Fonds actionnaires de Fluidra SA
ISIN ES0137650018 · Espagne · LEI 95980020140005026620
- Fonds actionnaires
- 126
- Dont ETF
- 25 101 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 418,2 M € 404,2 M $ · 59,5 M € · 57,6 M SEK
- Vendu à découvert
- 0,6 % par 1 fonds, au 20 août 2026
126 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 122 qui la déclarent dans un document réglementaire. Les 4 autres publient leur composition dans leur propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » les donne, avec leur poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| ACCION IBEX 35 ETF, FI COTIZADO ARMONIZADO BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 660 k € | 0,39 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BINDEX ESPAÑA INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 633 k € | 0,39 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 629,4 k € | 0,50 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| EDM CARTERA, FI EDM GESTION, SOCIEDAD ANONIMA, S.G.I.I.C. | 577,6 k € | 0,36 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| DLTV EUROPE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 477,4 k € | 1,88 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTA INSULAR CANARIA, S.A., SICAV | 463,2 k € | 0,75 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| UNIFOND RENTA VARIABLE ESPAÑA, FI UNICAJA ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 462 k € | 0,74 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| CAIXABANK BOLSA ESPAÑA 150, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 425,1 k € | 0,32 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BANKINTER PEQUEÑAS COMPAÑÍAS EUROPA, FI BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 392,2 k € | 1,78 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| AVANTAGE PURE EQUITY, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 347,4 k € | 3,13 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| INVERSIONES MOBILIARIAS ALETHEIA, SICAV, S.A. MARCH ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A.U. | 347,4 k € | 1,62 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BBVA BOLSA PLUS, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 311 k € | 1,97 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| BANKINTER INDICE IBEX, FI BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 257,5 k € | 0,16 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RRETO MAGNUM SICAV SA QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 231,6 k € | 0,58 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / GESTIVALUE CAPITAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 129,7 k € | 0,41 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SLM ICEBERG, SICAV, S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 108,9 k € | 0,80 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESCONSULT RENTA VARIABLE IBERIA, FI GESCONSULT, S.A., S.G.I.I.C. | 92,6 k € | 0,94 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| FINANCIALFOND, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 92,6 k € | 1,11 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / KALDI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 92,6 k € | 0,95 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| DUX UMBRELLA, FI DUX UMBRELLA/INVERSIÓN GLOBAL DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 92,6 k € | 1,27 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| RENTA 4 SMALL CAPS GLOBAL, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 57,9 k € | 1,07 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| LABORAL KUTXA BOLSA,FI CAJA LABORAL GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 21 k € | 0,18 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| DNCA Invest - Explorer SMID Euro DNCA Finance Luxembourg | 1,62 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Absolute Return Global Equity Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 1,30 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Fidelity Funds - European Smaller Companies ESG Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,93 % | au 30 avr. 2025 ↗ |
| Oddo BHF Avenir Europe ODDO BHF Asset Management SAS | 0,58 % | au 31 mars 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| FMI International Fund II - Currency Unhedged FMI Funds Inc | 4,63 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| FMI International Fund FMI Funds Inc | 4,62 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 4,11 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,90 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| AVANTAGE PURE EQUITY, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,13 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| AVANTAGE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,57 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| RENTA 4 BOLSA ESPAÑA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,42 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SANTALUCIA IBÉRICO ACCIONES, FI SANTA LUCIA ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,24 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| BBVA BOLSA, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 2,03 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| BBVA BOLSA PLUS, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,97 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 81 | -9 | 17 993 074 | -6,8 % |
| 2026Q2 | 90 | -3 | 19 297 445 | +14,9 % |
| 2026Q1 | 93 | -2 | 16 800 492 | +17,6 % |
| 2025Q4 | 95 | -1 | 14 284 150 | +16,9 % |
| 2025Q3 | 96 | -1 | 12 216 860 | -14,9 % |
| 2025Q2 | 97 | +1 | 14 359 718 | -36,7 % |
| 2025Q1 | 96 | -3 | 22 690 018 | -6,3 % |
| 2024Q4 | 99 | +2 | 24 221 467 | -5,2 % |
| 2024Q3 | 97 | 0 | 25 563 076 | -11,2 % |
| 2024Q2 | 97 | +6 | 28 777 123 | +11,1 % |
| 2024Q1 | 91 | -8 | 25 898 942 | -13,8 % |
| 2023Q4 | 99 | 30 051 032 |
Les vendeurs à découvert de Fluidra SA
Les régulateurs publient les positions courtes ouvertes sur cette société. Titelia les a relevées chez quivad le 20 août 2026 : le chiffre du jour
| Vendeur | Position | Déclarée le |
|---|---|---|
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 0,6 % | 1 juil. 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires de Fluidra SA ». https://titelia.com/fr/actions/fluidra-sa-ES0137650018