Fonds als Aktionäre von Under Armour Inc
ISIN US9043111072 · Vereinigte Staaten · LEI 549300D4549QKWETZ406
- Fonds als Aktionäre
- 204
- Davon ETFs
- 56 148 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 386,7 Mio. € 442,1 Mio. $ · 98.756 € · 3,7 Mio. SEK
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Under Armour Inc (US9043112062)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| CARTERA SMART GESTION SICAV, S.A. INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 44.957 € | 0,44 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SMART GESTION FLEXIBLE, FI INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 28.243 € | 0,28 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MULTIADVISOR GESTION, FI MULTIADVISOR GESTION / SMART GESTION ESTRATEGIA GLOBAL INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 13.857 € | 0,40 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| MULTIADVISOR GESTION, FI MULTIADVISOR GESTION/SMART GESTION PATRIMONIO INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 11.699 € | 0,21 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Corgi Lifestyle Brands ETF Corgi ETF Trust I | 1,14 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| S&P SmallCap 600 Pure Value Fund Rydex Series Funds | 0,69 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Invesco S&P Smallcap 600 Pure Value ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 0,60 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| S&P SmallCap 600 Pure Value Fund Rydex Variable Trust | 0,58 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Invesco S&P SmallCap Consumer Discretionary ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,50 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| CARTERA SMART GESTION SICAV, S.A. INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 0,44 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| MULTIADVISOR GESTION, FI MULTIADVISOR GESTION / SMART GESTION ESTRATEGIA GLOBAL INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 0,40 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SMART GESTION FLEXIBLE, FI INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 0,28 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Global X Millennial Consumer ETF GLOBAL X FUNDS | 0,28 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Schwab Fundamental U.S. Small Company Index Fund SCHWAB CAPITAL TRUST | 0,22 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 199 | +5 | 69.354.125 | +18,2 % |
| 2026Q2 | 194 | +6 | 58.656.162 | +7,5 % |
| 2026Q1 | 188 | -48 | 54.539.487 | -4,7 % |
| 2025Q4 | 236 | -11 | 57.251.228 | -25,9 % |
| 2025Q3 | 247 | -16 | 77.227.656 | -6,5 % |
| 2025Q2 | 263 | +2 | 82.620.290 | -2,2 % |
| 2025Q1 | 261 | +10 | 84.437.723 | +12,7 % |
| 2024Q4 | 251 | -2 | 74.918.208 | +20,6 % |
| 2024Q3 | 253 | -8 | 62.095.875 | -0,6 % |
| 2024Q2 | 261 | +6 | 62.460.554 | +3,3 % |
| 2024Q1 | 255 | +6 | 60.441.093 | +1,8 % |
| 2023Q4 | 249 | 59.353.684 |
Institutionelle Verwalter
363 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| FAIRFAX FINANCIAL HOLDINGS LTD/ CAN | 43.000.872 | 253,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 20.856.029 | 123,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 8.531.173 | 50,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| UBS Group AG | 8.074.111 | 47,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 6.165.546 | 36,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 6.013.346 | 35,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 5.752.670 | 34 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 5.013.619 | 29,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| HRT FINANCIAL LP | 4.063.112 | 24.012 $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 3.850.671 | 22,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JUPITER ASSET MANAGEMENT LTD | 3.763.156 | 22,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 3.362.594 | 19,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2.929.526 | 17,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 2.906.584 | 17,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 2.843.870 | 16.808 $ | zum 31.03.2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 2.551.823 | 15,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Deltroit Asset Management (UK) LLP | 2.523.328 | 14,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 2.186.126 | 12,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Woodline Partners LP | 2.049.330 | 12,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| KETTLE HILL CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.784.741 | 10,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.697.635 | 10 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CITIGROUP INC | 1.688.316 | 10 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GROUP ONE TRADING LLC | 1.568.227 | 9,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CREDIT INDUSTRIEL ET COMMERCIAL | 1.536.404 | 9,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 1.473.348 | 8,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von Under Armour Inc
1 Beteiligungsmeldung liegt bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 14,30 % | 27.032.958 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Fonds, die Anleihen von Under Armour Inc halten
69 Fonds melden 70 Anleihen dieser Gesellschaft. Die Tabelle zeigt die 25 größten Positionen. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Under Armour Inc“. https://titelia.com/de/aktien/under-armour-inc-US9043111072