571 | 391.167,3 $ | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Aquarius International Fund RBB Fund, Inc. | 2.495 | 275.822,3 $ | 0,03 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| THRIVENT GLOBAL STOCK PORTFOLIO Thrivent Series Fund, Inc. | 2.029 | 224.407,4 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fundamental Equity Income Fund John Hancock Investment Trust | 1.397 | 154.508,2 $ | 2,22 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Catalyst/MAP Global Equity Fund MUTUAL FUND SERIES TRUST | 1.200 | 132.720 $ | 0,14 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Europe 1.25x Strategy Fund Rydex Series Funds | 135 | 14.931 $ | 0,71 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Europe 1.25x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 133 | 14.709,8 $ | 0,78 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| iShares Dynamic Equity Active ETF BlackRock ETF Trust | 16 | 1752,6 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| MORINVEST, SICAV, S.A. BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 289.000 € | 0,04 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| USGI GLOBAL LUXURY GOODS FUND U.S. GLOBAL INVESTORS FUNDS | 6,78 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SUMMITRY EQUITY FUND Valued Advisers Trust | 3,28 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Mundoval Fund MUNDOVAL FUNDS | 3,06 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| GMO International Quality ETF GMO ETF Trust | 2,87 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| AMG River Road Large Cap Value Select Fund AMG Funds I | 2,75 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| AMG River Road Focused Absolute Value Fund AMG Funds IV | 2,47 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Fundamental Equity Income Fund John Hancock Investment Trust | 2,22 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Sarofim Equity Fund ADVISORS' INNER CIRCLE FUND | 1,86 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fundamental Large Cap Value Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 1,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Thrivent Mid Cap Value ETF Thrivent ETF Trust | 0,98 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 22 | +1 | 561.125 | -8,7 % |
| 2026Q2 | 21 | +1 | 614.507 | +22,4 % |
| 2026Q1 | 20 | -1 | 502.171 | +20,4 % |
| 2025Q4 | 21 | +2 | 416.961 | -46,7 % |
| 2025Q3 | 19 | -15 | 782.716 | -71,1 % |
| 2025Q2 | 34 | -2 | 2.708.773 | -10,9 % |
| 2025Q1 | 36 | +1 | 3.040.113 | +13,7 % |
| 2024Q4 | 35 | +4 | 2.673.107 | +39,4 % |
| 2024Q3 | 31 | -2 | 1.917.128 | +26,3 % |
| 2024Q2 | 33 | +4 | 1.517.811 | +51,9 % |
| 2024Q1 | 29 | -4 | 999.131 | -1,2 % |
| 2023Q4 | 33 | 1.011.571 |
Institutionelle Verwalter
46 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Aristotle Capital Management, LLC | 439.990 | 47,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ACADEMY CAPITAL MANAGEMENT | 103.466 | 11,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| APPLETON PARTNERS INC/MA | 38.496 | 4108 $ | zum 31.03.2026 |
| McGinn Penninger Investment Management, Inc. | 32.060 | 3502 $ | zum 31.03.2026 |
| RHUMBLINE ADVISERS | 31.174 | 3,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Lester Murray Antman dba SimplyRich | 14.800 | 1616 $ | zum 31.03.2026 |
| HANTZ FINANCIAL SERVICES, INC. | 11.096 | 1212 $ | zum 31.03.2026 |
| AlpenGlobal Capital LLC | 9.044 | 965.149 $ | zum 31.03.2026 |
| AR ASSET MANAGEMENT INC | 8.500 | 929 $ | zum 31.03.2026 |
| WEIK CAPITAL MANAGEMENT | 8.140 | 889.214 $ | zum 31.03.2026 |
| CONFLUENCE INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 7.142 | 780.192 $ | zum 31.03.2026 |
| Trivant Custom Portfolio Group, LLC | 6.790 | 741.740 $ | zum 31.03.2026 |
| Diversified Trust Co | 6.049 | 645.531 $ | zum 31.03.2026 |
| Minot DeBlois Advisors LLC | 5.821 | 635.886 $ | zum 31.03.2026 |
| Calydon Capital | 5.151 | 562.695 $ | zum 31.03.2026 |
| DF DENT & CO INC | 4.913 | 536.696 $ | zum 31.03.2026 |
| GM Advisory Group, LLC | 4.522 | 493.983 $ | zum 31.03.2026 |
| FIRST MANHATTAN CO. LLC. | 4.081 | 445.808 $ | zum 31.03.2026 |
| STUDIO INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 3.164 | 345.635 $ | zum 31.03.2026 |
| Financial Avengers, Inc. | 3.110 | 339.736 $ | zum 31.03.2026 |
| GAMMA Investing LLC | 3.067 | 335.039 $ | zum 31.03.2026 |
| Williams Jones Wealth Management, LLC. | 2.931 | 320.183 $ | zum 31.03.2026 |
| Sandhill Capital Partners LLC | 2.359 | 257.697 $ | zum 31.03.2026 |
| Sterling Capital Management LLC | 2.241 | 239.154 $ | zum 31.03.2026 |
| KIRTLAND HILLS CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.973 | 219.210 $ | zum 31.03.2026 |
Fonds, die Anleihen von LVMH MOET HENNESSY LOUIS VUITTON SE halten
22 Fonds melden 69 Anleihen dieser Gesellschaft. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit LVMH MOET HENNESSY LOUIS VUITTON SE“. https://titelia.com/de/aktien/lvmh-moet-hennessy-louis-vuitton-se-US5024413065