Fonds actionnaires de Cirsa Enterprises SA
ISIN ES0105884011 · Espagne · LEI 254900PU87HSLE4V5K18
- Fonds actionnaires
- 47
- Dont ETF
- 6 41 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 56 M € 37 M € · 21,7 M $
47 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 45 qui la déclarent dans un document réglementaire. Les 2 autres publient leur composition dans leur propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » les donne, avec leur poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL INTERNATIONAL STOCK INDEX FUND VANGUARD STAR FUNDS | 537 817 | 8,2 M $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD DEVELOPED MARKETS INDEX FUND VANGUARD TAX-MANAGED FUNDS | 393 120 | 5,6 M $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD FTSE ALL-WORLD EX-US SMALL-CAP INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 153 497 | 2,4 M $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares MSCI EAFE Small-Cap ETF iShares Trust | 120 329 | 1,8 M $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD EUROPEAN STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 95 440 | 1,5 M $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Schwab International Small-Cap Equity ETF SCHWAB STRATEGIC TRUST | 64 348 | 950,7 k $ | 0,02 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL WORLD STOCK INDEX FUND VANGUARD INTERNATIONAL EQUITY INDEX FUNDS | 19 766 | 302,8 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| SBH INTERNATIONAL SMALL CAP FUND Segall Bryant & Hamill Trust | 17 779 | 251,7 k $ | 0,32 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| College Retirement Equities Fund - Total Global Stock Account College Retirement Equities Fund | 11 448 | 162,2 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity SAI International Small Cap Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 10 853 | 166,2 k $ | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Federated Hermes Managed Volatility Fund II Federated Hermes Insurance Series | 9 600 | 136 k $ | 0,07 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Federated Hermes Prudent Bear Fund Federated Hermes Equity Funds | 8 000 | 113,4 k $ | 0,13 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| FlexShares Morningstar Developed Markets ex-US Factor Tilt Index Fund FlexShares Trust | 6 468 | 98,8 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares MSCI Europe Small-Cap ETF iShares Trust | 4 324 | 66,2 k $ | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| State Street(R) SPDR(R) Portfolio Europe ETF SPDR INDEX SHARES FUNDS | 1 418 | 20,1 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SBH INTERNATIONAL EQUITY FUND Segall Bryant & Hamill Trust | 580 | 8,2 k $ | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Xtrackers MSCI Eurozone Hedged Equity ETF DBX ETF Trust | 402 | 5,9 k $ | 0,01 % | au 29 mai 2026 ↗ |
| Goldman Sachs MSCI World Private Equity Return Tracker ETF Goldman Sachs ETF Trust | 79 | 1,2 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SANTANDER ACCIONES ESPAÑOLAS, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 7,9 M € | 1,08 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 7,5 M € | 1,56 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MUTUAFONDO ESPAÑA, FI MUTUACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 7,2 M € | 5,07 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 6,6 M € | 4,37 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MUTUAFONDO VALORES SMALL & MID CAPS, FI MUTUACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 2,2 M € | 1,97 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SANTANDER SMALL CAPS EUROPA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,2 M € | 1,22 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| EXCEL EQUITIES SICAV, S.A. CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 569,8 k € | 1,83 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTA 4 BOLSA ESPAÑA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 553 k € | 1,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BANKINTER BOLSA ESPAÑA, FI BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 533,3 k € | 0,61 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SWM ESPAÑA GESTION ACTIVA,FI SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 370 k € | 0,98 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CIMA GLOBAL VALUE SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 307,6 k € | 1,32 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RRETO MAGNUM SICAV SA QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 296 k € | 0,75 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MUTUAFONDO RENTA VARIABLE INTERNACIONAL, FI MUTUACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 239,5 k € | 0,17 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| ATL CAPITAL CARTERA DINAMICA, FI ATL 12 CAPITAL GESTION S.G.I.I.C, S.A. | 229,4 k € | 0,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| EL CAPITAN INVERSIONES SICAV, S.A. BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 192,4 k € | 0,78 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BANKINTER PEQUEÑAS COMPAÑÍAS EUROPA, FI BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 164,3 k € | 0,75 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| NORTH CAPE INVERSIONES, S.A., SICAV ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 130,4 k € | 1,04 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CREAND GLOBAL, FI GESALCALA, S.A., S.G.I.I.C. | 123 k € | 0,43 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GVCGAESCO BOLSALIDER, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 103,6 k € | 1,10 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| LABORAL KUTXA BOLSA,FI CAJA LABORAL GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 88,8 k € | 0,75 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESIURIS MIXTO INTERNACIONAL FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 88,8 k € | 0,41 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| EKO INVESTMENT CAPITAL SICAV SA SINGULAR ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 88,8 k € | 0,31 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| MUTUAFONDO CRECIMIENTO, FI MUTUACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 87,2 k € | 0,42 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTA 4 DELTA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 59,9 k € | 0,30 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| FONDCOYUNTURA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 59,2 k € | 0,34 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| LUCEIRO CAPITAL VALUE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 48,1 k € | 1,47 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| PENTA INVERSION, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 22,2 k € | 0,23 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| DNCA Invest - Explorer SMID Euro DNCA Finance Luxembourg | 0,80 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| DNCA Invest - Archer Mid-Cap Europe DNCA Finance Luxembourg | 0,19 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| MUTUAFONDO ESPAÑA, FI MUTUACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 5,07 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 4,37 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| MUTUAFONDO VALORES SMALL & MID CAPS, FI MUTUACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 1,97 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| EXCEL EQUITIES SICAV, S.A. CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 1,83 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,56 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| LUCEIRO CAPITAL VALUE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 1,47 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| CIMA GLOBAL VALUE SICAV SA ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 1,32 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SANTANDER SMALL CAPS EUROPA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,22 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| GVCGAESCO BOLSALIDER, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 1,10 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SANTANDER ACCIONES ESPAÑOLAS, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,08 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 18 | 0 | 1 455 268 | +26,1 % |
| 2026Q2 | 18 | +3 | 1 154 186 | +14,9 % |
| 2026Q1 | 15 | +9 | 1 004 080 | +490,4 % |
| 2025Q4 | 6 | +5 | 170 082 | +133,6 % |
| 2025Q3 | 1 | 72 800 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Cirsa Enterprises SA ». https://titelia.com/fr/actions/cirsa-enterprises-sa-ES0105884011