Fonds mit Cencosud SA
ISIN CL0000000100 · Chile · LEI 549300NLTGCFV7482429
- Haltende Fonds
- 115
- Davon ETFs
- 50 65 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 267,3 Mio. € 296,9 Mio. $ · 105,6 Mio. SEK · 27.378 €
115 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 114, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. 1 weiterer Fonds veröffentlicht seine Zusammensetzung in einem eigenen Bericht. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt ihn mit seinem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| State Street Total Return V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 10.731 | 24.788,2 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| WisdomTree Emerging Markets Efficient Core Fund WisdomTree Trust | 10.424 | 24.079 $ | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Xtrackers MSCI Emerging Markets Hedged Equity ETF DBX ETF Trust | 9.797 | 23.104,5 $ | 0,02 % | zum 29.05.2026 ↗ |
| Rayliant NxtGen Multifactor Emerging Markets Equity ETF ADVISORS' INNER CIRCLE III | 9.619 | 22.219,5 $ | 0,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| BNY Mellon Emerging Markets Equity ETF BNY Mellon ETF Trust | 9.100 | 19.160 $ | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Xtrackers MSCI All World ex US Hedged Equity ETF DBX ETF Trust | 8.678 | 20.465,5 $ | 0,01 % | zum 29.05.2026 ↗ |
| Xtrackers Emerging Markets Carbon Reduction and Climate Improvers ETF DBX ETF Trust | 8.667 | 20.441,8 $ | 0,04 % | zum 29.05.2026 ↗ |
| iShares MSCI Emerging Markets Value Factor ETF iShares Trust | 6.369 | 15.020,2 $ | 0,10 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Emerging Markets Equity Select ETF First Trust Exchange-Traded Fund VI | 4.554 | 10.521 $ | 0,06 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Handelsbanken Global Index Core Handelsbanken Fonder AB | 3.077 | 79.387,5 SEK | 0,00 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| Federated Hermes Global Allocation Fund Federated Hermes Global Allocation Fund | 2.940 | 6933,5 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) MSCI Emerging Markets StrategicFactors(SM) ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 2.150 | 4966,4 $ | 0,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Emerging Markets ex-China ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 1.392 | 3215,5 $ | 0,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| RENTA 4 LATINOAMERICA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 27.378 € | 0,33 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Pictet - Emerging Markets Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,03 % | zum 30.09.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| iShares MSCI Chile ETF iShares, Inc. | 3,22 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Global X MSCI Argentina ETF GLOBAL X FUNDS | 2,26 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| OTG Latin America ETF ETF Opportunities Trust | 1,48 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Calvert Emerging Markets Advancement Fund Calvert World Values Fund, Inc. | 0,51 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| RBC Emerging Markets Value Equity Fund RBC Funds Trust | 0,47 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| iShares Latin America 40 ETF iShares Trust | 0,46 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Inspire International ETF Northern Lights Fund Trust IV | 0,41 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Cambria Global Value ETF Cambria ETF Trust | 0,39 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Franklin FTSE Latin America ETF Franklin Templeton ETF Trust | 0,36 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| RENTA 4 LATINOAMERICA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 0,33 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Halter | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 104 | -2 | 134.089.310 | -7,8 % |
| 2026Q2 | 106 | -11 | 145.376.043 | +6,7 % |
| 2026Q1 | 117 | -14 | 136.278.728 | -7,3 % |
| 2025Q4 | 131 | -6 | 147.032.265 | +1,3 % |
| 2025Q3 | 137 | +3 | 145.083.147 | -5,3 % |
| 2025Q2 | 134 | +2 | 153.248.148 | +11,2 % |
| 2025Q1 | 132 | 0 | 137.751.609 | -6,4 % |
| 2024Q4 | 132 | +3 | 147.134.969 | +0,4 % |
| 2024Q3 | 129 | -8 | 146.503.904 | +1,8 % |
| 2024Q2 | 137 | +7 | 143.846.980 | +48,1 % |
| 2024Q1 | 130 | -17 | 97.104.760 | -36,5 % |
| 2023Q4 | 147 | 152.976.245 |
Fonds, die Anleihen von Cencosud SA halten
37 Fonds melden 48 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds mit Cencosud SA“. https://titelia.com/de/aktien/cencosud-sa-CL0000000100