Fonds als Aktionäre von Fluidra SA
ISIN ES0137650018 · Spanien · LEI 95980020140005026620
- Fonds als Aktionäre
- 126
- Davon ETFs
- 25 101 weitere Fonds
- Gehaltener Wert
- ≈ 418,2 Mio. € 404,2 Mio. $ · 59,5 Mio. € · 57,6 Mio. SEK
- Leerverkauft
- 0,6 % von 1 Fonds, Stand 20.08.2026
126 Fonds halten diese Gesellschaft. Diese Tabelle zeigt die 122, die sie in einem aufsichtsrechtlichen Dokument melden. Die übrigen 4 veröffentlichen ihre Zusammensetzung in eigenen Berichten. Der Reiter „Fondsberichte“ nennt sie mit ihrem Gewicht.
| Fonds | Stücke | Wert | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|---|---|
| ACCION IBEX 35 ETF, FI COTIZADO ARMONIZADO BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 660.000 € | 0,39 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BINDEX ESPAÑA INDICE, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 633.000 € | 0,39 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CAIXABANK SMALL & MID CAPS ESPAÑA, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 629.442 € | 0,50 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| EDM CARTERA, FI EDM GESTION, SOCIEDAD ANONIMA, S.G.I.I.C. | 577.610 € | 0,36 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| DLTV EUROPE, FI DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 477.397 € | 1,88 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RENTA INSULAR CANARIA, S.A., SICAV | 463.200 € | 0,75 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| UNIFOND RENTA VARIABLE ESPAÑA, FI UNICAJA ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 461.996 € | 0,74 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| CAIXABANK BOLSA ESPAÑA 150, FI CAIXABANK ASSET MANAGEMENT SGIIC, S.A. | 425.102 € | 0,32 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BANKINTER PEQUEÑAS COMPAÑÍAS EUROPA, FI BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 392.168 € | 1,78 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| AVANTAGE PURE EQUITY, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 347.400 € | 3,13 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| INVERSIONES MOBILIARIAS ALETHEIA, SICAV, S.A. MARCH ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A.U. | 347.400 € | 1,62 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BBVA BOLSA PLUS, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 311.000 € | 1,97 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| BANKINTER INDICE IBEX, FI BANKINTER GESTION DE ACTIVOS, S.A., S.G.I.I.C. | 257.470 € | 0,16 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RRETO MAGNUM SICAV SA QUADRIGA ASSET MANAGERS, SGIIC, S.A. | 231.600 € | 0,58 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / GESTIVALUE CAPITAL ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 129.696 € | 0,41 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| SLM ICEBERG, SICAV, S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 108.852 € | 0,80 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESCONSULT RENTA VARIABLE IBERIA, FI GESCONSULT, S.A., S.G.I.I.C. | 92.640 € | 0,94 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| FINANCIALFOND, FI GVC GAESCO GESTIÓN, SGIIC, S.A. | 92.640 € | 1,11 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| GESTION BOUTIQUE VI, FI GESTION BOUTIQUE VI / KALDI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 92.640 € | 0,95 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| DUX UMBRELLA, FI DUX UMBRELLA/INVERSIÓN GLOBAL DUX INVERSORES, SGIIC, S.A. | 92.640 € | 1,27 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| RENTA 4 SMALL CAPS GLOBAL, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 57.900 € | 1,07 % | zum 31.12.2025 ↗ | |
| LABORAL KUTXA BOLSA,FI CAJA LABORAL GESTION, S.G.I.I.C., S.A. | 20.960 € | 0,18 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Fonds, die ihre Zusammensetzung selbst veröffentlichen
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| DNCA Invest - Explorer SMID Euro DNCA Finance Luxembourg | 1,62 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| Fidelity Funds - Absolute Return Global Equity Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 1,30 % | zum 30.04.2025 ↗ |
| Fidelity Funds - European Smaller Companies ESG Fund FIL Investment Management (Luxembourg) S.A. | 0,93 % | zum 30.04.2025 ↗ |
| Oddo BHF Avenir Europe ODDO BHF Asset Management SAS | 0,58 % | zum 31.03.2026 ↗ |
Die am stärksten exponierten Fonds
Das Gewicht ist der Anteil am Nettovermögen des Fonds. Die Halterliste ordnet die Fonds nach Stückzahl. Diese Liste ordnet sie nach dem Gewicht des Unternehmens in jedem Fonds.
| Fonds | Anteil am Fonds | |
|---|---|---|
| FMI International Fund II - Currency Unhedged FMI Funds Inc | 4,63 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| FMI International Fund FMI Funds Inc | 4,62 % | zum 30.06.2026 ↗ |
| SABADELL ESPAÑA BOLSA FUTURO, FI SABADELL ASSET MANAGEMENT, S.A., S.G.I.I.C. | 4,11 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SANTANDER SMALL CAPS ESPAÑA, FI SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 3,90 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| AVANTAGE PURE EQUITY, FI ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 3,13 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| AVANTAGE FUND, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,57 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| RENTA 4 BOLSA ESPAÑA, FI RENTA 4 GESTORA, S.G.I.I.C., S.A. | 2,42 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| SANTALUCIA IBÉRICO ACCIONES, FI SANTA LUCIA ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 2,24 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BBVA BOLSA, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 2,03 % | zum 31.12.2025 ↗ |
| BBVA BOLSA PLUS, FI BBVA ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 1,97 % | zum 31.12.2025 ↗ |
Quartal für Quartal
Jede Zeile ist ein Quartal mit Meldungen bei der SEC, das jüngste zuerst. Die Veränderung vergleicht jedes Quartal mit dem vorherigen.
| Quartal | Aktionäre | Veränderung | Stücke | Veränderung |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 81 | -9 | 17.993.074 | -6,8 % |
| 2026Q2 | 90 | -3 | 19.297.445 | +14,9 % |
| 2026Q1 | 93 | -2 | 16.800.492 | +17,6 % |
| 2025Q4 | 95 | -1 | 14.284.150 | +16,9 % |
| 2025Q3 | 96 | -1 | 12.216.860 | -14,9 % |
| 2025Q2 | 97 | +1 | 14.359.718 | -36,7 % |
| 2025Q1 | 96 | -3 | 22.690.018 | -6,3 % |
| 2024Q4 | 99 | +2 | 24.221.467 | -5,2 % |
| 2024Q3 | 97 | 0 | 25.563.076 | -11,2 % |
| 2024Q2 | 97 | +6 | 28.777.123 | +11,1 % |
| 2024Q1 | 91 | -8 | 25.898.942 | -13,8 % |
| 2023Q4 | 99 | 30.051.032 |
Leerverkäufer von Fluidra SA
Die Aufsichtsbehörden veröffentlichen die offenen Leerverkaufspositionen in diesem Unternehmen. Titelia hat sie am 20.08.2026 bei quivad erfasst: der aktuelle Stand
| Verkäufer | Position | Gemeldet am |
|---|---|---|
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 0,6 % | 01.07.2026 |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Fonds als Aktionäre von Fluidra SA“. https://titelia.com/de/aktien/fluidra-sa-ES0137650018