Fonds als Aktionäre von Nine Energy Service Inc
ISIN US65441V2007 · Vereinigte Staaten · LEI 549300KRLJCZBPZMKT65
- Fonds als Aktionäre
- 12
- Davon ETFs
- 2 10 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 28,3 Mio. € 32,4 Mio. $
- Anteil am Kapital
- 19,5 % von 13,9 Mio. Aktien am 03.08.2026
Dieser Emittent hat weitere Wertpapiere: Nine Energy Service, Inc. (US65441V1017)
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | Anteil am Kapital | |
|---|---|---|---|---|---|
| NYLIM MacKay High Yield Corporate Bond Fund NYLIM FUNDS | 1.404.300 | 15,9 Mio. $ | 0,15 % | 10,07 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| NYLIM VP MacKay High Yield Corporate Bond Portfolio NYLIM VP FUNDS TRUST | 363.862 | 4,7 Mio. $ | 0,15 % | 2,61 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| NYLIM MacKay Short Duration High Income Fund NYLIM FUNDS TRUST | 348.750 | 4 Mio. $ | 0,13 % | 2,50 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 290.303 | 3,8 Mio. $ | 0,00 % | 2,08 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 160.138 | 2,1 Mio. $ | 0,00 % | 1,15 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| High Income Fund American Century Investment Trust | 80.212 | 1 Mio. $ | 0,06 % | 0,57 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 47.203 | 614.111 $ | 0,04 % | 0,34 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PACE High Yield Investments PACE SELECT ADVISORS TRUST | 6.975 | 79.166,3 $ | 0,05 % | 0,05 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| NYLIM MacKay Core Plus Bond ETF NYLIM Active ETF Trust | 6.510 | 73.888,5 $ | 0,02 % | 0,05 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 4.323 | 56.242,2 $ | 0,00 % | 0,03 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 3.134 | 40.773,3 $ | 0,02 % | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Multi-Manager High Yield Opportunity Fund Northern Funds | 2.325 | 30.248,3 $ | 0,02 % | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| NYLIM MacKay High Yield Corporate Bond Fund NYLIM FUNDS | 0,15 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| NYLIM VP MacKay High Yield Corporate Bond Portfolio NYLIM VP FUNDS TRUST | 0,15 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| NYLIM MacKay Short Duration High Income Fund NYLIM FUNDS TRUST | 0,13 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| High Income Fund American Century Investment Trust | 0,06 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| PACE High Yield Investments PACE SELECT ADVISORS TRUST | 0,05 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,04 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| Multi-Manager High Yield Opportunity Fund Northern Funds | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| NYLIM MacKay Core Plus Bond ETF NYLIM Active ETF Trust | 0,02 % | zum 31.07.2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,02 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | zum 30.06.2026 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 12 | +5 | 2.718.035 | +22,8 % |
| 2026Q2 | 7 | 2.212.934 |
Institutionelle Verwalter
17 Verwalter melden diese Gesellschaft der SEC (Formular 13F).
| Verwalter | Stücke | Wert | |
|---|---|---|---|
| MACKAY SHIELDS LLC | 3.066.434 | 25,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Philosophy Capital Management LLC | 2.551.128 | 20,9 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 1.355.149 | 11,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| CastleKnight Management LP | 1.157.943 | 9,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| ALGEBRIS (UK) LTD | 789.895 | 6,5 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| GENDELL JEFFREY L | 784.501 | 6,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NOMURA HOLDINGS INC | 502.053 | 4,1 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Cygnus Capital Advisors, LLC | 455.058 | 3731 $ | zum 31.03.2026 |
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 361.301 | 2,6 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| Liberty Mutual Group Asset Management Inc. | 281.184 | 2,3 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| NOMURA ASSET MANAGEMENT CO LTD | 166.237 | 1,4 Mio. $ | zum 31.03.2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 79.515 | 652.023 $ | zum 31.03.2026 |
| ACR Alpine Capital Research, LLC | 46.500 | 279.000 $ | zum 31.03.2026 |
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 34.875 | 285.975 $ | zum 31.03.2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 15.531 | 127.355 $ | zum 31.03.2026 |
| MORGAN STANLEY | 465 | 3813 $ | zum 31.03.2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 465 | 3813 $ | zum 31.03.2026 |
Gemeldete Aktionäre von Nine Energy Service Inc
4 Beteiligungsmeldungen liegen bei der SEC vor (Schedule 13D/13G). Diese Anteile addieren sich nicht. Eine meldende Verwaltungsgesellschaft fasst ihre eigenen Fonds zusammen, und diese stehen bereits unter den Fonds dieser Seite.
| Aktionär | Gemeldeter Anteil | Stücke | |
|---|---|---|---|
| Philosophy Capital Management LLC und 2 weitere | 17,00 % | 2.377.783 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| Adage Capital Management, L.P. und 2 weitere | 9,71 % | 1.355.149 | zum 31.03.2026 · SCHEDULE 13G |
| Algebris Investments (US) Inc. | 6,00 % | 832.907 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
| Jeffrey L. Gendell | 4,40 % | 614.230 | zum 30.06.2026 · SCHEDULE 13G |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Nine Energy Service Inc“. https://titelia.com/de/aktien/nine-energy-service-inc-US65441V2007