Zusammensetzung von Xtrackers USD High Yield Corporate Bond ETF
DBX ETF Trust · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 3,5 Mrd. $
- Anleihen
- 436 von 156 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 436 Anleihen von 156 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Centene Corp | 6 | 36,9 Mio. $ | 1,06 % |
| 2 | TENET HEALTHCARE CORP | 9 | 36,4 Mio. $ | 1,04 % |
| 3 | NRG ENERGY INC | 11 | 34,3 Mio. $ | 0,99 % |
| 4 | SUNOCO LP | 12 | 28 Mio. $ | 0,80 % |
| 5 | Iron Mountain Inc | 9 | 25,6 Mio. $ | 0,73 % |
| 6 | Carnival Corp Ltd | 5 | 25,2 Mio. $ | 0,72 % |
| 7 | Nissan Motor Co Ltd | 5 | 24,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 8 | Post Holdings Inc | 6 | 21 Mio. $ | 0,60 % |
| 9 | SM Energy Co | 8 | 19,5 Mio. $ | 0,56 % |
| 10 | DaVita Inc | 4 | 18,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 11 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 6 | 18,4 Mio. $ | 0,53 % |
| 12 | EchoStar Corp | 1 | 17,7 Mio. $ | 0,51 % |
| 13 | Caesars Entertainment Inc | 4 | 17 Mio. $ | 0,49 % |
| 14 | Nexstar Media Group Inc | 2 | 15,5 Mio. $ | 0,45 % |
| 15 | Block Inc | 4 | 15,5 Mio. $ | 0,44 % |
| 16 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 4 | 14,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 17 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 5 | 14,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 18 | PennyMac Financial Services Inc | 7 | 14,7 Mio. $ | 0,42 % |
| 19 | Herc Holdings Inc | 5 | 14,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 20 | Organon & Co | 4 | 14,2 Mio. $ | 0,41 % |
| 21 | Gray Media Inc | 5 | 13,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 22 | Builders FirstSource Inc | 5 | 12,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 23 | Yum! Brands Inc | 4 | 11,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 24 | Ball Corp | 4 | 11,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 25 | Bausch Health Cos Inc | 7 | 11,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 26 | Bombardier Inc | 5 | 11,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 27 | Molina Healthcare Inc | 5 | 11 Mio. $ | 0,32 % |
| 28 | Service Corp International/US | 5 | 11 Mio. $ | 0,32 % |
| 29 | Mineral Resources Ltd | 5 | 10,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 30 | Newell Brands Inc | 5 | 10,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 31 | Fair Isaac Corp | 3 | 10,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 32 | Entegris Inc | 4 | 9,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 33 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 7 | 9,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 34 | GFL Environmental Inc | 4 | 9,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 35 | FS KKR CAPITAL CORP. | 5 | 8,4 Mio. $ | 0,24 % |
| 36 | Service Properties Trust | 5 | 8,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 37 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 5 | 8,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 38 | Navient Corp | 5 | 8,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 39 | Comstock Resources Inc | 3 | 7,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 40 | Chemours Co/The | 4 | 7,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 41 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 3 | 7,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 42 | Gen Digital Inc | 3 | 7,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 43 | Matador Resources Co | 3 | 7,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 44 | MGM Resorts International | 3 | 7,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 45 | Millicom International Cellular SA | 4 | 6,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 46 | Lithia Motors Inc | 4 | 6,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 47 | goeasy Ltd | 5 | 6,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 48 | EquipmentShare.com Inc | 3 | 6,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 49 | Asbury Automotive Group Inc | 4 | 6,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 50 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 6,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 51 | Pilgrim's Pride Corp | 3 | 6,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 52 | Lamb Weston Holdings Inc | 3 | 6,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 53 | Snap Inc | 2 | 6,1 Mio. $ | 0,18 % |
| 54 | Encompass Health Corp | 4 | 6,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 55 | Commercial Metals Co | 2 | 6 Mio. $ | 0,17 % |
| 56 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 6 Mio. $ | 0,17 % |
| 57 | PG&E Corp | 2 | 6 Mio. $ | 0,17 % |
| 58 | Travel + Leisure Co | 3 | 6 Mio. $ | 0,17 % |
| 59 | Boyd Gaming Corp | 2 | 5,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 60 | Bath & Body Works Inc | 3 | 5,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 61 | Qnity Electronics Inc | 2 | 5,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 62 | Whirlpool Corp | 3 | 5,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 63 | Encore Capital Group Inc | 3 | 5,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 64 | Axon Enterprise Inc | 2 | 5,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 65 | RITHM CAPITAL CORP | 3 | 5,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 66 | Olin Corp | 3 | 5,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 67 | Energizer Holdings Inc | 3 | 5,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 68 | IHS Holding Ltd | 3 | 5,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 69 | ESAB CORP | 2 | 5,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 70 | Coinbase Global Inc | 2 | 5 Mio. $ | 0,14 % |
| 71 | Open Text Corp | 2 | 5 Mio. $ | 0,14 % |
| 72 | Ardagh Holdings SA | 1 | 5 Mio. $ | 0,14 % |
| 73 | TopBuild Corp | 3 | 5 Mio. $ | 0,14 % |
| 74 | CNX Resources Corp | 3 | 4,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 75 | CACI International Inc | 1 | 4,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 76 | Acadia Healthcare Co Inc | 3 | 4,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 77 | Live Nation Entertainment Inc | 2 | 4,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 78 | Chord Energy Corp | 2 | 4,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 79 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 2 | 4,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 80 | NCR Atleos Corp | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 81 | SBA Communications Corp | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 82 | Charles River Laboratories International Inc | 3 | 4,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 83 | Gap Inc/The | 2 | 4,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 84 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 85 | Avient Corp | 2 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 86 | Terex Corp | 2 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 87 | Brink's Co/The | 3 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 88 | Methanex Corp | 2 | 4,2 Mio. $ | 0,12 % |
| 89 | GEO Group Inc/The | 2 | 4,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 90 | AMC Global Media Inc | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 91 | California Resources Corp | 2 | 4 Mio. $ | 0,12 % |
| 92 | ALTICE FRANCE HOLDING SA | 1 | 4 Mio. $ | 0,11 % |
| 93 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 3,9 Mio. $ | 0,11 % |
| 94 | B&G Foods Inc | 2 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 95 | Northern Oil & Gas Inc | 2 | 3,8 Mio. $ | 0,11 % |
| 96 | CLEAN HARBORS INC | 2 | 3,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 97 | Group 1 Automotive Inc | 2 | 3,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 98 | Edgewell Personal Care Co | 2 | 3,7 Mio. $ | 0,11 % |
| 99 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 3 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
| 100 | AECOM | 1 | 3,6 Mio. $ | 0,10 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Xtrackers USD High Yield Corporate Bond ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000044475