Fonds als Aktionäre von Aeroports de Paris SA
ISIN FR0010340141 · SIREN 552 016 628 · Frankreich · LEI 969500PJMBSFHYC37989
- Fonds als Aktionäre
- 215
- Davon ETFs
- 52 163 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 674,7 Mio. € 755,7 Mio. $ · 153,3 Mio. SEK · 1,1 Mio. €
- Anteil am Kapital
- 5,8 % von 99 Mio. Aktien am 06.10.2026
- Leerverkauft
- 1,1 % von 2 Fonds, Stand 20.08.2026
215 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 213, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 2 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| FlexShares STOXX Global ESG Select Index Fund FlexShares Trust | 19 | 2621,1 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Global Strategist Portfolio MORGAN STANLEY VARIABLE INSURANCE FUND INC. | 17 | 2216,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SPP Generation 40-tal Storebrand Asset Management AS | 13 | 14.925,4 SEK | 0,00 % | 0,00 % | zum 31.03.2026 ↗ |
| FONDGUISSONA, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 278.500 € | 0,90 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| ACACIA REINVERPLUS EUROPA FI ACACIA INVERSION, SGIIC, S.A. | 143.372 € | 0,94 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| BINDEX EUROPA INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 112.000 € | 0,03 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| FONRADAR INTERNACIONAL, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 111.400 € | 1,51 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| GVC GAESCO RENTA VALOR, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 111.400 € | 0,39 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| TRUE TIME SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 84.664 € | 2,31 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER-GARP RVMI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 77.980 € | 1,71 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - INFLATION PILL RVMI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 77.980 € | 2,42 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| ACACIA PREMIUM FI ACACIA INVERSION, SGIIC, S.A. | 50.241 € | 0,33 % | zum 31.12.2025 ↗ | ||
| BINDEX EUROPA CTB INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 6000 € | 0,10 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Pictet - Euroland Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,06 % | zum 30.09.2025 ↗ |
| Pictet - Europe Index Pictet Asset Management (Europe) S.A. | 0,04 % | zum 30.09.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Nomura Global Listed Infrastructure ETF Nomura ETF Trust | 3,15 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ClearBridge Global Infrastructure Income Fund Legg Mason Global Asset Management Trust | 3,01 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| JNL/First Sentier Global Infrastructure Fund JNL Series Trust | 2,47 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| First Sentier Global Listed Infrastructure Fund Datum One Series Trust | 2,47 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| GVC GAESCO CROSSOVER, FI GVC GAESCO CROSSOVER - INFLATION PILL RVMI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 2,42 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Global Infrastructure Fund RUSSELL INVESTMENT CO | 2,33 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| TRUE TIME SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 2,31 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Global Listed Infrastructure Fund Principal Funds, Inc | 2,07 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Russell Investments Global Infrastructure ETF Russell Investments Exchange Traded Funds | 1,90 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| iShares Global Infrastructure ETF iShares Trust | 1,90 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 176 | -3 | 5.637.424 | +5,5 % |
| 2026Q2 | 179 | -1 | 5.343.401 | +4,3 % |
| 2026Q1 | 180 | +2 | 5.121.297 | -0,1 % |
| 2025Q4 | 178 | +3 | 5.128.213 | +6,9 % |
| 2025Q3 | 175 | +2 | 4.797.597 | +13,8 % |
| 2025Q2 | 173 | -8 | 4.216.813 | +8,0 % |
| 2025Q1 | 181 | -3 | 3.905.066 | +11,6 % |
| 2024Q4 | 184 | +1 | 3.498.609 | +1,9 % |
| 2024Q3 | 183 | -1 | 3.432.744 | +5,1 % |
| 2024Q2 | 184 | +5 | 3.264.919 | +23,3 % |
| 2024Q1 | 179 | +1 | 2.647.454 | -9,6 % |
| 2023Q4 | 178 | 2.927.293 |
Leerverkäufer von Aeroports de Paris SA
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| Jpmorgan Asset Management (UK) Limited | 0,6 % | 12.06.2026 |
| Blackrock Financial Management INC. | 0,5 % | 07.07.2026 |
Schwellenüberschreitungen bei Aeroports de Paris SA
Bei der AMF wurde 1 Schwellenüberschreitung gemeldet (Artikel L.233-7 des französischen Handelsgesetzbuchs). Der Anteil ist der, den der Melder an diesem Tag angibt.
| Aktionär | Überschreitung | Gemeldeter Anteil | |
|---|---|---|---|
| Abu Dhabi Investment Authority | unter 5 % des Kapitals | 4,92 % | zum 05.06.2026 |
Fonds, die Anleihen von Aeroports de Paris SA halten
17 Fonds melden 32 Anleihen dieser Gesellschaft. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Aeroports de Paris SA“. https://titelia.com/de/aktien/aeroports-de-paris-sa-FR0010340141