Composition de PACE High Yield Investments
ISIN US69375U6001
PACE SELECT ADVISORS TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 155,8 M $ dont 363,5 k $ en actions, soit 0,2 %
- Positions
- 6 dans 2 pays
- Souches
- 458 de 239 sociétés
- 10 premières
- 0,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ardagh Holdings SA | 14 431 | 99,8 k $ | 0,06 % |
| 2 | Nine Energy Service Inc | 6 975 | 79,2 k $ | 0,05 % |
| 3 | SES S A | 5 083 | 74,3 k $ | 0,05 % |
| 4 | Ardagh Holdings SA | 10 614 | 63,7 k $ | 0,04 % |
| 5 | FERRELLGAS PARTNERS LP | 1 620 | 37 k $ | 0,02 % |
| 6 | CURO GROUP HLDGS LLC | 824 | 9,5 k $ | 0,01 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 458 souches de 239 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 11 | 1,4 M $ | 0,92 % |
| 2 | Iron Mountain Inc | 7 | 1,3 M $ | 0,80 % |
| 3 | Builders FirstSource Inc | 5 | 962,7 k $ | 0,62 % |
| 4 | Carnival Corp Ltd | 6 | 836,3 k $ | 0,54 % |
| 5 | Ecopetrol SA | 3 | 835,3 k $ | 0,54 % |
| 6 | TENET HEALTHCARE CORP | 7 | 786,4 k $ | 0,50 % |
| 7 | SUNOCO LP | 9 | 716,4 k $ | 0,46 % |
| 8 | SoftBank Group Corp | 4 | 673,3 k $ | 0,43 % |
| 9 | ICAHN ENTERPRISES LP | 5 | 613 k $ | 0,39 % |
| 10 | EchoStar Corp | 2 | 601,3 k $ | 0,39 % |
| 11 | PennyMac Financial Services Inc | 6 | 597,2 k $ | 0,38 % |
| 12 | Centene Corp | 6 | 579,7 k $ | 0,37 % |
| 13 | Ardagh Holdings SA | 2 | 576,6 k $ | 0,37 % |
| 14 | SM Energy Co | 6 | 576 k $ | 0,37 % |
| 15 | Coinbase Global Inc | 2 | 522,6 k $ | 0,34 % |
| 16 | YPF SA | 2 | 495,2 k $ | 0,32 % |
| 17 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 2 | 492,5 k $ | 0,32 % |
| 18 | Bausch Health Cos Inc | 9 | 473 k $ | 0,30 % |
| 19 | Wynn Macau Ltd | 1 | 440,8 k $ | 0,28 % |
| 20 | Chemours Co/The | 4 | 424,2 k $ | 0,27 % |
| 21 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 5 | 424 k $ | 0,27 % |
| 22 | Telecom Argentina SA | 1 | 422,2 k $ | 0,27 % |
| 23 | VISTRA CORP | 2 | 376,9 k $ | 0,24 % |
| 24 | Gray Media Inc | 4 | 365,3 k $ | 0,23 % |
| 25 | PG&E Corp | 3 | 351 k $ | 0,23 % |
| 26 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 2 | 350,8 k $ | 0,23 % |
| 27 | Newell Brands Inc | 6 | 349,2 k $ | 0,22 % |
| 28 | Post Holdings Inc | 3 | 339,5 k $ | 0,22 % |
| 29 | Albertsons Cos Inc | 4 | 338,8 k $ | 0,22 % |
| 30 | ENERGY TRANSFER LP | 4 | 325,7 k $ | 0,21 % |
| 31 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 3 | 317,1 k $ | 0,20 % |
| 32 | Service Corp International/US | 2 | 309,5 k $ | 0,20 % |
| 33 | Transportadora de Gas del Sur SA | 1 | 308,6 k $ | 0,20 % |
| 34 | Axon Enterprise Inc | 2 | 303,9 k $ | 0,20 % |
| 35 | Akbank TAS | 1 | 299,4 k $ | 0,19 % |
| 36 | Turkiye Is Bankasi AS | 1 | 292,9 k $ | 0,19 % |
| 37 | NGL Energy Partners LP | 2 | 283,4 k $ | 0,18 % |
| 38 | Kroger Co/The | 3 | 276,5 k $ | 0,18 % |
| 39 | RITHM CAPITAL CORP | 3 | 275,8 k $ | 0,18 % |
| 40 | DaVita Inc | 2 | 271,5 k $ | 0,17 % |
| 41 | Matador Resources Co | 3 | 270,4 k $ | 0,17 % |
| 42 | Lithia Motors Inc | 3 | 269,9 k $ | 0,17 % |
| 43 | BE Semiconductor Industries NV | 2 | 266,6 k $ | 0,17 % |
| 44 | Boyd Gaming Corp | 2 | 263,6 k $ | 0,17 % |
| 45 | Silgan Holdings Inc | 2 | 257,1 k $ | 0,17 % |
| 46 | Northern Oil & Gas Inc | 2 | 256,2 k $ | 0,16 % |
| 47 | Golar LNG Ltd | 1 | 253,9 k $ | 0,16 % |
| 48 | EquipmentShare.com Inc | 3 | 253,6 k $ | 0,16 % |
| 49 | Pampa Energia SA | 1 | 253,6 k $ | 0,16 % |
| 50 | Muangthai Capital PCL | 1 | 252,4 k $ | 0,16 % |
| 51 | Turkiye Garanti Bankasi AS | 1 | 245,9 k $ | 0,16 % |
| 52 | Comstock Resources Inc | 3 | 241,8 k $ | 0,16 % |
| 53 | Grifols SA | 1 | 240,1 k $ | 0,15 % |
| 54 | Whirlpool Corp | 9 | 238,7 k $ | 0,15 % |
| 55 | TUI AG | 2 | 236,2 k $ | 0,15 % |
| 56 | Nissan Motor Co Ltd | 2 | 235,8 k $ | 0,15 % |
| 57 | Forvia SE | 1 | 234,4 k $ | 0,15 % |
| 58 | Lottomatica Group Spa | 2 | 232,7 k $ | 0,15 % |
| 59 | Carnival PLC | 1 | 228,5 k $ | 0,15 % |
| 60 | Beazer Homes USA Inc | 3 | 227,7 k $ | 0,15 % |
| 61 | Constellium SE | 2 | 227,1 k $ | 0,15 % |
| 62 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 4 | 226,7 k $ | 0,15 % |
| 63 | Yum! Brands Inc | 1 | 222 k $ | 0,14 % |
| 64 | Live Nation Entertainment Inc | 2 | 221,9 k $ | 0,14 % |
| 65 | Coherent Corp | 1 | 220,2 k $ | 0,14 % |
| 66 | FMC Corp | 5 | 219,5 k $ | 0,14 % |
| 67 | AMC Entertainment Holdings Inc | 1 | 217,8 k $ | 0,14 % |
| 68 | Molina Healthcare Inc | 4 | 217,4 k $ | 0,14 % |
| 69 | Commercial Metals Co | 4 | 216,2 k $ | 0,14 % |
| 70 | DNO ASA | 1 | 214 k $ | 0,14 % |
| 71 | IHS Holding Ltd | 1 | 208,8 k $ | 0,13 % |
| 72 | Navient Corp | 4 | 208,2 k $ | 0,13 % |
| 73 | Sammaan Capital Ltd | 1 | 201,3 k $ | 0,13 % |
| 74 | Turkiye Vakiflar Bankasi TAO | 1 | 199,7 k $ | 0,13 % |
| 75 | CHURCHILL DOWNS INC | 3 | 199,4 k $ | 0,13 % |
| 76 | Bath & Body Works Inc | 2 | 199,2 k $ | 0,13 % |
| 77 | Foresea Holding SA | 1 | 198 k $ | 0,13 % |
| 78 | Muthoot Finance Ltd | 1 | 198 k $ | 0,13 % |
| 79 | Aydem Yenilenebilir Enerji AS | 1 | 197,8 k $ | 0,13 % |
| 80 | Banco Bradesco S.A. | 1 | 195,8 k $ | 0,13 % |
| 81 | Banco do Brasil SA | 1 | 195,7 k $ | 0,13 % |
| 82 | Yapi ve Kredi Bankasi AS | 1 | 195,3 k $ | 0,13 % |
| 83 | ONEOK Inc | 3 | 195,3 k $ | 0,13 % |
| 84 | KB Home | 2 | 191,5 k $ | 0,12 % |
| 85 | Lamb Weston Holdings Inc | 2 | 188,6 k $ | 0,12 % |
| 86 | goeasy Ltd | 4 | 188 k $ | 0,12 % |
| 87 | Vodafone Group PLC | 2 | 186,3 k $ | 0,12 % |
| 88 | Ball Corp | 3 | 185,3 k $ | 0,12 % |
| 89 | Orbia Advance Corp SAB de CV | 1 | 179,9 k $ | 0,12 % |
| 90 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 179,5 k $ | 0,12 % |
| 91 | Brink's Co/The | 2 | 178,2 k $ | 0,11 % |
| 92 | Zebra Technologies Corp | 1 | 177 k $ | 0,11 % |
| 93 | Kosmos Energy Ltd | 1 | 174,8 k $ | 0,11 % |
| 94 | LGI Homes Inc | 3 | 174,5 k $ | 0,11 % |
| 95 | MGM Resorts International | 2 | 174 k $ | 0,11 % |
| 96 | ATI INC | 3 | 173,8 k $ | 0,11 % |
| 97 | ams-OSRAM AG | 1 | 172,2 k $ | 0,11 % |
| 98 | Encompass Health Corp | 2 | 171,7 k $ | 0,11 % |
| 99 | MKS Inc | 1 | 167,2 k $ | 0,11 % |
| 100 | Ingles Markets Inc | 1 | 162,4 k $ | 0,10 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 72,5 %
- EUR 27,5 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Luxembourg 65,4 %
- États-Unis 34,6 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Luxembourg | 3 | 237,9 k $ | 65,43 % |
| 2 | États-Unis | 3 | 125,7 k $ | 34,57 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de PACE High Yield Investments ». https://titelia.com/fr/fonds/S000006015