Zusammensetzung von T. Rowe Price High Yield Fund, Inc.
ISIN US7414813037, US7414817095, US7414863024
T. ROWE PRICE HIGH YIELD FUND, INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 6,3 Mrd. $ davon 18,2 Mio. $ in Aktien, 0,3 %
- Positionen
- 3 in 2 Ländern
- Anleihen
- 114 von 66 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | BAUSCH + LOMB CORP | 791.542 | 12,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 2 | Louisiana-Pacific Corp | 42.000 | 3,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 3 | QXO Inc | 152.000 | 2,6 Mio. $ | 0,04 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 114 Anleihen von 66 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Navient Corp | 5 | 107,9 Mio. $ | 1,70 % |
| 2 | VISTRA CORP | 3 | 87,1 Mio. $ | 1,37 % |
| 3 | TENET HEALTHCARE CORP | 5 | 72,2 Mio. $ | 1,14 % |
| 4 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 3 | 62,1 Mio. $ | 0,98 % |
| 5 | SUNOCO LP | 3 | 57,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 6 | EchoStar Corp | 1 | 56 Mio. $ | 0,88 % |
| 7 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 4 | 51,9 Mio. $ | 0,82 % |
| 8 | NRG ENERGY INC | 4 | 50,6 Mio. $ | 0,80 % |
| 9 | Carvana Co | 1 | 46 Mio. $ | 0,73 % |
| 10 | CVS Health Corp | 2 | 44,3 Mio. $ | 0,70 % |
| 11 | Service Properties Trust | 2 | 43,2 Mio. $ | 0,68 % |
| 12 | SM Energy Co | 3 | 40,7 Mio. $ | 0,64 % |
| 13 | Newell Brands Inc | 3 | 40,6 Mio. $ | 0,64 % |
| 14 | PennyMac Financial Services Inc | 3 | 39,1 Mio. $ | 0,62 % |
| 15 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 2 | 38,3 Mio. $ | 0,60 % |
| 16 | Comstock Resources Inc | 2 | 34,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 17 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 32,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 18 | Avient Corp | 2 | 32,5 Mio. $ | 0,51 % |
| 19 | Entegris Inc | 1 | 31,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 20 | Rogers Communications Inc | 1 | 31,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 21 | PG&E Corp | 2 | 30,8 Mio. $ | 0,49 % |
| 22 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 3 | 30,7 Mio. $ | 0,48 % |
| 23 | Matador Resources Co | 2 | 28,2 Mio. $ | 0,44 % |
| 24 | Gray Media Inc | 2 | 23,1 Mio. $ | 0,36 % |
| 25 | Builders FirstSource Inc | 3 | 22,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 26 | Nissan Motor Co Ltd | 3 | 21,7 Mio. $ | 0,34 % |
| 27 | Yum! Brands Inc | 2 | 21,6 Mio. $ | 0,34 % |
| 28 | DaVita Inc | 1 | 19,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 29 | PROG Holdings Inc | 1 | 19,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 30 | Bath & Body Works Inc | 2 | 18,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 31 | Mueller Water Products Inc | 1 | 17,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 32 | Apollo Commercial Real Estate Finance Inc | 1 | 16,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 33 | Mineral Resources Ltd | 2 | 16,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 34 | EW Scripps Co/The | 1 | 16 Mio. $ | 0,25 % |
| 35 | Qnity Electronics Inc | 2 | 15,3 Mio. $ | 0,24 % |
| 36 | Hudbay Minerals Inc | 1 | 14,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 37 | Darling Ingredients Inc | 1 | 13,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 38 | Caesars Entertainment Inc | 1 | 13,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 39 | Molina Healthcare Inc | 1 | 13 Mio. $ | 0,20 % |
| 40 | Under Armour Inc | 1 | 12,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 41 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 12,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 42 | Methanex Corp | 2 | 11,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 43 | Carnival Corp Ltd | 1 | 11,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 44 | Herc Holdings Inc | 1 | 11,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 45 | FMC Corp | 1 | 10,9 Mio. $ | 0,17 % |
| 46 | Valaris Ltd | 1 | 10,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 47 | Playtika Holding Corp | 1 | 10,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 48 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 1 | 9,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 49 | Petco Health & Wellness Co Inc | 1 | 9,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 50 | Enpro Inc | 1 | 9,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 51 | Axon Enterprise Inc | 2 | 8,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 52 | Encompass Health Corp | 1 | 8,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 53 | Rivian Automotive Inc | 1 | 7,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 54 | Post Holdings Inc | 1 | 7,9 Mio. $ | 0,12 % |
| 55 | AES Corp/The | 2 | 6,5 Mio. $ | 0,10 % |
| 56 | Range Resources Corp | 1 | 6,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 57 | B&G Foods Inc | 1 | 6,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 58 | BellRing Brands Inc | 1 | 6,4 Mio. $ | 0,10 % |
| 59 | Constellium SE | 1 | 6,3 Mio. $ | 0,10 % |
| 60 | ATI INC | 1 | 6,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 61 | Cable One Inc | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,08 % |
| 62 | Arcosa Inc | 1 | 4,7 Mio. $ | 0,07 % |
| 63 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 64 | Occidental Petroleum Corp | 1 | 629.609,8 $ | 0,01 % |
| 65 | ERO Copper Corp | 1 | 220.799,1 $ | 0,00 % |
| 66 | Sealed Air Corp | 1 | 26.537,9 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Kanada 68,0 %
- Vereinigte Staaten 32,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kanada | 1 | 12,4 Mio. $ | 68,00 % |
| 2 | Vereinigte Staaten | 2 | 5,8 Mio. $ | 32,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von T. Rowe Price High Yield Fund, Inc.“. https://titelia.com/de/fonds/S000002132