Zusammensetzung von SIIT HIGH YIELD BOND FUND
SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,1 Mrd. $ davon 8,8 Mio. $ in Aktien, 0,4 %
- Positionen
- 15 in 3 Ländern
- Anleihen
- 418 von 211 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | EchoStar Corp | 53.357 | 6,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 2 | VICI Properties Inc | 36.060 | 1 Mio. $ | 0,05 % |
| 3 | AVAYA HLDGS CORP | 26.909 | 388.835,1 $ | 0,02 % |
| 4 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 66.059 | 159.202,2 $ | 0,01 % |
| 5 | Gulfport Energy Corp | 875 | 147.516,3 $ | 0,01 % |
| 6 | MYT Holding LLC | 461.765 | 115.441,3 $ | 0,01 % |
| 7 | iHeartMedia Inc | 14.876 | 64.115,6 $ | 0,00 % |
| 8 | Burgundy Diamond Mines Ltd | 2.701.454 | 33.042,9 $ | 0,00 % |
| 9 | Incora Top Holdco LLC | 368 | 11.268,2 $ | 0,00 % |
| 10 | VENATOR MATERIALS PLC | 696 | 6969,3 $ | 0,00 % |
| 11 | SPIRIT AVIATION HOLDINGS INC | 112.349 | 3924,5 $ | 0,00 % |
| 12 | SandRidge Energy Inc | 232 | 3403,4 $ | 0,00 % |
| 13 | CHC Group LLC | 1.444 | 288,8 $ | |
| 14 | US36869R2031 | 18.542 | 0 $ | |
| 15 | US4037774027 | 52.848 | 0 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 418 Anleihen von 211 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 12 | 20 Mio. $ | 0,95 % |
| 2 | Gray Media Inc | 5 | 14,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 3 | Post Holdings Inc | 6 | 14 Mio. $ | 0,67 % |
| 4 | SUNOCO LP | 10 | 12,2 Mio. $ | 0,58 % |
| 5 | Iron Mountain Inc | 6 | 11,9 Mio. $ | 0,57 % |
| 6 | SM Energy Co | 9 | 10,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 7 | Nissan Motor Co Ltd | 5 | 9,6 Mio. $ | 0,46 % |
| 8 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 3 | 8,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 9 | Carnival Corp Ltd | 6 | 8,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 10 | RITHM CAPITAL CORP | 1 | 8 Mio. $ | 0,38 % |
| 11 | TENET HEALTHCARE CORP | 5 | 7,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 12 | ICAHN ENTERPRISES LP | 4 | 7,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 13 | Northern Oil & Gas Inc | 2 | 7,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 14 | Bausch Health Cos Inc | 8 | 6,8 Mio. $ | 0,32 % |
| 15 | Bath & Body Works Inc | 5 | 6,6 Mio. $ | 0,32 % |
| 16 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 7 | 6,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 17 | PennyMac Financial Services Inc | 3 | 6,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 18 | Navient Corp | 4 | 6,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 19 | Mineral Resources Ltd | 2 | 6,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 20 | Chemours Co/The | 4 | 6,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 21 | EchoStar Corp | 3 | 6,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 22 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 5,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 23 | Live Nation Entertainment Inc | 3 | 5,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 24 | Albertsons Cos Inc | 6 | 5,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 25 | Qnity Electronics Inc | 2 | 5,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 26 | Kioxia Holdings Corp | 2 | 5,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 27 | Comstock Resources Inc | 2 | 5 Mio. $ | 0,24 % |
| 28 | Herc Holdings Inc | 3 | 4,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 29 | CVR Energy Inc | 2 | 4,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 30 | JetBlue Airways Corp | 1 | 4,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 31 | Molina Healthcare Inc | 3 | 4,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 32 | Builders FirstSource Inc | 5 | 4,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 33 | BWX Technologies Inc | 2 | 4,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 34 | Ball Corp | 2 | 4,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 35 | Entegris Inc | 4 | 4,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 36 | Genesis Energy LP | 3 | 4,6 Mio. $ | 0,22 % |
| 37 | Encore Capital Group Inc | 2 | 4,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 38 | Caesars Entertainment Inc | 3 | 4,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 39 | Deluxe Corp | 2 | 4,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 40 | DaVita Inc | 3 | 4 Mio. $ | 0,19 % |
| 41 | Genmab A/S | 2 | 4 Mio. $ | 0,19 % |
| 42 | Brightstar Lottery PLC | 2 | 4 Mio. $ | 0,19 % |
| 43 | Under Armour Inc | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 44 | Asbury Automotive Group Inc | 3 | 3,7 Mio. $ | 0,18 % |
| 45 | Viasat Inc | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 46 | DELEK LOGISTICS PARTNERS LP | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 47 | Fair Isaac Corp | 3 | 3,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 48 | FS KKR CAPITAL CORP. | 3 | 3,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 49 | B&G Foods Inc | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 50 | Blackstone Mortgage Trust Inc | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 51 | Genworth Financial Inc | 2 | 3,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 52 | Western Midstream Partners LP | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 53 | Edison International | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,17 % |
| 54 | Coherent Corp | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 55 | MGM Resorts International | 4 | 3,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 56 | USA COMPRESSION PARTNERS LP | 2 | 3,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 57 | Block Inc | 4 | 3,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 58 | Embecta Corp | 2 | 3,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 59 | Fortrea Holdings Inc | 1 | 3,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 60 | Newell Brands Inc | 6 | 3,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 61 | ONEOK Inc | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 62 | Victoria's Secret & Co | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 63 | Science Applications International Corp | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 64 | Grifols SA | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 65 | Valaris Ltd | 1 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 66 | CHURCHILL DOWNS INC | 2 | 3 Mio. $ | 0,15 % |
| 67 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 4 | 3 Mio. $ | 0,14 % |
| 68 | Urban One Inc | 2 | 3 Mio. $ | 0,14 % |
| 69 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 2,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 70 | Chart Industries Inc | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 71 | Axon Enterprise Inc | 1 | 2,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 72 | Yum! Brands Inc | 3 | 2,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 73 | Suburban Propane Partners LP | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 74 | Cable One Inc | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 75 | Enova International Inc | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 76 | Centene Corp | 4 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 77 | Integer Holdings Corp | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 78 | ON Semiconductor Corp | 1 | 2,6 Mio. $ | 0,12 % |
| 79 | Charles River Laboratories International Inc | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 80 | Beazer Homes USA Inc | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 81 | Fox Corp | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,12 % |
| 82 | Bombardier Inc | 4 | 2,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 83 | Cascades Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,11 % |
| 84 | Lantheus Holdings Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 85 | Korn Ferry | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 86 | Ally Financial Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 87 | ZipRecruiter Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 88 | Synchrony Financial | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 89 | Wynn Macau Ltd | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 90 | EW Scripps Co/The | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 91 | Option Care Health Inc | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 92 | ACCO Brands Corp | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 93 | Gap Inc/The | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 94 | Coinbase Global Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 95 | Synaptics Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 96 | Ardagh Holdings SA | 2 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 97 | Wolverine World Wide Inc | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 98 | CVS Health Corp | 1 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 99 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 4 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
| 100 | California Resources Corp | 1 | 2 Mio. $ | 0,10 % |
Aufteilung nach Branche
- Kommunikation 77,9 %
- Immobilien 11,5 %
- Nicht zugeordnet 10,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,6 %
- AUD 0,4 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 99,5 %
- Australien 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 13 | 8,8 Mio. $ | 99,55 % |
| 2 | Australien | 1 | 33.042,9 $ | 0,37 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 1 | 6969,3 $ | 0,08 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von SIIT HIGH YIELD BOND FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000006763