Fonds détenteurs de Transportadora de Gas del Sur SA
ISIN US8938702045 · États-Unis · LEI 5299002TRC7IFQYSW596
- Fonds détenteurs
- 11
- Dont ETF
- 3 8 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 44,9 M € 51,5 M $
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| Global X MSCI Argentina ETF GLOBAL X FUNDS | 1 065 386 | 33,9 M $ | 4,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Global Macro Capital Opportunities Portfolio Global Macro Capital Opportunities Portfolio | 327 180 | 10,4 M $ | 0,26 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Cohen & Steers Future of Energy Fund, Inc. Cohen & Steers Future of Energy Fund, INC | 74 402 | 2,3 M $ | 1,19 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Latin America Fund T. ROWE PRICE INTERNATIONAL FUNDS, INC. | 60 502 | 1,9 M $ | 0,43 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Ashmore Emerging Markets Frontier Equity Fund Ashmore Funds | 41 501 | 1,3 M $ | 1,23 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Parametric Tax-Managed Emerging Markets Fund Eaton Vance Series Trust II | 16 270 | 483,7 k $ | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Cohen & Steers Infrastructure Opportunities Active ETF Cohen & Steers ETF Trust | 14 863 | 441,9 k $ | 1,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| OTG Latin America ETF ETF Opportunities Trust | 10 818 | 321,6 k $ | 1,14 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| YORKTOWN GROWTH FUND American Pension Investors Trust | 10 300 | 327,8 k $ | 0,27 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Parametric Emerging Markets Fund Eaton Vance Mutual Funds Trust | 2 413 | 76,8 k $ | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Emerging Markets Equity Index Fund Northern Funds | 0 | 0,3 $ | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Global X MSCI Argentina ETF GLOBAL X FUNDS | 4,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Ashmore Emerging Markets Frontier Equity Fund Ashmore Funds | 1,23 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Cohen & Steers Future of Energy Fund, Inc. Cohen & Steers Future of Energy Fund, INC | 1,19 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| OTG Latin America ETF ETF Opportunities Trust | 1,14 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Cohen & Steers Infrastructure Opportunities Active ETF Cohen & Steers ETF Trust | 1,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| T. Rowe Price Latin America Fund T. ROWE PRICE INTERNATIONAL FUNDS, INC. | 0,43 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| YORKTOWN GROWTH FUND American Pension Investors Trust | 0,27 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Global Macro Capital Opportunities Portfolio Global Macro Capital Opportunities Portfolio | 0,26 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Parametric Tax-Managed Emerging Markets Fund Eaton Vance Series Trust II | 0,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Parametric Emerging Markets Fund Eaton Vance Mutual Funds Trust | 0,04 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 11 | -3 | 1 623 635 | -14,2 % |
| 2026Q2 | 14 | +6 | 1 891 856 | +507,0 % |
| 2026Q1 | 8 | -3 | 311 652 | -78,3 % |
| 2025Q4 | 11 | +2 | 1 433 998 | -13,7 % |
| 2025Q3 | 9 | 0 | 1 661 800 | +2,2 % |
| 2025Q2 | 9 | -1 | 1 626 756 | +644,5 % |
| 2025Q1 | 10 | +2 | 218 489 | -80,2 % |
| 2024Q4 | 8 | +1 | 1 101 112 | +28,3 % |
| 2024Q3 | 7 | +1 | 858 034 | +30,9 % |
| 2024Q2 | 6 | 0 | 655 637 | +342,1 % |
| 2024Q1 | 6 | +1 | 148 285 | -38,1 % |
| 2023Q4 | 5 | 239 543 |
Gérants institutionnels
82 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| Helikon Investments Ltd | 2 347 333 | 81,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 1 137 856 | 39,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| SPX Gestao de Recursos Ltda | 1 025 136 | 35,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| North of South Capital LLP | 640 999 | 22,2 M $ | au 31 mars 2026 |
| TT International Asset Management LTD | 608 475 | 21,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 591 052 | 20,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Fundamenta Capital S.A. | 570 013 | 19,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| Vennlight Capital Management, LP | 274 049 | 9,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 248 040 | 8,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| VR Advisory Services Ltd | 195 115 | 6,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITIGROUP INC | 188 670 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| WEXFORD CAPITAL LP | 171 996 | 6 M $ | au 31 mars 2026 |
| CI INVESTMENTS INC. | 154 236 | 5,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 141 597 | 4,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 133 320 | 4,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| VAN LANSCHOT KEMPEN INVESTMENT MANAGEMENT N.V. | 126 219 | 4,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Moneda S.A. Administradora General de Fondos | 125 393 | 4,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| VOLORIDGE INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 110 415 | 3,8 M $ | au 31 mars 2026 |
| PING CAPITAL MANAGEMENT, INC. | 104 800 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 103 423 | 3,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 100 341 | 3,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| Itau Unibanco Holding S.A. | 95 234 | 3,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| COHEN & STEERS, INC. | 87 782 | 3 k $ | au 31 mars 2026 |
| ABS Direct Equity Fund LLC | 73 881 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Lester Murray Antman dba SimplyRich | 67 415 | 2,3 k $ | au 31 mars 2026 |
Les fonds qui détiennent la dette de Transportadora de Gas del Sur SA
33 fonds déclarent 39 souches obligataires de cette société. Le tableau montre les 25 plus gros engagements. Le montant est celui que le fonds déclare. Ce n'est pas une part de la dette de la société, car aucun régulateur ne publie en libre accès l'encours émis.
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs de Transportadora de Gas del Sur SA ». https://titelia.com/fr/actions/transportadora-de-gas-del-sur-sa-US8938702045