Fonds actionnaires de Dave Inc
ISIN US23834J2015 · États-Unis · LEI 25490061SUVXCW51RZ82
- Fonds actionnaires
- 318
- Dont ETF
- 74 244 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 1,7 Md € 1,9 Md $ · 942,5 k € · 3,2 M SEK
- Vendu à découvert
- 1,1 % par 1 fonds, au 20 août 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| State Street Balanced Index Fund STATE STREET INSTITUTIONAL INVESTMENT TRUST | 44 | 16,4 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PROFUND VP ULTRA SMALL CAP ProFunds | 42 | 15,6 k $ | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Enhanced Small Cap Growth ETF Fidelity Covington Trust | 40 | 14,9 k $ | 0,26 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Avantis Responsible U.S. Equity ETF American Century ETF Trust | 40 | 11,3 k $ | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Wilshire 5000 Index Fund Wilshire Mutual Funds Inc | 38 | 14,2 k $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Strategic Allocation: Conservative Fund American Century Strategic Asset Allocations Inc | 36 | 13,4 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| PROFUND VP SMALL CAP ProFunds | 28 | 10,4 k $ | 0,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Financial Services Fund Rydex Series Funds | 27 | 10,1 k $ | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Russell 2000 Fund Rydex Series Funds | 25 | 9,3 k $ | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Financial Services Fund Rydex Variable Trust | 21 | 7,8 k $ | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Columbia Research Enhanced Small Cap ETF Columbia ETF Trust I | 18 | 6,7 k $ | 0,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| E*TRADE No Fee Total Market Index Fund E Trade Trust | 15 | 5,6 k $ | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000 1.5x Strategy Fund Rydex Series Funds | 15 | 5,6 k $ | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Hedge Replication ETF ProShares Trust | 10 | 2,8 k $ | 0,01 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| SMALL-CAP PROFUND ProFunds | 9 | 3,4 k $ | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Russell 2000(R) 1.5x Strategy Fund Rydex Variable Trust | 3 | 1,1 k $ | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| ProShares Russell 2000 Dynamic Buffer ETF ProShares Trust | 3 | 847,7 $ | 0,07 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| TORRECARES INVERSIONES SICAV, S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 942,5 k € | 4,84 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Calamos Timpani Small Cap Growth Fund CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL | 5,19 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Calamos Timpani SMID Growth Fund CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL | 5,16 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| TORRECARES INVERSIONES SICAV, S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 4,84 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Select FinTech Portfolio Fidelity Select Portfolios | 4,76 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| CapForce IBD 50 ETF Capital Force ETF Trust | 3,13 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Hood River Small-Cap Growth Fund Manager Directed Portfolios | 2,95 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Hood River New Opportunities Fund Manager Directed Portfolios | 2,52 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| FULLERTHALER BEHAVIORAL MICRO-CAP EQUITY FUND Capitol Series Trust | 2,33 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares FinTech Active ETF BlackRock ETF Trust | 1,99 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Emerald Finance & Banking Innovation Fund FINANCIAL INVESTORS TRUST | 1,90 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 316 | +60 | 5 304 869 | +23,8 % |
| 2026Q2 | 256 | -5 | 4 286 159 | +21,4 % |
| 2026Q1 | 261 | +13 | 3 531 925 | +0,6 % |
| 2025Q4 | 248 | +42 | 3 511 797 | +28,2 % |
| 2025Q3 | 206 | +46 | 2 738 609 | -0,1 % |
| 2025Q2 | 160 | +25 | 2 741 795 | -1,0 % |
| 2025Q1 | 135 | +24 | 2 770 832 | +87,3 % |
| 2024Q4 | 111 | +70 | 1 479 610 | +67,0 % |
| 2024Q3 | 41 | +21 | 885 812 | +110,8 % |
| 2024Q2 | 20 | +3 | 420 292 | +5,6 % |
| 2024Q1 | 17 | +2 | 398 172 | +4,4 % |
| 2023Q4 | 15 | 381 211 |
Les vendeurs à découvert de Dave Inc
Les régulateurs publient les positions courtes ouvertes sur cette société. Titelia les a relevées chez quivad le 20 août 2026 : le chiffre du jour
| Vendeur | Position | Déclarée le |
|---|---|---|
| Jefferies Financial Group Inc. | 1,1 % | 21 avr. 2026 |
Gérants institutionnels
262 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Hood River Capital Management LLC | 1 145 901 | 199,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 828 597 | 144,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Divisadero Street Capital Management, LP | 640 840 | 111,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 431 800 | 75,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 326 340 | 56,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 321 791 | 56 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 253 173 | 44,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 233 788 | 40,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| FMR LLC | 231 035 | 40,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 226 042 | 39,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Whetstone Capital Advisors, LLC | 224 155 | 39 M $ | au 31 mars 2026 |
| FULLER & THALER ASSET MANAGEMENT, INC. | 202 013 | 35,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 198 628 | 34,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 193 840 | 33,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| JANE STREET GROUP, LLC | 188 717 | 32,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| FINDELL CAPITAL MANAGEMENT LLC | 170 000 | 29,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Jefferies Financial Group Inc. | 158 277 | 27,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 148 483 | 25,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| FRANKLIN RESOURCES INC | 136 796 | 23,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 122 586 | 21,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| G2 Investment Partners Management LLC | 119 840 | 20,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| Estuary Capital Management LP | 118 077 | 20,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Metavasi Capital LP | 117 594 | 20,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Invesco Ltd. | 113 875 | 19,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| Portolan Capital Management, LLC | 105 442 | 18,4 M $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Dave Inc
2 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Divisadero Street Capital Management, LP et 4 autres | 6,10 % | 699 366 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| G1 Execution Services, LLC et 1 autre | 2,50 % | 291 325 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Les fonds qui détiennent la dette de Dave Inc
11 fonds déclarent 11 souches obligataires de cette société. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
| Fonds | Souches | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Virtus Income & Growth Fund | 1 | 12,8 M $ | au 30 juin 2026 |
| Virtus Convertible Fund | 1 | 12,3 M $ | au 30 juin 2026 |
| Columbia Convertible Securities Fund | 1 | 8,8 M $ | au 31 mai 2026 |
| Calamos Market Neutral Income Fund | 1 | 7,3 M $ | au 31 juil. 2026 |
| Voya Global Income & Growth Fund | 1 | 1,1 M $ | au 31 mai 2026 |
| American Beacon SSI Alternative Income Fund | 1 | 526,4 k $ | au 30 juin 2026 |
| PACE Alternative Strategies Investments | 1 | 297,7 k $ | au 31 juil. 2026 |
| Franklin Alternative Strategies Fund | 1 | 154,6 k $ | au 29 mai 2026 |
| Lazard Enhanced Opportunities Portfolio | 1 | 128,9 k $ | au 30 juin 2026 |
| Morningstar Alternatives Fund | 1 | 121,6 k $ | au 31 juil. 2026 |
| Strategic Alternatives Fund | 1 | 118,2 k $ | au 30 juin 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Dave Inc ». https://titelia.com/fr/actions/dave-inc-US23834J2015