Fonds actionnaires de Nine Energy Service Inc
ISIN US65441V2007 · États-Unis · LEI 549300KRLJCZBPZMKT65
- Fonds actionnaires
- 12
- Dont ETF
- 2 10 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 28,3 M € 32,4 M $
- Part du capital
- 19,5 % sur 13,9 M d'actions au 3 août 2026
Cet émetteur a d'autres titres : Nine Energy Service, Inc. (US65441V1017)
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| NYLIM MacKay High Yield Corporate Bond Fund NYLIM FUNDS | 1 404 300 | 15,9 M $ | 0,15 % | 10,07 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| NYLIM VP MacKay High Yield Corporate Bond Portfolio NYLIM VP FUNDS TRUST | 363 862 | 4,7 M $ | 0,15 % | 2,61 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NYLIM MacKay Short Duration High Income Fund NYLIM FUNDS TRUST | 348 750 | 4 M $ | 0,13 % | 2,50 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 290 303 | 3,8 M $ | 0,00 % | 2,08 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 160 138 | 2,1 M $ | 0,00 % | 1,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| High Income Fund American Century Investment Trust | 80 212 | 1 M $ | 0,06 % | 0,57 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 47 203 | 614,1 k $ | 0,04 % | 0,34 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PACE High Yield Investments PACE SELECT ADVISORS TRUST | 6 975 | 79,2 k $ | 0,05 % | 0,05 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| NYLIM MacKay Core Plus Bond ETF NYLIM Active ETF Trust | 6 510 | 73,9 k $ | 0,02 % | 0,05 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 4 323 | 56,2 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 3 134 | 40,8 k $ | 0,02 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Multi-Manager High Yield Opportunity Fund Northern Funds | 2 325 | 30,2 k $ | 0,02 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| NYLIM MacKay High Yield Corporate Bond Fund NYLIM FUNDS | 0,15 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| NYLIM VP MacKay High Yield Corporate Bond Portfolio NYLIM VP FUNDS TRUST | 0,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NYLIM MacKay Short Duration High Income Fund NYLIM FUNDS TRUST | 0,13 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| High Income Fund American Century Investment Trust | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| PACE High Yield Investments PACE SELECT ADVISORS TRUST | 0,05 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Multi-Manager High Yield Opportunity Fund Northern Funds | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NYLIM MacKay Core Plus Bond ETF NYLIM Active ETF Trust | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 12 | +5 | 2 718 035 | +22,8 % |
| 2026Q2 | 7 | 2 212 934 |
Gérants institutionnels
17 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F).
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| MACKAY SHIELDS LLC | 3 066 434 | 25,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Philosophy Capital Management LLC | 2 551 128 | 20,9 M $ | au 31 mars 2026 |
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 1 355 149 | 11,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| CastleKnight Management LP | 1 157 943 | 9,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| ALGEBRIS (UK) LTD | 789 895 | 6,5 M $ | au 31 mars 2026 |
| GENDELL JEFFREY L | 784 501 | 6,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| NOMURA HOLDINGS INC | 502 053 | 4,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cygnus Capital Advisors, LLC | 455 058 | 3,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 361 301 | 2,6 M $ | au 31 mars 2026 |
| Liberty Mutual Group Asset Management Inc. | 281 184 | 2,3 M $ | au 31 mars 2026 |
| NOMURA ASSET MANAGEMENT CO LTD | 166 237 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| SEI INVESTMENTS CO | 79 515 | 652 k $ | au 31 mars 2026 |
| ACR Alpine Capital Research, LLC | 46 500 | 279 k $ | au 31 mars 2026 |
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 34 875 | 286 k $ | au 31 mars 2026 |
| JPMORGAN CHASE & CO | 15 531 | 127,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| MORGAN STANLEY | 465 | 3,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 465 | 3,8 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Nine Energy Service Inc
4 déclarations de détention ont été déposées à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Philosophy Capital Management LLC et 2 autres | 17,00 % | 2 377 783 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Adage Capital Management, L.P. et 2 autres | 9,71 % | 1 355 149 | au 31 mars 2026 · SCHEDULE 13G |
| Algebris Investments (US) Inc. | 6,00 % | 832 907 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
| Jeffrey L. Gendell | 4,40 % | 614 230 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Nine Energy Service Inc ». https://titelia.com/fr/actions/nine-energy-service-inc-US65441V2007