Fonds actionnaires d'Under Armour Inc
ISIN US9043111072 · États-Unis · LEI 549300D4549QKWETZ406
- Fonds actionnaires
- 204
- Dont ETF
- 56 148 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 386,7 M € 442,1 M $ · 98,8 k € · 3,7 M SEK
Cet émetteur a d'autres titres : Under Armour Inc (US9043112062)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| CARTERA SMART GESTION SICAV, S.A. INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 45 k € | 0,44 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SMART GESTION FLEXIBLE, FI INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 28,2 k € | 0,28 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MULTIADVISOR GESTION, FI MULTIADVISOR GESTION / SMART GESTION ESTRATEGIA GLOBAL INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 13,9 k € | 0,40 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MULTIADVISOR GESTION, FI MULTIADVISOR GESTION/SMART GESTION PATRIMONIO INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 11,7 k € | 0,21 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Corgi Lifestyle Brands ETF Corgi ETF Trust I | 1,14 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| S&P SmallCap 600 Pure Value Fund Rydex Series Funds | 0,69 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco S&P Smallcap 600 Pure Value ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 0,60 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| S&P SmallCap 600 Pure Value Fund Rydex Variable Trust | 0,58 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco S&P SmallCap Consumer Discretionary ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust II | 0,50 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| CARTERA SMART GESTION SICAV, S.A. INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 0,44 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| MULTIADVISOR GESTION, FI MULTIADVISOR GESTION / SMART GESTION ESTRATEGIA GLOBAL INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 0,40 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SMART GESTION FLEXIBLE, FI INVERSIS GESTIÓN, S.A., SGIIC | 0,28 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Global X Millennial Consumer ETF GLOBAL X FUNDS | 0,28 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Schwab Fundamental U.S. Small Company Index Fund SCHWAB CAPITAL TRUST | 0,22 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 199 | +5 | 69 354 125 | +18,2 % |
| 2026Q2 | 194 | +6 | 58 656 162 | +7,5 % |
| 2026Q1 | 188 | -48 | 54 539 487 | -4,7 % |
| 2025Q4 | 236 | -11 | 57 251 228 | -25,9 % |
| 2025Q3 | 247 | -16 | 77 227 656 | -6,5 % |
| 2025Q2 | 263 | +2 | 82 620 290 | -2,2 % |
| 2025Q1 | 261 | +10 | 84 437 723 | +12,7 % |
| 2024Q4 | 251 | -2 | 74 918 208 | +20,6 % |
| 2024Q3 | 253 | -8 | 62 095 875 | -0,6 % |
| 2024Q2 | 261 | +6 | 62 460 554 | +3,3 % |
| 2024Q1 | 255 | +6 | 60 441 093 | +1,8 % |
| 2023Q4 | 249 | 59 353 684 |
Gérants institutionnels
363 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| FAIRFAX FINANCIAL HOLDINGS LTD/ CAN | 43 000 872 | 253,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 20 856 029 | 123,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 8 531 173 | 50,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 8 074 111 | 47,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 6 165 546 | 36,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 6 013 346 | 35,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 5 752 670 | 34 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 5 013 619 | 29,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| HRT FINANCIAL LP | 4 063 112 | 24 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 3 850 671 | 22,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| JUPITER ASSET MANAGEMENT LTD | 3 763 156 | 22,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 3 362 594 | 19,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2 929 526 | 17,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 2 906 584 | 17,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 2 843 870 | 16,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 2 551 823 | 15,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Deltroit Asset Management (UK) LLP | 2 523 328 | 14,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 2 186 126 | 12,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Woodline Partners LP | 2 049 330 | 12,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| KETTLE HILL CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1 784 741 | 10,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1 697 635 | 10 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITIGROUP INC | 1 688 316 | 10 M $ | au 31 mars 2026 |
| GROUP ONE TRADING LLC | 1 568 227 | 9,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| CREDIT INDUSTRIEL ET COMMERCIAL | 1 536 404 | 9,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 1 473 348 | 8,7 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'Under Armour Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 14,30 % | 27 032 958 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Les fonds qui détiennent la dette d'Under Armour Inc
69 fonds déclarent 70 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires d'Under Armour Inc ». https://titelia.com/fr/actions/under-armour-inc-US9043111072