Fonds détenteurs de Cencosud SA
ISIN CL0000000100 · Chili · LEI 549300NLTGCFV7482429
- Fonds détenteurs
- 115
- Dont ETF
- 50 65 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 267,3 M € 296,9 M $ · 105,6 M SEK · 27,4 k €
115 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 114 qui la déclarent dans un document réglementaire. 1 autre fonds publie sa composition dans son propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » le donne, avec son poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| State Street Total Return V.I.S. Fund STATE STREET VARIABLE INSURANCE SERIES FUNDS INC | 10 731 | 24,8 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| WisdomTree Emerging Markets Efficient Core Fund WisdomTree Trust | 10 424 | 24,1 k $ | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Xtrackers MSCI Emerging Markets Hedged Equity ETF DBX ETF Trust | 9 797 | 23,1 k $ | 0,02 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| Rayliant NxtGen Multifactor Emerging Markets Equity ETF ADVISORS' INNER CIRCLE III | 9 619 | 22,2 k $ | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| BNY Mellon Emerging Markets Equity ETF BNY Mellon ETF Trust | 9 100 | 19,2 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Xtrackers MSCI All World ex US Hedged Equity ETF DBX ETF Trust | 8 678 | 20,5 k $ | 0,01 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| Xtrackers Emerging Markets Carbon Reduction and Climate Improvers ETF DBX ETF Trust | 8 667 | 20,4 k $ | 0,04 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| iShares MSCI Emerging Markets Value Factor ETF iShares Trust | 6 369 | 15 k $ | 0,10 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Emerging Markets Equity Select ETF First Trust Exchange-Traded Fund VI | 4 554 | 10,5 k $ | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Handelsbanken Global Index Core Handelsbanken Fonder AB | 3 077 | 79,4 k SEK | 0,00 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Federated Hermes Global Allocation Fund Federated Hermes Global Allocation Fund | 2 940 | 6,9 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) MSCI Emerging Markets StrategicFactors(SM) ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 2 150 | 5 k $ | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) S&P Emerging Markets ex-China ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 1 392 | 3,2 k $ | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RENTA 4 LATINOAMERICA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 27,4 k € | 0,33 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Pictet - Emerging Markets Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,03 % | au 30 sept. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| iShares MSCI Chile ETF iShares, Inc. | 3,22 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Global X MSCI Argentina ETF GLOBAL X FUNDS | 2,26 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| OTG Latin America ETF ETF Opportunities Trust | 1,48 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Calvert Emerging Markets Advancement Fund Calvert World Values Fund, Inc. | 0,51 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RBC Emerging Markets Value Equity Fund RBC Funds Trust | 0,47 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Latin America 40 ETF iShares Trust | 0,46 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Inspire International ETF Northern Lights Fund Trust IV | 0,41 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Cambria Global Value ETF Cambria ETF Trust | 0,39 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Franklin FTSE Latin America ETF Franklin Templeton ETF Trust | 0,36 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RENTA 4 LATINOAMERICA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 0,33 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 104 | -2 | 134 089 310 | -7,8 % |
| 2026Q2 | 106 | -11 | 145 376 043 | +6,7 % |
| 2026Q1 | 117 | -14 | 136 278 728 | -7,3 % |
| 2025Q4 | 131 | -6 | 147 032 265 | +1,3 % |
| 2025Q3 | 137 | +3 | 145 083 147 | -5,3 % |
| 2025Q2 | 134 | +2 | 153 248 148 | +11,2 % |
| 2025Q1 | 132 | 0 | 137 751 609 | -6,4 % |
| 2024Q4 | 132 | +3 | 147 134 969 | +0,4 % |
| 2024Q3 | 129 | -8 | 146 503 904 | +1,8 % |
| 2024Q2 | 137 | +7 | 143 846 980 | +48,1 % |
| 2024Q1 | 130 | -17 | 97 104 760 | -36,5 % |
| 2023Q4 | 147 | 152 976 245 |
Les fonds qui détiennent la dette de Cencosud SA
37 fonds déclarent 48 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Cencosud SA ». https://titelia.com/fr/actions/cencosud-sa-CL0000000100