Zusammensetzung von PACE High Yield Investments
ISIN US69375U6001
PACE SELECT ADVISORS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 155,8 Mio. $ davon 363.528,8 $ in Aktien, 0,2 %
- Positionen
- 6 in 2 Ländern
- Anleihen
- 458 von 239 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ardagh Holdings SA | 14.431 | 99.846,6 $ | 0,06 % |
| 2 | Nine Energy Service Inc | 6.975 | 79.166,3 $ | 0,05 % |
| 3 | SES S A | 5.083 | 74.338,9 $ | 0,05 % |
| 4 | Ardagh Holdings SA | 10.614 | 63.684 $ | 0,04 % |
| 5 | FERRELLGAS PARTNERS LP | 1.620 | 37.017 $ | 0,02 % |
| 6 | CURO GROUP HLDGS LLC | 824 | 9476 $ | 0,01 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 458 Anleihen von 239 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 11 | 1,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 2 | Iron Mountain Inc | 7 | 1,3 Mio. $ | 0,80 % |
| 3 | Builders FirstSource Inc | 5 | 962.653,6 $ | 0,62 % |
| 4 | Carnival Corp Ltd | 6 | 836.324,5 $ | 0,54 % |
| 5 | Ecopetrol SA | 3 | 835.349 $ | 0,54 % |
| 6 | TENET HEALTHCARE CORP | 7 | 786.401,6 $ | 0,50 % |
| 7 | SUNOCO LP | 9 | 716.392 $ | 0,46 % |
| 8 | SoftBank Group Corp | 4 | 673.341,3 $ | 0,43 % |
| 9 | ICAHN ENTERPRISES LP | 5 | 612.963,5 $ | 0,39 % |
| 10 | EchoStar Corp | 2 | 601.340,9 $ | 0,39 % |
| 11 | PennyMac Financial Services Inc | 6 | 597.191,5 $ | 0,38 % |
| 12 | Centene Corp | 6 | 579.698,5 $ | 0,37 % |
| 13 | Ardagh Holdings SA | 2 | 576.641,6 $ | 0,37 % |
| 14 | SM Energy Co | 6 | 575.992,7 $ | 0,37 % |
| 15 | Coinbase Global Inc | 2 | 522.564,4 $ | 0,34 % |
| 16 | YPF SA | 2 | 495.150 $ | 0,32 % |
| 17 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 2 | 492.452,5 $ | 0,32 % |
| 18 | Bausch Health Cos Inc | 9 | 472.963 $ | 0,30 % |
| 19 | Wynn Macau Ltd | 1 | 440.775 $ | 0,28 % |
| 20 | Chemours Co/The | 4 | 424.199,7 $ | 0,27 % |
| 21 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 5 | 423.951,4 $ | 0,27 % |
| 22 | Telecom Argentina SA | 1 | 422.165,3 $ | 0,27 % |
| 23 | VISTRA CORP | 2 | 376.890,3 $ | 0,24 % |
| 24 | Gray Media Inc | 4 | 365.311 $ | 0,23 % |
| 25 | PG&E Corp | 3 | 351.021,7 $ | 0,23 % |
| 26 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 2 | 350.840,7 $ | 0,23 % |
| 27 | Newell Brands Inc | 6 | 349.248,2 $ | 0,22 % |
| 28 | Post Holdings Inc | 3 | 339.519,7 $ | 0,22 % |
| 29 | Albertsons Cos Inc | 4 | 338.758,4 $ | 0,22 % |
| 30 | ENERGY TRANSFER LP | 4 | 325.722,6 $ | 0,21 % |
| 31 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 3 | 317.057,4 $ | 0,20 % |
| 32 | Service Corp International/US | 2 | 309.543,6 $ | 0,20 % |
| 33 | Transportadora de Gas del Sur SA | 1 | 308.625 $ | 0,20 % |
| 34 | Axon Enterprise Inc | 2 | 303.930,6 $ | 0,20 % |
| 35 | Akbank TAS | 1 | 299.416,5 $ | 0,19 % |
| 36 | Turkiye Is Bankasi AS | 1 | 292.875 $ | 0,19 % |
| 37 | NGL Energy Partners LP | 2 | 283.378,1 $ | 0,18 % |
| 38 | Kroger Co/The | 3 | 276.500,7 $ | 0,18 % |
| 39 | RITHM CAPITAL CORP | 3 | 275.774,1 $ | 0,18 % |
| 40 | DaVita Inc | 2 | 271.454,5 $ | 0,17 % |
| 41 | Matador Resources Co | 3 | 270.396,7 $ | 0,17 % |
| 42 | Lithia Motors Inc | 3 | 269.928,7 $ | 0,17 % |
| 43 | BE Semiconductor Industries NV | 2 | 266.551,1 $ | 0,17 % |
| 44 | Boyd Gaming Corp | 2 | 263.588,4 $ | 0,17 % |
| 45 | Silgan Holdings Inc | 2 | 257.095,1 $ | 0,17 % |
| 46 | Northern Oil & Gas Inc | 2 | 256.156,1 $ | 0,16 % |
| 47 | Golar LNG Ltd | 1 | 253.947,5 $ | 0,16 % |
| 48 | EquipmentShare.com Inc | 3 | 253.600,3 $ | 0,16 % |
| 49 | Pampa Energia SA | 1 | 253.568,8 $ | 0,16 % |
| 50 | Muangthai Capital PCL | 1 | 252.405 $ | 0,16 % |
| 51 | Turkiye Garanti Bankasi AS | 1 | 245.930 $ | 0,16 % |
| 52 | Comstock Resources Inc | 3 | 241.753,9 $ | 0,16 % |
| 53 | Grifols SA | 1 | 240.077,1 $ | 0,15 % |
| 54 | Whirlpool Corp | 9 | 238.666,2 $ | 0,15 % |
| 55 | TUI AG | 2 | 236.167 $ | 0,15 % |
| 56 | Nissan Motor Co Ltd | 2 | 235.801,3 $ | 0,15 % |
| 57 | Forvia SE | 1 | 234.352,3 $ | 0,15 % |
| 58 | Lottomatica Group Spa | 2 | 232.741,6 $ | 0,15 % |
| 59 | Carnival PLC | 1 | 228.520,4 $ | 0,15 % |
| 60 | Beazer Homes USA Inc | 3 | 227.709,7 $ | 0,15 % |
| 61 | Constellium SE | 2 | 227.103,7 $ | 0,15 % |
| 62 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 4 | 226.668,4 $ | 0,15 % |
| 63 | Yum! Brands Inc | 1 | 221.996,1 $ | 0,14 % |
| 64 | Live Nation Entertainment Inc | 2 | 221.870,3 $ | 0,14 % |
| 65 | Coherent Corp | 1 | 220.159,7 $ | 0,14 % |
| 66 | FMC Corp | 5 | 219.495,3 $ | 0,14 % |
| 67 | AMC Entertainment Holdings Inc | 1 | 217.799,8 $ | 0,14 % |
| 68 | Molina Healthcare Inc | 4 | 217.431,9 $ | 0,14 % |
| 69 | Commercial Metals Co | 4 | 216.152,1 $ | 0,14 % |
| 70 | DNO ASA | 1 | 214.017,1 $ | 0,14 % |
| 71 | IHS Holding Ltd | 1 | 208.754 $ | 0,13 % |
| 72 | Navient Corp | 4 | 208.161,3 $ | 0,13 % |
| 73 | Sammaan Capital Ltd | 1 | 201.308 $ | 0,13 % |
| 74 | Turkiye Vakiflar Bankasi TAO | 1 | 199.658 $ | 0,13 % |
| 75 | CHURCHILL DOWNS INC | 3 | 199.412,7 $ | 0,13 % |
| 76 | Bath & Body Works Inc | 2 | 199.150,7 $ | 0,13 % |
| 77 | Foresea Holding SA | 1 | 198.000 $ | 0,13 % |
| 78 | Muthoot Finance Ltd | 1 | 197.960 $ | 0,13 % |
| 79 | Aydem Yenilenebilir Enerji AS | 1 | 197.782 $ | 0,13 % |
| 80 | Banco Bradesco S.A. | 1 | 195.800 $ | 0,13 % |
| 81 | Banco do Brasil SA | 1 | 195.749 $ | 0,13 % |
| 82 | Yapi ve Kredi Bankasi AS | 1 | 195.312 $ | 0,13 % |
| 83 | ONEOK Inc | 3 | 195.259,9 $ | 0,13 % |
| 84 | KB Home | 2 | 191.465,8 $ | 0,12 % |
| 85 | Lamb Weston Holdings Inc | 2 | 188.566,2 $ | 0,12 % |
| 86 | goeasy Ltd | 4 | 187.951,8 $ | 0,12 % |
| 87 | Vodafone Group PLC | 2 | 186.345,6 $ | 0,12 % |
| 88 | Ball Corp | 3 | 185.329,9 $ | 0,12 % |
| 89 | Orbia Advance Corp SAB de CV | 1 | 179.887,5 $ | 0,12 % |
| 90 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 179.540 $ | 0,12 % |
| 91 | Brink's Co/The | 2 | 178.189,8 $ | 0,11 % |
| 92 | Zebra Technologies Corp | 1 | 176.972,8 $ | 0,11 % |
| 93 | Kosmos Energy Ltd | 1 | 174.774 $ | 0,11 % |
| 94 | LGI Homes Inc | 3 | 174.508,1 $ | 0,11 % |
| 95 | MGM Resorts International | 2 | 173.982,2 $ | 0,11 % |
| 96 | ATI INC | 3 | 173.793,7 $ | 0,11 % |
| 97 | ams-OSRAM AG | 1 | 172.229,6 $ | 0,11 % |
| 98 | Encompass Health Corp | 2 | 171.749,4 $ | 0,11 % |
| 99 | MKS Inc | 1 | 167.157,4 $ | 0,11 % |
| 100 | Ingles Markets Inc | 1 | 162.419,6 $ | 0,10 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 72,5 %
- EUR 27,5 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Luxemburg 65,4 %
- Vereinigte Staaten 34,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Luxemburg | 3 | 237.869,5 $ | 65,43 % |
| 2 | Vereinigte Staaten | 3 | 125.659,3 $ | 34,57 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PACE High Yield Investments“. https://titelia.com/de/fonds/S000006015