Fonds détenteurs de Full Truck Alliance Co Ltd
ISIN US35969L1089 · États-Unis · LEI 984500884LB1DP8DAC57
- Fonds détenteurs
- 120
- Dont ETF
- 34 86 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 864,7 M € 988,9 M $ · 21,2 M SEK · 58,8 k €
120 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 112 qui la déclarent dans un document réglementaire. Les 8 autres publient leur composition dans leur propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » les donne, avec leur poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| BNY Mellon Emerging Markets Equity ETF BNY Mellon ETF Trust | 5 329 | 50,6 k $ | 0,06 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Xtrackers MSCI All World ex US Hedged Equity ETF DBX ETF Trust | 4 974 | 43,9 k $ | 0,02 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| ULTRAEMERGING MARKETS PROFUND ProFunds | 4 319 | 41 k $ | 0,35 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| ProShares Supply Chain Logistics ETF ProShares Trust | 3 766 | 33,2 k $ | 1,43 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Xtrackers Emerging Markets Carbon Reduction and Climate Improvers ETF DBX ETF Trust | 3 193 | 28,2 k $ | 0,05 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| Franklin FTSE Asia ex Japan ETF Franklin Templeton ETF Trust | 2 966 | 24,1 k $ | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Corevalues Alpha Greater China Growth ETF Tidal Trust II | 1 849 | 15 k $ | 0,74 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) MSCI Emerging Markets StrategicFactors(SM) ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 1 832 | 14,9 k $ | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Emerging Markets 2x Strategy Fund Rydex Series Funds | 1 657 | 13,5 k $ | 0,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Handelsbanken Global Index Core Handelsbanken Fonder AB | 1 054 | 83,3 k SEK | 0,00 % | au 31 mars 2026 ↗ |
| Pacer Industrials and Logistics ETF Pacer Funds Trust | 992 | 9,4 k $ | 0,46 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| DOR BEST MANAGERS, FI MARKET PORTFOLIO ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 58,8 k € | 0,28 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Fidelity Funds - Institutional Emerging Markets Equity Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 1,95 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - China Focus Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 1,94 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - All China Equity ESG Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 1,56 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Greater China Fund Ii FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 1,34 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Greater China Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 1,31 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Absolute Return Global Equity Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,81 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Asian Special Situations Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,71 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Global Technology Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,49 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Davis Global Fund DAVIS NEW YORK VENTURE FUND INC | 6,21 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Davis Select Worldwide ETF Davis Fundamental ETF Trust | 6,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Davis Select International ETF Davis Fundamental ETF Trust | 5,88 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Davis International Fund DAVIS NEW YORK VENTURE FUND INC | 4,64 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| KraneShares CSI China Internet ETF Krane Shares Trust | 4,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Invesco Golden Dragon China ETF Invesco Exchange-Traded Fund Trust | 3,89 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Davis Opportunity Fund DAVIS SERIES INC | 2,41 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ULTRACHINA PROFUND ProFunds | 2,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP ASIA 30 ProFunds | 2,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Funds - Institutional Emerging Markets Equity Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 1,95 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 108 | +22 | 110 581 210 | +3,1 % |
| 2026Q2 | 86 | -21 | 107 246 199 | -11,4 % |
| 2026Q1 | 107 | -28 | 121 030 535 | -21,6 % |
| 2025Q4 | 135 | -1 | 154 415 143 | +5,2 % |
| 2025Q3 | 136 | +6 | 146 814 764 | +5,6 % |
| 2025Q2 | 130 | +24 | 139 059 732 | +32,1 % |
| 2025Q1 | 106 | +25 | 105 287 337 | +14,9 % |
| 2024Q4 | 81 | 0 | 91 671 321 | +2,5 % |
| 2024Q3 | 81 | +17 | 89 430 342 | +3,9 % |
| 2024Q2 | 64 | +10 | 86 047 412 | +29,6 % |
| 2024Q1 | 54 | -6 | 66 398 867 | -27,5 % |
| 2023Q4 | 60 | 91 523 180 |
Gérants institutionnels
196 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| First Beijing Investment Ltd | 90 000 895 | 747 M $ | au 31 mars 2026 |
| FIL Ltd | 63 211 571 | 524,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 60 060 841 | 498,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Greenwoods Asset Management Hong Kong Ltd. | 40 957 519 | 339,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| SCHRODER INVESTMENT MANAGEMENT GROUP | 34 765 474 | 288,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Davis Selected Advisers | 28 763 191 | 238,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Krane Funds Advisors LLC | 28 600 929 | 236,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| All-Stars Investment Ltd | 22 095 164 | 183,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 22 073 857 | 178,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Aspex Management (HK) Ltd | 21 791 354 | 180,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp | 19 310 916 | 160,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| WFM ASIA (BVI) Ltd | 14 650 662 | 121,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| OLP CAPITAL MANAGEMENT Ltd | 13 767 769 | 114,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| SC US (TTGP), LTD. | 13 057 904 | 108,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 11 240 095 | 93,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| North of South Capital LLP | 11 118 123 | 92,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Alpine Investment Management Ltd | 11 050 000 | 91,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 9 512 637 | 79 M $ | au 31 mars 2026 |
| EMPOWER HARVEST MANAGEMENT SERVICES, INC. | 8 970 263 | 74,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| ALKEON CAPITAL MANAGEMENT LLC | 8 898 535 | 73,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 7 964 011 | 66,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 7 638 574 | 63,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 7 576 865 | 62,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Qube Research & Technologies Ltd | 7 473 371 | 62 M $ | au 31 mars 2026 |
| Mondrian Investment Partners LTD | 7 397 162 | 61,4 M $ | au 31 mars 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Full Truck Alliance Co Ltd ». https://titelia.com/fr/actions/full-truck-alliance-co-ltd-US35969L1089