Fonds als Aktionäre von Dave Inc
ISIN US23834J2015 · Vereinigte Staaten · LEI 25490061SUVXCW51RZ82
- Fonds als Aktionäre
- 318
- Davon ETFs
- 74 244 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 1,7 Mrd. € 1,9 Mrd. $ · 942.491 € · 3,2 Mio. SEK
- Leerverkauft
- 1,1 % von 1 Fonds, Stand 20.08.2026
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 44 | 16.394 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 42 | 15.648,8 $ | 0,08 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Fidelity Enhanced Small Cap Growth ETF Fidelity Covington Trust | 40 | 14.903,6 $ | 0,26 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Avantis Responsible U.S. Equity ETF American Century ETF Trust | 40 | 11.302,4 $ | 0,00 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| Wilshire 5000 Index Fund Wilshire Mutual Funds Inc | 38 | 14.158,4 $ | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Strategic Allocation: Conservative Fund American Century Strategic Asset Allocations Inc | 36 | 13.416,8 $ | 0,00 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 28 | 10.432,5 $ | 0,09 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Financial Services Fund Rydex Series Funds | 27 | 10.059,9 $ | 0,08 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 25 | 9314,8 $ | 0,06 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Financial Services Fund Rydex Variable Trust | 21 | 7824,4 $ | 0,08 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 18 | 6706,6 $ | 0,18 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| E*TRADE No Fee Total Market Index Fund E Trade Trust | 15 | 5590,4 $ | 0,01 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 15 | 5588,9 $ | 0,08 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 10 | 2825,6 $ | 0,01 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 9 | 3354,2 $ | 0,04 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 3 | 1117,8 $ | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 3 | 847,7 $ | 0,07 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| TORRECARES INVERSIONES SICAV, S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 942.491 € | 4,84 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| Calamos Timpani Small Cap Growth Fund CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL | 5,19 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Calamos Timpani SMID Growth Fund CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL | 5,16 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| TORRECARES INVERSIONES SICAV, S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 4,84 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Select FinTech Portfolio Fidelity Select Portfolios | 4,76 % | zum 31.05.2026 ↗ |
| CapForce IBD 50 ETF Capital Force ETF Trust | 3,13 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Hood River Small-Cap Growth Fund Manager Directed Portfolios | 2,95 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Hood River New Opportunities Fund Manager Directed Portfolios | 2,52 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| FULLERTHALER BEHAVIORAL MICRO-CAP EQUITY FUND Capitol Series Trust | 2,33 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| iShares FinTech Active ETF BlackRock ETF Trust | 1,99 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| Emerald Finance & Banking Innovation Fund FINANCIAL INVESTORS TRUST | 1,90 % | zum 31.07.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 316 | +60 | 5.304.869 | +23,8 % |
| 2026Q2 | 256 | -5 | 4.286.159 | +21,4 % |
| 2026Q1 | 261 | +13 | 3.531.925 | +0,6 % |
| 2025Q4 | 248 | +42 | 3.511.797 | +28,2 % |
| 2025Q3 | 206 | +46 | 2.738.609 | -0,1 % |
| 2025Q2 | 160 | +25 | 2.741.795 | -1,0 % |
| 2025Q1 | 135 | +24 | 2.770.832 | +87,3 % |
| 2024Q4 | 111 | +70 | 1.479.610 | +67,0 % |
| 2024Q3 | 41 | +21 | 885.812 | +110,8 % |
| 2024Q2 | 20 | +3 | 420.292 | +5,6 % |
| 2024Q1 | 17 | +2 | 398.172 | +4,4 % |
| 2023Q4 | 15 | 381.211 |
Leerverkäufer von Dave Inc
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| Jefferies Financial Group Inc. | 1,1 % | 21.04.2026 |
Institutionelle Verwalter
262 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F). Die Tabelle zeigt die 25 größten.
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| Hood River Capital Management LLC | 1.145.901 | 199,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| BlackRock, Inc. | 828.597 | 144,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Divisadero Street Capital Management, LP | 640.840 | 111,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 431.800 | 75,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 326.340 | 56,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 321.791 | 56 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 253.173 | 44,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| STATE STREET CORP | 233.788 | 40,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FMR LLC | 231.035 | 40,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 226.042 | 39,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Whetstone Capital Advisors, LLC | 224.155 | 39 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FULLER & THALER ASSET MANAGEMENT, INC. | 202.013 | 35,2 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 198.628 | 34,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 193.840 | 33,7 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 188.717 | 32,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FINDELL CAPITAL MANAGEMENT LLC | 170.000 | 29,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Jefferies Financial Group Inc. | 158.277 | 27,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 148.483 | 25,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| FRANKLIN RESOURCES INC | 136.796 | 23,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 122.586 | 21,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| G2 Investment Partners Management LLC | 119.840 | 20,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Estuary Capital Management LP | 118.077 | 20,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Metavasi Capital LP | 117.594 | 20,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Invesco Ltd. | 113.875 | 19,8 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Portolan Capital Management, LLC | 105.442 | 18,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von Dave Inc
2 Beteiligungsmeldungen liegen bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| Divisadero Street Capital Management, LP und 4 weitere | 6,10 % | 699.366 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| G1 Execution Services, LLC und 1 weiterer | 2,50 % | 291.325 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Fonds, die Anleihen von Dave Inc halten
11 Fonds melden 11 Anleihen dieser Gesellschaft. Der Betrag ist der, den der Fonds meldet. Er ist kein Anteil an der Verschuldung, denn kein Regulierer veröffentlicht das ausstehende Volumen frei zugänglich.
| Fonds | Anleihen | Wert | |
|---|---|---|---|
| Virtus Income & Growth Fund | 1 | 12,8 Mio. $ | zum 30.06.2026 |
| Virtus Convertible Fund | 1 | 12,3 Mio. $ | zum 30.06.2026 |
| Columbia Convertible Securities Fund | 1 | 8,8 Mio. $ | zum 31.05.2026 |
| Calamos Market Neutral Income Fund | 1 | 7,3 Mio. $ | zum 31.07.2026 |
| Voya Global Income & Growth Fund | 1 | 1,1 Mio. $ | zum 31.05.2026 |
| American Beacon SSI Alternative Income Fund | 1 | 526.354,4 $ | zum 30.06.2026 |
| PACE Alternative Strategies Investments | 1 | 297.692,9 $ | zum 31.07.2026 |
| Franklin Alternative Strategies Fund | 1 | 154.588,2 $ | zum 29.05.2026 |
| Lazard Enhanced Opportunities Portfolio | 1 | 128.948,4 $ | zum 30.06.2026 |
| Morningstar Alternatives Fund | 1 | 121.581 $ | zum 31.07.2026 |
| Strategic Alternatives Fund | 1 | 118.202,7 $ | zum 30.06.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Dave Inc“. https://titelia.com/de/aktien/dave-inc-US23834J2015