Fonds actionnaires de Sportsman's Warehouse Holdings Inc
ISIN US84920Y1064 · États-Unis · LEI 549300JVV8YLQSRSF462
- Fonds actionnaires
- 34
- Dont ETF
- 1 33 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 4,7 M € 5,4 M $
- Part du capital
- 10,4 % sur 39,1 M d'actions au 1 sept. 2026
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 1 089 372 | 1,4 M $ | 0,00 % | 2,78 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT GAMCO Small Company Value Portfolio EQ Advisors Trust | 450 000 | 598,5 k $ | 0,01 % | 1,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 408 045 | 542,7 k $ | 0,00 % | 1,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| The Gabelli ABC Fund Gabelli Investor Funds Inc | 365 000 | 485,5 k $ | 0,11 % | 0,93 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 326 200 | 433,8 k $ | 0,44 % | 0,83 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 233 093 | 307,7 k $ | 0,00 % | 0,60 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 1290 VT GAMCO Mergers & Acquisitions Portfolio EQ Advisors Trust | 198 000 | 263,3 k $ | 0,15 % | 0,51 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Enterprise Mergers and Acquisitions Fund Gabelli 787 Fund, Inc. | 135 000 | 179,6 k $ | 0,30 % | 0,34 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 126 219 | 167,9 k $ | 0,01 % | 0,32 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Omni Small-Cap Value Fund Bridgeway Funds, Inc. | 121 443 | 161,5 k $ | 0,01 % | 0,31 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Gabelli Global Mini Mites Fund GAMCO Global Series Funds, Inc | 84 000 | 111,7 k $ | 0,41 % | 0,21 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TETON Westwood Mighty Mites Fund Teton Westwood Funds | 80 000 | 106,4 k $ | 0,05 % | 0,20 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Goldman Sachs Absolute Return Tracker Fund GOLDMAN SACHS TRUST | 72 256 | 96,1 k $ | 0,00 % | 0,18 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 69 801 | 92,1 k $ | 0,00 % | 0,18 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 67 700 | 90 k $ | 0,06 % | 0,17 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 57 445 | 75,8 k $ | 0,00 % | 0,15 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 25 040 | 33,1 k $ | 0,00 % | 0,06 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Multi-Manager Small Cap Equity Strategies Fund COLUMBIA FUNDS SERIES TRUST I | 22 974 | 30,3 k $ | 0,00 % | 0,06 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 20 325 | 27 k $ | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ | |
| Dimensional VA U.S. Targeted Value Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 19 768 | 22,5 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 19 340 | 25,7 k $ | 0,00 % | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| JNL/DFA U.S. Small Cap Fund JNL Series Trust | 10 813 | 14,4 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 8 525 | 11,3 k $ | 0,01 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Blackstone Alternative Multi-Strategy Fund Blackstone Alternative Investment Funds | 8 500 | 11,3 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AST Small-Cap Equity Portfolio Advanced Series Trust | 8 080 | 10,7 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NVIT Multi-Manager Small Company Fund Nationwide Variable Insurance Trust | 7 700 | 10,2 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| NVIT Small Cap Value Fund Nationwide Variable Insurance Trust | 7 500 | 10 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SMALL CAP EQUITY FUND GuideStone Funds | 6 370 | 8,5 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Small Cap Opportunities Trust John Hancock Variable Insurance Trust | 3 273 | 4,4 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| JNL/DFA U.S. Core Equity Fund JNL Series Trust | 3 136 | 4,2 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| LVIP Dimensional U.S. Core Equity 2 Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 1 747 | 2,3 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| AZL DFA U.S. Core Equity Fund Allianz Variable Insurance Products Trust | 1 606 | 2,1 k $ | 0,00 % | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Knights of Columbus U.S. ALL CAP INDEX FUND ADVISORS' INNER CIRCLE III | 205 | 233,7 $ | 0,00 % | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| LVIP Dimensional U.S. Core Equity 1 Fund LINCOLN VARIABLE INSURANCE PRODUCTS TRUST | 165 | 219,5 $ | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,44 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Gabelli Global Mini Mites Fund GAMCO Global Series Funds, Inc | 0,41 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Enterprise Mergers and Acquisitions Fund Gabelli 787 Fund, Inc. | 0,30 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT GAMCO Mergers & Acquisitions Portfolio EQ Advisors Trust | 0,15 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| The Gabelli ABC Fund Gabelli Investor Funds Inc | 0,11 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Market Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,06 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| TETON Westwood Mighty Mites Fund Teton Westwood Funds | 0,05 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT GAMCO Small Company Value Portfolio EQ Advisors Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Omni Small-Cap Value Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,01 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 34 | -6 | 4 058 641 | -34,4 % |
| 2026Q2 | 40 | -6 | 6 188 750 | -5,6 % |
| 2026Q1 | 46 | -7 | 6 556 174 | -5,2 % |
| 2025Q4 | 53 | +5 | 6 913 242 | +39,0 % |
| 2025Q3 | 48 | -12 | 4 974 642 | -10,8 % |
| 2025Q2 | 60 | -2 | 5 579 757 | -7,7 % |
| 2025Q1 | 62 | -7 | 6 045 417 | -24,8 % |
| 2024Q4 | 69 | -44 | 8 040 749 | -26,6 % |
| 2024Q3 | 113 | -24 | 10 957 485 | -7,5 % |
| 2024Q2 | 137 | -3 | 11 846 526 | +0,3 % |
| 2024Q1 | 140 | -4 | 11 810 264 | -7,0 % |
| 2023Q4 | 144 | 12 700 691 |
Gérants institutionnels
61 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| FMR LLC | 5 772 006 | 8,1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Union Square Park Capital Management, LLC | 2 600 802 | 3,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| JB CAPITAL PARTNERS LP | 1 710 794 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Archon Capital Management LLC | 1 668 905 | 2,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| GABELLI FUNDS LLC | 1 199 501 | 1,7 M $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 718 336 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| GAMCO INVESTORS, INC. ET AL | 712 500 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 687 369 | 969,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| Skylands Capital, LLC | 639 800 | 902,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| GABELLI & Co INVESTMENT ADVISERS, INC. | 635 980 | 896,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 600 238 | 846,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| Quinn Opportunity Partners LLC | 573 156 | 808,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 536 860 | 757 k $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 484 300 | 682,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 469 462 | 662,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| MARSHALL WACE, LLP | 271 562 | 382,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| Empowered Funds, LLC | 203 195 | 286,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 195 424 | 275,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 178 786 | 252,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Prescott Group Capital Management, L.L.C. | 159 119 | 224,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 147 166 | 208 $ | au 31 mars 2026 |
| NewEdge Advisors, LLC | 120 592 | 120,6 k $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 115 766 | 163,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| PANAGORA ASSET MANAGEMENT INC | 106 151 | 149,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 102 060 | 143,9 k $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés de Sportsman's Warehouse Holdings Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| Union Square Park Partners, LP et 3 autres | 7,79 % | 3 041 073 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Sportsman's Warehouse Holdings Inc ». https://titelia.com/fr/actions/sportsman-s-warehouse-holdings-inc-US84920Y1064